Ускорьте анимацию управления полетами в macOS Sierra


29

Представленный в macOS Sierra, пользователь может контролировать, насколько быстро анимация Mission Control перемещается в «конечный вид», как быстро выполняется действие на трекпаде.

Я думаю, что настройка по умолчанию слишком медленная, и я не хочу переусердствовать каждый раз, чтобы повысить эффективность анимации.

Эта статья 2012 года относится к таким настройкам:

defaults write com.apple.dock expose-animation-duration -float 0; killall Dock

для быстрой анимации и для сброса:

defaults delete com.apple.dock expose-animation-duration; killall Dock

Я пробовал их в Сьерре, и они не работают.

Вот видео примерного поведения Mission Control ( источник ).

Ответы:


10

Эйдан Марр прав. BetterTouchTool может использоваться, чтобы получить старое поведение.

Во-первых, отключите три пальца вверх в Системные настройки> Трекпад.

Настройки трекпада

Затем используйте BetterTouchTool следующим образом:

  1. Выберите вкладку «Trackpads» вверху и «Select Application:» «Global» слева.
  2. Нажмите «Добавить новый жест»
  3. В качестве жеста выберите «Проведение тремя пальцами вверх» и «Управление полетом».

Скриншот BTT

Старое поведение теперь восстановлено, и вы сможете использовать:

defaults write com.apple.dock expose-animation-duration -float 0.1

Обратите внимание, что вы можете использовать аналогичный процесс для "App Exposé"

Бонусный совет: поскольку "Mission Control" по-прежнему является автономным приложением в вашей системе, вы можете использовать выбранную вами утилиту для его запуска. Например, вы можете заставить Keyboard Maestro вызывать его с определенным нажатием клавиши. При вызове приложения таким способом используется старое (до Sierra) поведение.


Я попробовал это, и это, кажется, работает. К сожалению, это приносит некоторые другие проблемы, а именно: 1) Вы должны использовать один и тот же жест, чтобы открыть / закрыть элемент управления миссией, т.е. не можете использовать противоположный жест, и 2) Курсор мыши, как правило, двигался вперед при выполнении этого жеста, в хотя бы на моем MacBook. Я принимаю этот ответ - по крайней мере до тех пор, пока не появится известная терминальная команда для macOS Sierra без требования сторонних приложений.
Winterflags

Я не испытываю (2) на моей машине. Интересно, имеет ли это какое-либо отношение к значению Основные настройки> Чувствительность жестов и / или скорость трекпада на той же странице.
Марк Томсон

1
В качестве альтернативы я хотел бы поэкспериментировать с опциями в «Дополнительные настройки»> «Трекпад»> «Размах»> «3 & 4».
Марк Томсон

Тестирование с помощью 4-х нажатий, работает довольно хорошо.
Winterflags

3
@Winterflags В итоге я установил четыре пальца ВВЕРХ и ВНИЗ для управления полетом. Таким образом, вы можете выйти из-под контроля миссии с противоположным действием!
aashah7

13

Вот краткий список настроек анимации для macOS Sierra.


Не анимируйте открытие приложений из Dock

defaults write com.apple.dock launchanim -bool false

Ускорьте анимацию управления полетом

defaults write com.apple.dock expose-animation-duration -float 0.1

Убрать задержку стыковки с автоматическим скрытием

defaults write com.apple.dock autohide-delay -float 0

Убрать анимацию при скрытии / показе Dock

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 0

Увеличьте скорость изменения размера окна для приложений Какао

defaults write NSGlobalDomain NSWindowResizeTime -float 0.001

После этого вам нужно killAll Finder && killAll Dockбудет перезапустить эти программы.

Вы можете найти гораздо больше, выполнив поиск по «точечным файлам», а источник вышеуказанных изменений (а также многих, многих других) можно найти в этом конкретном точечном файле Матиаса Биненса.


9
Они действительно проверены на Сьерре? Вы можете видеть, что ваш ответ в основном такой же, как в моем вопросе. Я попробовал это, и это не сработало.
Winterflags

4
Да, они были проверены. Открытая анимация действительно представляет проблему, потому что она теперь следует за скоростью вашего жеста, точно так же, как жест рабочего стола. Я знаю, что несколько человек ищут обходной путь. Но время анимации все еще устанавливается и распознается в Sierra, что означает, что обходной путь, вероятно, будет выглядеть, disable-follow-fingers -bool falseчто приведет к тому, что период анимации вступит в силу. Я обновлюсь, если услышу о ком-либо, кто найдет этот конкретный параметр.
Шелтон

7
Еще одно примечание, которое вы можете включить reduced motion(Настройки специальных возможностей). Мне кажется, это не решает проблему, но может «чувствовать» быстрее, потому что скользящая анимация исчезает.
Шелтон

2
Спасибо за совет. Управляемая Sierra функция «контроля за полетом» может быть весьма полезна, просто скорость, которая не совсем подходит для опытных пользователей. Мгновенное раскрытие, вероятно, будет лучшим, но reduced motion, к сожалению, этого не происходит.
Winterflags

1
Та же проблема здесь ... Анимация управления миссией была мгновенной до того, как я перешел на Sierra. Команда defaults write com.apple.dock expose-animation-duration -float 0.1, похоже, не помогает.
Оливье Лалонд

0

Добавление к ответу Шелтона здесь: Приложение BetterTouchTool (платное приложение, но у вас есть бесплатная пробная версия для запуска) позволяет настраивать жесты трекпада, и похоже, что оно не соответствует скорости ваших жестов.

Анимация такая же быстрая, как в El Capitan, или, по крайней мере, так кажется.


0

Я могу порекомендовать TotalSpaces2, который может взломать новые версии OS X и отключить анимацию пробелов. Это платное программное обеспечение, но есть бесплатная пробная версия : https://totalspaces.binaryage.com

Примечание. Для установки требуется отключить защиту целостности системы: https://totalspaces.binaryage.com/sipsettings


Что касается Мохаве, ему необходимо полностью отключить SIP, чтобы иметь возможность работать. (раньше был только для того, чтобы иметь возможность установить до Мохаве). Лично я считаю, что это неприемлемое требование, и я надеюсь, что Apple предоставит решение, которое не требует этого.
Пеллмейстер

-4

Я использовал:

по умолчанию напишите com.apple.dock expose-animation-duration – float 0

Поэтому я просто удалил пробел между продолжительностью и -float, и похоже, что на самом деле это сработало!


Кто-нибудь кроме плаката пробовал это? Это было понижено.
Winterflags

1
@Winterflags Нет, это неверный синтаксис. expose-animation-duration–floatнедействительный ключ
Александр - Восстановите Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.