Как отключить ускорение прокрутки в macOS Sierra?


55

Несколько выпусков назад OS X представила ускорение прокрутки, что означает, что если вы продолжите прокрутку в каком-то направлении, скорость прокрутки будет все больше и больше. Вы не можете отключить это из пользовательского интерфейса. Это очень раздражает, если вы хотите пролистать длинный сайт или длинный исходный код в редакторе.

До macOS Sierra вы можете отключить это, используя инструмент DisableExtremeScrollAcceleration . Но этот инструмент больше не работает.

Есть ли способ предотвратить ускорение прокрутки?


... и я любил ускоренную прокрутку в течение многих лет, не могу жить без нее - мне кажется, ничего кроме лошадей для курсов ;-) SteerMouse может настроить поведение прокрутки среди прочего, в зависимости от мыши, которую вы используете [есть v5 в настоящее время в бета-версии, немного глючит, но некоторое время бесплатно, так что вы можете судить сами]
Tetsujin

2
Я действительно ненавижу это ... Вы пробовали прокрутить большой список в маленьком контейнере высотой 200px ??? Я собираюсь тренировать внутреннее умиротворение, сосредоточенность и контроль с одинокими монахами в течение 10 лет, чтобы прокрутить 10 строк, не качая колесо мыши все время!
DerpyNerd

Ответы:


55

Я написал небольшую программу, чтобы исправить это поведение: https://github.com/emreyolcu/discrete-scroll

Вы можете скачать бинарный файл здесь . Он работает в фоновом режиме и позволяет прокручивать 3 строки с каждым тик колесом.


1
Спасибо! В течение 2 дней я пробовал все программы, но ваша маленькая утилита спасла этот день!
hambos22

Спасибо за это, я чувствую, что у Йосемити все еще была некоторая инерция, но он уверен, что ничего не делает для «щелчка или двух» колесика мыши. О, Эппл.
Крис Лебланк

Это работало для меня v10.12.1 и мыши Logitech M500.
разойтись

6
@ Эмре-Йолку Слава богу. Жалко, что мне приходится загружать целый набор маленьких сценариев только для того, чтобы такие простые вещи работали правильно.
Джулиан Х. Лам

4
@ orrd Да, его нужно запускать при каждой загрузке. Если вы хотите, чтобы это было автоматически, вы можете перейти в Системные настройки> Пользователи и группы> Элементы входа и добавить DiscreteScroll в список. Если вы хотите отменить эффект, вы можете запустить Activity Monitor, выполнить поиск DiscreteScroll и заставить его выйти. Я планирую написать панель предпочтений из этой программы, чтобы сделать эти операции более интуитивно понятными и включить параметры конфигурации.
Эмре Йолку

29

После многих лет неудовлетворенности macOS и колесными мышами, я разработал Smooze. Вы можете использовать это приложение бесплатно для отключения ускорения (вы платите только за использование других функций приложения)

  • переключите «Animate Scroll» в положение «Выкл.», и все готово.

введите описание изображения здесь

Smooze сайт


@Winterflags Какая модель мыши? Я протестировал его на нескольких мышах Logitech, включая MX Master, Performance Mouse MX и некоторых других более дешевых модальных моделях без каких-либо проблем без установленного LCC. Пользователи Smooze никогда не сообщали мне об этой проблеме. Вы должны попытаться обновить LLC или еще лучше, удалить его полностью.
Сегев,

1
@Winterflags Это может быть проблема с Сьеррой. В более ранних версиях была ошибка, связанная с прокруткой и мышью Logitech. Я в настоящее время на 10.12.3 с той же мышью, LLC не установлен & Smooze установлен, и все работает, как и должно.
Сегев,

Это странно. Я не вижу разницы между Finder и другими приложениями, такими как Chrome \ Slack и т. Д. 'Разницы не должно быть. (У меня не установлены Страницы)
Сегев,


2
БЛАГОДАРЮ ВАС. Это именно то, что я искал. Поведение колеса прокрутки по умолчанию заставляет меня АБСОЛЮТНО БЕЗУМНО на OSX, и я разочаровался в том, чтобы заставить его работать как положено. Это входит в мою обязательную сборку для каждой версии macOS, которую я запускаю.
Гэвин

8

Системные настройки> Специальные возможности> Мышь и трекпад> Параметры трекпада> Прокрутка> Без инерции


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите наш раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

10
Вопрос был об ускорении прокрутки, а не о interia. Это разные вещи.
gklka

6
Эта опция недоступна, если вы используете мышь.
Джейден Лоусон

6

Вот то, что я нашел, до сих пор, похоже, работает:

http://dolphm.com/disable-mouse-pointer-acceleration-and-scroll-wheel-acceleration-in-os-x/

Введите в Терминал:

defaults write .GlobalPreferences com.apple.scrollwheel.scaling -1

Тогда переселись.


Какое значение по умолчанию и как я могу отменить, если я больше не хочу это изменение?
Венберт

Вы всегда можете удалить его с помощью defaults delete.
gklka

Это не работает даже после входа в систему. Чувствительность затронутого приложения все еще слишком высока по сравнению с незатронутыми.
Венберт

Кажется, это сработало для меня, возможно, в сочетании с отключением инерции и ускорения в настройках приложения, приведенных в других ответах. Снятие отметки «Задержка загрузки пружины» в той же области настроек также могло бы сделать это.
r_alex_hall

5

Попробуйте USB Overdrive . У меня была та же проблема, что и у вас, и это решило ее. Работает с MacOS Sierra.

Кредит на этот пост


2
Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Пожалуйста, предоставьте больше информации о том, что USB Overdrive делает для решения проблемы, например, какие настройки необходимо установить и т. Д., Чтобы ответ был более полезным.
tubedogg

Спасибо! После обновления до macOS Sierra возникла проблема с колесом прокрутки. Я только что установил USB Overdrive (без каких-либо настроек). И моя беспроводная мышь Logitech, как и прежде, работает на macOS Sierra!
Цунео Йошиока

4

У меня нет представителя, чтобы высказать мнение или прокомментировать пост Sky D, но это было замечено на:

Для трекпада: Системные настройки> Специальные возможности> Мышь и трекпад> Параметры трекпада> Прокрутка> Без инерции

Для мыши: Системные настройки> Специальные возможности> Мышь и трекпад> Параметры мыши> Прокрутка> Без инерции

Инерция в изображениях


6
Нет, я уже говорил несколько раз, что interia прокрутки и ускорение прокрутки - это две разные вещи. Первый отвечает за прокрутку и замедление содержимого, когда вы отрываете пальцы от сенсорной панели / Magic Mouse, а второй ускоряет скорость прокрутки, когда вы продолжаете прокручивать в заданном направлении.
gklka

1
У меня такое чувство, что выпадающий список interia больше не существует с некоторыми поставщиками мышей со времен Yosemite. Мой G400s не имеет этого, поэтому мне пришлось использовать приложение «дискретная прокрутка», как упоминалось в другом ответе.
Крис Лебланк

3
В моей Sierra 10.12.5 (Logitech G600) нет снижения инерции.
JavaRunner

2

Я нашел «исправление» для моей мыши Logitech.

  1. Системные настройки
  2. Центр управления (доступно при установке центра управления Logitech)
  3. Выберите вашу мышь и нажмите «настроить».
  4. Выберите колесо мыши.
  5. Внизу есть ярлык «ускорение» с ползунком. Установите его на «ноль» или «макс» (я не вижу разницы.)

У меня также была проблема с кнопками назад / вперед. В той же панели управления мне пришлось перенастроить их как «нажатия клавиш» из «cmd + стрелка влево» и «cmd + стрелка вправо».

Изменить: Logitech выпустила обновленную версию своего центра управления , которая устраняет проблему.


2

macOS Sierra представила мертвую зону с колесом прокрутки, где ввод будет игнорироваться, если вы не прокручиваете на минимальной скорости. Прокрутка колеса на одну ступеньку за раз не приведет к движению на экране. Эта мертвая зона заставляла людей прокручивать колесо быстрее, чем раньше, тем самым достигая порога ускорения еще быстрее (хотя он всегда был там). Мертвая зона колеса прокрутки была удалена в публичных бета-версиях 10.2.2.

При этом defaults write .GlobalPreferences com.apple.scrollwheel.scaling -1не должно быть никакого ускорения колеса прокрутки в приложениях (которые используют собственную прокрутку).


1
Я ответил на неправильный вопрос. Я обновил свой ответ, чтобы быть актуальным в любом случае.
Месье

У меня это не сработало: macbook pro 2016, sierra, deathadder chroma, safari, chrome
Baz

Это дубликат ответа @ gklka.
r_alex_hall

0

В качестве альтернативы вы можете использовать SteerMouse. Я использую это в течение нескольких лет. Это стоит 20 долларов, но для меня это того стоило. Настройки ускорения мыши по умолчанию меня всегда раздражают.

Во всяком случае, после установки:

  1. Откройте его через Системные настройки -> SteerMouse.
  2. Выберите вкладку «Прокрутка».
  3. Нажмите «Свернуть» и в следующем диалоговом окне выберите «Режим = Линейный».
  4. Сделайте то же самое для «Roll Down».

Фото ниже:

Вкладка прокрутки

Свернуть диалог


1
Спасибо за идею, но я не хочу отказываться от плавной прокрутки для отключения ускорения прокрутки. Как я понимаю, SteerMouse выполняет прокрутку, эмулируя клавиши курсора.
gklka
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.