В чем разница между iTerm2 и терминалом?


149

Я продолжаю слышать, что iTerm2 намного лучше, чем Terminal. Однако когда я скачал iTerm2, я не увидел, что делает его предпочтительнее, чем Terminal. Каковы различия между этими двумя приложениями?


7
честно, терминал стал намного лучше от Leopard> SL> Lion. Когда-то требовался iTerm, теперь это немного приятно. Я фактически переключился обратно на терминал в Lion теперь, когда цвета ANSI полностью поддерживаются. Нет больше SIMBL!
лемонгингер

7
Нажмите Cmd + Shift + D и изучите.
Фальшивое имя

@ Поддельный Awesome! Но Терминал это уже делает.
Дэвисгик

Убедитесь, что вы пометили это как iTerm2 совсем другое развитие.
ocodo

2
Мое мнение? По сути, это разница между роллс-ройсом и Honda. Оба доставят вас туда, куда вы хотите, но один из них - гораздо более приятная поездка с множеством приятных функций. Текущая бета-версия имеет еще больше возможностей. Замечательный.
pdwalker

Ответы:


66

Есть несколько функций, перечисленных на странице их функций .

Некоторые из функций, которые мне нравятся:

  • Разделить панель
  • Окно горячих клавиш для мгновенного терминала в любом месте
  • Поиск выделит все найденные слова (как в Chrome и Safari)
  • Копия без мыши
  • Мгновенное воспроизведение (можно «перемотать» сеанс, если вы забыли что-то записать / скопировать)
  • Вставить историю
  • Поддержка Growl для уведомления о завершении процесса

Я согласен со всеми из них, и я хотел бы добавить одну, командную трансляцию! Если вы делаете такие вещи, как копирование нескольких хостов или обработка данных, это супер интуитивно понятно.
StanleyZ

41

Ответ @ joel хорош, но Terminal.app получил несколько эксклюзивных функций в Lion:

  • поддержка функции восстановления Lion
  • поддержка системных служб - это означает, что у меня есть системный ярлык для «нового терминала в этой папке» без странных взломов.
  • поддержка системных сервисов означает отличную интеграцию с автоматизатором
  • прокси документа в окне и вообще лучшая поддержка D & D
  • щелкните правой кнопкой мыши по строке для поиска по страницам руководства или откройте страницу руководства в прохладном плавающем окне. Действительно удобно!

Смотрите: http://www.macosxautomation.com/lion/terminal.html


3
256 цветов, стирание цвета фона (BCE), настраиваемые цвета ANSI, полноэкранный режим, индикаторы состояния на вкладках и значки док-станции, включая отображение живого терминала в свернутых окнах. О, и, намного улучшенный визуальный звонок :-)
Крис Пейдж

17

Мне просто нравится iTerm, потому что у него есть автозаполнение для команд. Это просто потрясающе.

Из списка функций iTerm2 на его веб-сайте:

Просто введите начало любого слова, которое когда-либо появлялось в вашем окне, а затем Cmd-; откроется окно с предложениями. Слово, которое вы ищете, обычно находится в начале списка!

введите описание изображения здесь


Так же как и Терминал.
Дэвисджик

4
Хотя автозаполнение является особенностью bashи других оболочек ( zshимеет особенно крутое автозаполнение), а не само приложение терминала. iTerm2 также имеет специальный режим автозаполнения ... iterm2.com/#/section/features/autocomplete
ocodo

@slomojo да, ⌘-; это довольно круто
Аджит

1
Я должен добавить, что лично я думаю, что завершение zsh - лучшее из того, что я использовал в оболочке / терминале. (Особенно при использовании с oh-my-zsh - кстати ... обратите внимание. )
ocodo

1
@slomojo Теперь я вижу. (картинка объясняет это)
daviesgeek

15

Помимо уже перечисленных функций, iTerm2 постоянно совершенствуется, а терминал получает незначительные обновления каждые несколько лет. У запросов функций есть намного больше шансов быть удовлетворенными в iTerm2. В следующем выпуске есть несколько интересных вещей, которые еще не документированы, но посмотрите их последние заметки о выпуске, чтобы увидеть их.

Кроме того, я бы отметил, что в комментарии в ОП есть некоторая путаница с разделением панелей. Разделенные панели терминала дают вам два представления одного и того же окна, в то время как iTerm2 дает вам неограниченное количество независимых терминалов на одной вкладке.


1
Как всегда, если что-то важно для вас, пожалуйста, отправьте подробный запрос на улучшение или отчет об ошибке на bugreport.apple.com . Это лучший способ убедиться, что ваш голос услышан. Разговор об этом онлайн - хит или промах. Тем не менее, Lion Terminal имеет ряд улучшений и исправлений отчасти благодаря обратной связи, замеченной в Интернете.
Крис Пейдж

@ChrisPage Вы можете добавить, что вам нужно быть зарегистрированным разработчиком Apple, чтобы иметь возможность войти на этот сайт.
Вим Deblauwe

1
@WimDeblauwe: Да, вам нужна бесплатная учетная запись разработчика, чтобы создать отчет об ошибке. Также обратите внимание, что вы можете использовать apple.com/feedback/macosx.html без какой-либо учетной записи. Наличие (бесплатной) учетной записи разработчика означает, что вы можете отслеживать статус вашего сообщения об ошибке.
Крис Пейдж

К вашему сведению, ссылка Криса Пейджа, которая требуется для учетной записи разработчика, вышеупомянутой, похоже, переехала на apple.com/feedback/macos.html (я думаю, что Apple переименовала Mac OS X в macOS)
Мэтт,

5

Функция, для которой я выбрал iTerm - это возможность вырезать или скопировать, просто выбрав текст и вставив, просто используя среднюю кнопку


Я понимаю, что это стандартное поведение X11 / Xterm, но они не являются стандартными для приложений Mac OS X. Кроме того, что они к нему привыкли, почему они значительно удобнее, чем обычные команды копирования / вставки? Примечание: Терминал имеет частичную поддержку среднего щелчка, который вызывает команду «Вставить выбор».
Крис Пейдж

2
потому что вы не используете клавиатуру, используя их, меньше действий для копирования, а также вы можете скопировать из окна, которое вам не нужно нажимать, чтобы получить фокус
user151019

4

iTerm поддерживает открытие окон в полноэкранном режиме по умолчанию, и есть возможность использовать пользовательские полноэкранные окна, которые не имеют анимации для изменения пробелов и не отключают ⌘H.

Он также имеет добавочный баннер поиска вместо диалога поиска. И вы можете выбрать текст, выполнив поиск по началу и нажав вкладку, чтобы расширить выделение на отдельные слова.


2

Я использую iTerm2 для своей работы в области биоинформатики и, например, настроил его таким образом, чтобы он автоматически открывал веб-сайт Genome Browser в определенной позиции хромосомы, когда я щелкаю кнопкой мыши на положении хромосомы.

Кроме того, я возился с умным отбором, чтобы позволить мне выбирать только последовательности ДНК и т. Д.

Также я настроил воспроизведение звука, если в терминале появляется сообщение об ошибке.

Это, конечно, очень специфические случаи использования, но они показывают, насколько способен iTerm2 по сравнению с простым клиентом терминала.


2

Если вы увлеченный пользователь VIM, то режим мыши в iTerm2 работает правильно - вы можете позиционировать курсор и выделять текст с помощью мыши (в терминале это работает, но глючит) Кроме того, когда вы запускаете VIM (или другие консольные приложения, использующие альтернативный экран (t_ti, t_te)), прокрутка также работает правильно.

Также есть очень полезное средство поиска, которое можно использовать для поиска содержимого всех открытых вкладок iTerm2, доступ к которым можно получить, перейдя в Window-> Exposé all Tabs ( E).

Мне также нравится встроенная функция отображения изображений, которая возможна при использовании инструментов инструментов iTerm2, которые используют некоторые пользовательские управляющие коды


Удивительно! Я всегда хотел включить эту функцию! :) Похоже, что он не работает на терминале, почему это так? например: set mouse = a не делает ничего, что, я полагаю, в этом суть, iTerm2 лучше :)
Чарли Паркер

1

С веб-сайта iTerm2:

iTerm2 имеет много функций . Каждое мыслимое желание, которое мог иметь пользователь терминала, было предвидено и решено. И это только основные достопримечательности!

Страница возможностей iTerm2 выделяет следующее:

  1. Сплит Панели
  2. Окно горячих клавиш
  3. Поиск выделен
  4. Автозаполнение
  5. Копия без мыши
  6. Вставить историю
  7. Мгновенное воспроизведение
  8. Конфигурируемость
  9. Unixyness
  10. 256 цветов (или больше!)
  11. читабельность
  12. Отчетность мыши
  13. Growl Поддержка
  14. Exposé Tab
  15. Теговые профили
  16. Многоязычного
  17. Триггеры
  18. Умный Выбор
  19. Shell Integration
  20. Автоматическое переключение профилей
  21. Встроенные изображения
  22. Timestamps
  23. Менеджер паролей
  24. Расширенная вставка
  25. Аннотации
  26. Значки
  27. Захваченный вывод

-1

Я использую iTerm2, так как я не могу настроить свой терминал Mac на другой цвет фона при открытии разных терминалов.


Вы имеете в виду ... Shell> New Window> выбрать вашу тему здесь? Приложение терминала по умолчанию определенно позволяет вам выбрать другой цвет для каждого окна.
Чарли74

Если вы предпочитаете представление с вкладками ... Shell> New Tab> выберите вашу тему здесь. Каждая вкладка будет иметь собственную цветовую схему.
Чарли74

как вы можете установить для каждой вкладки разные цвета темы?
elliptic00

Как указано выше. В строке меню в верхней части экрана выберите «Оболочка»> «Новая вкладка»>, а затем выберите цветовую схему, которую хотите использовать для новой вкладки.
Charlie74

это не работает на моем Mac версии 10.9.5.
elliptic00
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.