Как я могу синхронизировать новые метаданные «люди» (распознавание лиц) между устройствами в Фото (iOS 10 и MacOS Sierra)?


22

Новые обновления Photos для iOS 10 и MacOS Sierra включают в себя гораздо более мощный и интегрированный подход к организации фотографий, которые находятся в них. Он построен на мощном распознавании лиц на устройстве.

Но как только он делает свою автоматизированную вещь (нахождение лица он посчитает тот же человек), есть еще много ручного сращивания и маркировки , чтобы сделать , если у вас есть много фотографий и , как обсессивно об организации , как я.

Например, если у вас есть, скажем, три тысячи фотографий вашей дочери, Фото найдет почти все из них, но может догадаться, что это 5 или 6 разных людей. Таким образом, вы должны объединить группы, которые все являются одним человеком, присвоить им имя (чтобы вы могли искать по нему), и т. Д.

Но в отличие от других изменений (редактирование, удаление, организация в альбомы и т. Д.), Ручные изменения данных «людей» по умолчанию не синхронизируются вообще.

введите описание изображения здесь

Неужели нет способа сделать это? Кажется странным, что одна из флагманских функций, которую Apple рекламирует в этом обновлении Photos, совсем не совпадает с тем, что было основным преимуществом Photos по сравнению с iPhoto - все синхронизировалось на всех ваших устройствах.


3
Странно, действительно. Я бы назвал эту недостающую существенную особенность эпическим провалом. Это делает «особенность людей» совершенно бесполезной для меня.
Мориарти

2
У меня есть и эта проблема. Я использовал Faces, а теперь с ios10 и sierra я использую People. Даже если у «лиц» никогда не было кнопки на iPhone, вы можете искать по имени человека, и все лица будут отображаться. Так что это было как-то синхронизировано раньше. Но теперь, когда у них обоих есть функция людей, вы думаете, что они синхронизируются, но люди, помеченные на моем MBP, не отображаются как Люди на моем телефоне. Хотя все это синхронизируется с iCloud. Надеюсь увидеть разрешение, которое исправит это. Может, это разрешится после беты? Или, может быть, я должен каким-то образом повторно синхронизировать устройство.
6

Ответы:


1

Добавлена ​​синхронизация фотографий людей в macOS 10.13 High Sierra.

Примечание. Если вы используете iCloud Photos, идентифицированные на ваших фотографиях люди синхронизируются на ваших устройствах.

https://support.apple.com/guide/photos/phtad9d981ab/3.0/mac/10.13


12

В настоящее время нет настроек, позволяющих синхронизировать эти данные.

Macworld размышляет о причине этого:

Пока не ясно, будут ли когда-нибудь синхронизированы [данные распознавания лиц], потому что Apple на своей недавней [2016] Всемирной конференции разработчиков была направлена ​​на локальный анализ частной информации, которая никогда не загружалась в облако.

Я сам не смотрел его, но, по-видимому, Фил Шиллер и Крейг Федериги заявили в «Ток-шоу» Джона Грубера, что этого не произойдет, что функции зависят от устройства и не будут синхронизироваться через iCloud.

Редактировать: Файл справки для Фото в macOS Sierra был обновлен следующим образом:

Примечание. Люди, указанные в альбоме «Люди», не синхронизируются между устройствами.


1
Таким образом, компания, которая пытается заставить нас хранить наши документы и пароли на своих серверах, говорит нам, что небезопасно размещать метаданные о том, кто на наших фотографиях там? (Забавляясь и разочарование в равной мере.)
Оромэ

@raxacoricofallapatorius Я не думаю, что это проблема безопасности, а скорее попытка отличить себя от Android (например, недавнее объявление о том, что Allo будет регистрировать конвои для анализа Google по умолчанию, а iMessages непрозрачен даже для Apple). Вещи, которые Apple рекомендует вам загрузить (например, пароли и документы), предназначены для удобного и безопасного доступа к вещам, которые не могут быть реплицированы независимо, в то время как данные People могут создаваться на каждом устройстве. Думайте об этом как «загрузить то, что нужно», а не «загрузить то, что может быть».
tubedogg

Если бы люди были одинаковыми на всех устройствах (естественное следствие, вы могли бы подумать, использовать один и тот же алгоритм и поддерживать одинаковые функции), это было бы не проблема; но это не так. Это может быть случай «загрузить то, что нужно», но вопрос: для чего? Кажется, что ответом будет « идентифицировать некоторых людей», а не « идентифицировать тех же людей», и последнее действительно единственная особенность, которая имеет смысл.
Оромэ

Изменилась ли эта абсурдная политика в 10.1.1 ? Или логика этого просто испарилась, не исправляя функцию? Я не могу сказать из заметок о выпуске: «Имена людей в приложении« Фотографии »сохраняются в резервных копиях iCloud»
примерно

@raxacoricofallapatorius Резервные копии iCloud - это просто резервные копии. Примечания к выпуску однозначны: имена сохраняются в резервных копиях, а не то, что их можно синхронизировать между устройствами.
Tubedogg

2

Терпение. Это может синхронизироваться в будущем обновлении, но глупость в текущем руководстве пользователя iOS 10 дает нам надежду, что это будет:

«Люди синхронизируются между устройствами, на которых вы вошли с одним и тем же Apple ID».

Выдержка из: Apple Inc. «Руководство пользователя iPad для iOS 10.» Apple Inc., 2016. iBooks. Этот материал может быть защищен авторским правом.

Проверьте эту книгу в магазине iBooks: https://itun.es/us/Cf0Odb.l


Учитывая, что справочный файл macOS Sierra говорит об обратном, я не уверен, что буду надеяться, что это произойдет в ближайшее время.
tubedogg

-2

Вы можете синхронизировать альбомы (группы фотографий), но не можете синхронизировать лица (группы фотографий)? Было бы достаточно, если бы анализ выполнялся локально, а затем группировал фотографии на всех устройствах. В конце концов, умный альбом - это просто список фотографий, которые (как анализ, или пользователь заявляет) содержат конкретного человека, и ничем не отличаются от синхронизируемого альбома.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.