PPTP VPN-клиент для MacOS Sierra или iOS 10?


53

Apple прекратила поддержку PPTP VPN в Сьерре из-за проблем безопасности. См .: https://support.apple.com/en-us/HT206844.

К сожалению, мне нужно подключиться к организации, которая поддерживает только PPTP (не мое решение).

Я знаю о Шимо , но он стоит 50 долларов и обладает множеством функций, которые мне не нужны.

Я надеялся найти бесплатное или открытое решение? Опция только для командной строки подойдет для macOS.

Я даже открыт для более эзотерических решений (например, облегченной виртуальной машины Linux, которая подключается к VPN, а затем разделяет соединение с операционной системой хоста, но не уверена, насколько это возможно или как это сделать).

Редактировать: Я вижу, что инструмент командной строки pppdвсе еще присутствует в macOS Sierra, так что, возможно, это можно вызвать напрямую?

Редактировать 2: я пытался следовать этому руководству с файлом опций из ArchWiki и пользовательским маршрутом /etc/ppp/ip-up, но publish_entry SCDSet() failed: Success!при попытке выполнить pppdкоманду выдает ошибку ( ) , pppdдемон, похоже, не работает, и ppp0интерфейс не появляется в ifconfig. Я не знаю много о сетях и сетевых интерфейсах, поэтому я нахожу это очень запутанным! Любая помощь приветствуется.


1
Оказалось, что iOS 10 с опущенным PPTP было достаточно, чтобы они наконец поддержали OpenVPN, так что спасибо Apple! (Думаю?) Надеюсь, у тех, кто в этом нуждается, есть решение этого вопроса.
Мэтью

У меня есть маршрутизатор ASUS RT-N56U, который поддерживает только PPTP. Так что этот вопрос все еще актуален.
августа

Хороший, крапл. Когда дело доходит до безопасности, пользователи обычно являются самым слабым звеном. Может быть, они должны избавиться от них тоже.
Даниил

Я написал учебник, как подключиться с помощью терминала filipmolcik.com/pptp-vpn-on-macos-sierra-and-high-sierra
Филип Молчик

Ответы:


26

Клиент FlowVPN является бесплатным (и работает с любым провайдером).

Он поддерживает PPTP и OpenVPN в macOS Sierra и High Sierra:

https://www.flowvpn.com/download-mac/

Просто замените адрес сервера FlowVPN на любой сервер, и он подключится.


2
Как переписать адрес сервера FlowVPN? Это выпадающее меню.
SparkAndShine

2
@sparkandshine Вы можете ввести в раскрывающемся меню, если
навести

1
Спасибо за предложение. К сожалению, для меня FlowVPN не работает ( PPTP error when reading header : read -1, expected 12 bytes), в то время как Shimo работает.
Блез

3
для меня это застряло при подключении:Mon Apr 10 17:31:37 2017 : pptp_wait_input: Address added. previous interface setting (name: en0, address: 192.168.2.25), current interface setting (name: ppp0, family: PPP, address: 192.168.5.25, subnet: 255.255.255.0, destination: 192.168.5.1). Mon Apr 10 17:31:41 2017 : PPTP port-mapping update for en0 ignored: VPN is the Primary interface. Public Address: 0, Protocol: None, Private Port: 0, Public Port: 0 Mon Apr 10 17:31:41 2017 : PPTP clearing port-mapping for en0
Амир

1
@RichAble FlowVPN больше не является бесплатным. Есть ли терминальная альтернатива для vpnc
SumNeuron

0

Только что заплатил 55 долларов за Shimo 4. Работает. Поиск в Google для Shimo 4 VPN приведет вас к правильной ссылке. Он поддерживает PPTP, L2TP, OpenVPN, SSH и некоторые другие. Я даже обнаружил, что могу подключиться к некоторому L2TP-серверу с помощью Shimo, но не могу подключиться со встроенным VPN-клиентом OS X. Цена немного дороже, но у меня она работает довольно хорошо, поэтому я заплатил за это. Я думаю, что они могут иметь некоторый рост продаж, как новая OS X выкатили.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что рекомендованное вами программное обеспечение лучше других. Предоставление ссылок также может помочь ОП и другим, найти программное обеспечение и оценить его самостоятельно. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ

ОП писал: «Я надеялся найти бесплатное или открытое решение?» И недвусмысленно упомянул, почему они не используют Shimo.
Андреа

@AndreaLazzarotto это интересно. Мне интересно, добавил ли ОП после моего поста. Но я не уверен. Я думаю, что я не читал об этом, когда я опубликовал свой ответ. Если бы я прочитал это, я определенно не отправил бы это.
Цянь Чен

1
Shimo предоставляет бесплатные лицензии учащимся, если вы зарегистрируетесь по адресу электронной почты своего учебного заведения: shimovpn.com/students
Benjamin B.

0

Я нашел это, когда искал, как исправить ошибку, которую я получал в Shimo при попытке подключиться к PPTP VPN. Я не получил много полезных результатов поиска, так что, хотя это не отвечает на первоначальный вопрос, другие могут оказаться здесь в поисках помощи по этой ошибке:

LCP: тайм-аут отправки Config-запросов

Я запускаю пробную версию Shimo на OS X 10.12 (Sierra), а VPN-сервер работает на Windows 2012 R2.

Я также разместил этот ответ на другой вопрос, потому что он помог мне выработать решение. Рекомендация, опубликованная @wgui, состояла в том, чтобы использовать опцию «тихий», которая не работала, но описание, приведенное для «тихого», привело меня к его выяснению.

Для меня было исправлено использование пассивной опции. В Shimo его можно включить в разделе «Эксперт». Вы должны увидеть это как один из вариантов, данных при добавлении ключа параметра (просто оставьте значение пустым). Как только он был установлен, мое соединение работало нормально.


-1

VPN Tracker также поддерживает PPTP, он не бесплатный, но считается самым профессиональным программным обеспечением VPN для Mac. PPTP-соединения автоматически импортируются в VPN Tracker, если они были запущены в El Capitan до обновления, а в случае сбоя соединения существует профессиональная команда поддержки. Да, это платный продукт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.