MacBook Pro 15 "трекпад Retina Mid 2015 не щелкает


20

Трекпад на моем MacBook Pro перестал щелкать. Мне удалось включить функцию «Нажми и нажми», поэтому я могу использовать ее, но раздражает ожидать щелчка и ничего не получать. Как будто трекпад совсем не нажимает.

Я провел некоторое исследование, и некоторые люди сказали, что это может быть проблема с аккумулятором, с расширением батареи, и другие люди сказали, что это могло произойти обновление программного обеспечения. Я давно не делал значительного обновления программного обеспечения, поэтому не думаю, что это так.

Есть какой-нибудь опыт с этим?


Да, ваш трекпад работает неправильно. Это может быть от разбухания батареи или сбоя трекпада. Это физическая проблема, поэтому ее придется обслуживать.
Аллан

Смотрите мой ответ ниже. Я поставил вопрос здесь, чтобы кто-то другой мог получить информацию, если это необходимо.
pjlamb12

@ Аллан, если у MacBook есть трекпад «taptic engine», это не физически, а логично. Трекпад на самом деле подделывает ощущение щелчка с небольшим толчком. Это может не вызвать чувство щелчка из-за проблем с логикой. Решение pjlamb12 сработало для меня.
devios1

@ devios1 - это тактильная не «taptic» и технологии является давление / электро емкостным чувствительным металик переключатель пластиной «зажат» за стеклом. Независимо от того, как вы нарезаете его, это физическое взаимодействие, которое преобразуется в цифровой сигнал. У этого есть склонность потерпеть неудачу.
Аллан

1
@ Аллан, могут быть случаи, когда его нужно обслуживать, потому что это физическая проблема, но бывают случаи, когда принятый ниже ответ решает проблему. Мое предложение будет заключаться в том, чтобы попробовать следующие шаги, и если это не сработает, то примите его для обслуживания.
pjlamb12

Ответы:


42

Я вошел в бар Genius и получил ответ, так что вот оно!

Обратите внимание, что это может работать не для всех, но для меня это сработало.

  1. Первое, что сделала технология, это заставила меня сохранить все и выключить компьютер. Подождите, пока экран полностью не выключится и все не выключится.
  2. Подключите свой MacBook.
  3. Нажмите следующие клавиши в левом нижнем углу клавиатуры: Ctrl + Option + Shift (удерживая их все одновременно), а затем нажмите кнопку питания в самом верхнем правом углу.
  4. Если индикатор на зарядном устройстве желтый, он должен мигать зеленым, а затем вернуться к янтарному цвету. Если он уже был зеленым, он останется зеленым.

Это называется сбросом SMC или контроллером управления системой.

То, как техник объяснил мне это, сбрасывает то, как компьютер распределяет питание, и должно заставить компьютер отправлять правильное количество энергии обратно на трекпад. Я не знаю, так ли это на самом деле, но именно так он мне и объяснил.

После этого сброса SMC трекпад сразу начал работать. Надеюсь, это работает и для вас!


2
Спасибо !, это сработало хорошо. спас меня от поездки в гениальный бар.
Сара Шотвелл

2
У меня есть 13" - 2016 MBP которого тактильной нажмите перестал работать , и это установило его Muchas Gracias..
devios1

2
Работал и для меня в 2015 году на 15-дюймовом MBP. Спасибо
Томас

1
Это спасло мой день! Мой тачпад больше не щелкает. Я не ожидал, что это будет решаемо на уровне программного обеспечения. Но я следовал за шагами, и тачпад вернулся к нормальной жизни. Светодиод загорелся зеленым и снова стал оранжевым, как описано.
chiccodoro

Нажатие на кнопку питания, как описано, не помогло мне исправить это на моем MBP 2015 года. Вместо этого я удерживал кнопку питания в течение секунды. Система включилась, и тачпад был исправлен. Спасибо огромное!
Герр Пинк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.