Как я могу перечислить и отредактировать все определенные псевдонимы в Терминале?


93

Друг, который владел моим нынешним Mac до меня, создал много команд псевдонимов. Есть ли способ перечислить все определенные псевдонимы и команды, связанные с ними?

И если да, могу ли я их редактировать или я должен просто удалить их, используя unalias, и воссоздать их?

Ответы:


105

Все, что вам нужно сделать, это набрать aliasв приглашении, и любые активные псевдонимы будут перечислены.

Псевдонимы обычно загружаются при инициализации вашей оболочки, поэтому смотрите в .bash_profileили .bashrcв вашем домашнем каталоге.

unaliasбудет работать только для вашей текущей сессии. Если вы не найдете, где он определен и загружен, он будет загружен снова, когда вы начнете новый сеанс терминала.

~/.bashrcзапускается как для входа в систему, так и для входа в систему без входа в систему, ~/.bash_profileзапускается только для входа в систему.

Смотрите оболочку входа против оболочки без входа в систему

Согласно комментарию от Криса Пейджа:

Вы должны поставить большинство ваших настроек (включая псевдонимы) в ~/.bashrcи ~/.bash_profileработают ~/.bashrc, поэтому они применяются как для входа (~/.bash_profile)и нерегистрируемых (~/.bashrc)оболочки. Кроме того, решите, какой из них должен быть «основным», и если профиль является вашим выбором, нажмите на файл rc в конце. Если файл rc является первичным, укажите его в начале вашего профиля.

Эти строки должны быть в файле ~/.bash_profile:

if [ -f "$HOME/.bashrc" ] ; then
  source $HOME/.bashrc
fi

Это будет включать в себя ~/.bashrcоболочки входа в систему и в том порядке, в котором вы хотите, если один файл зависит от другого в зависимости от того, что вы устанавливаете.


1
Я рекомендую вам поместить большинство ваших настроек в ~ / .bashrc и запустить ~ / .bash_profile ~ / .bashrc, поэтому они применяются как к оболочкам входа в систему (~ / .bash_profile), так и не входящим в систему (~ / .bashrc). например, поместите это в ~ / .bash_profile:if [ -f "$HOME"/.bashrc ]; then . "$HOME"/.bashrc fi
Крис Страница

9

Вы должны взглянуть на эти файлы:

/etc/profile
~/.profile
~/.bash_profile
~/.bashrc

Это правдоподобные файлы запуска вашей оболочки (я полагаю, это bash).


«.bashrc» - правильное имя файла.
Крис Пейдж

Вы правы, я не знаю, почему я так написал.
Седрик Х.

Я бы просто отредактировал его без комментариев, но StackExchange не позволил бы мне сделать односимвольное редактирование.
Крис Пейдж

Также проверьте общесистемный / etc / bashrc
EmmEff

Не забудьте все файлы, которые получены с помощью источника или. (точка) в этих файлах.
ManuelSchneid3r
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.