Git Config Ошибка в Xcode


26

Когда я открыл xcode и попытался создать приложение macosx, появилось это странное сообщение.

Это глюк или вирус, поскольку Apple не скажет что-то подобное. Это не похоже на системное сообщение.

это странно


13
Это не вирус. Это стандартное сообщение об ошибке из программного обеспечения git.
jksoegaard


8
«Пожалуйста, скажи мне, кто ты», кажется немного личным для xcode, так что я могу понять его скептицизм
Джон cs

1
@jksoegaard Я согласен с Джоном Кс - это примерно противоположность типичного сообщения об ошибке, которое я ожидаю. Программные системы, которые пытаются быть слишком знакомыми с пользователями, неизбежно вызывают удивление.
Крис Cirefice

@ChrisCirefice Я не против того, чтобы вы согласились с Джоном Кс. Это просто факт, что это стандартное сообщение об ошибке из программного обеспечения git. Это не вирус.
jksoegaard

Ответы:


38

Нет, это не вирус 1 .

Похоже, что ваше имя и адрес электронной почты не настроены должным образом в Git. Перейдите в «Настройки XCode», а затем «Учетные записи», выберите репозиторий и проверьте имя пользователя.

Вы также можете сделать это через командную строку:

git config --global user.email "you@example.com"
git config --global user.name "Your Name"

1 : Содержимое сообщения можно найти в / Library / Developer / CommandLineTools / usr / libexec / git-core / git (git версии 2.7.4 (Apple Git-66), строки 11416-11424).


12
ОП может захотеть использовать --global. Может быть стоит кратко описать разницу.
Борис Паук

1
Обычно вы должны использовать --globalкак --localприменимо только к git-репо, в котором вы сейчас находитесь.
Майкл Хэмптон

1
Ваш ответ просто повторяет ту же информацию, которая была в этом всплывающем окне, не отвечая на его вопрос.
Джонни

1
Вопрос ОП был: "Является ли <сообщение> вирусом?" Первая строка ответа гласит: «Нет, это не вирус». Как это не отвечает на вопрос? (Хотя, возможно, стоит расширить ответ и упомянуть разницу между --global и --local, как сказано выше.)
Léo Lam

1
@ LéoLam - проверь правку, она не сказала этого перед правкой Рани. Хотя больше, чем однострочный ответ, может быть неплохо, вместо «нет, это не вирус», небольшое объяснение того, почему Xcode необходимо настроить git перед сборкой проекта, сделало бы его лучшим ответом.
Джонни

0

Хотя правильный ответ был дан выше, что сообщение ни в коем случае не является вирусом, необходимо дать более общее объяснение:

Xcode - это git-клиент. Он поддерживает git-репозитории для своих проектов, умеет их создавать и управлять ими, а также предоставляет удобный пользовательский интерфейс для многих повседневных задач git.

Обычно, когда вы настраиваете XCode, вы создаете одну или несколько «учетных записей» в XCode, которые используются для идентификации вас в App-Store и других объектах, так что XCode может сэкономить вам много утомительного воровства при настройке трастов, сертификатов и т. Д. при разработке для iOS и Mac.

Когда вы сделаете это, Xcode также автоматически настроит git для вас, автоматически создав файл .gitconfig с именем, адресом электронной почты и остальными.

Однако, если вы воздерживаетесь от создания начальной учетной записи и сразу же создаете проект Mac - ваша настройка git не завершена, и сам git создаст диалоговое окно, изображенное в вопросе.

Вы можете либо просто настроить .git как обычно, предоставив ему необходимую базовую информацию, ИЛИ вернуться назад и добавить учетную запись Xcode (в настройках Xcode) и позволить Xcode выполнить настройки git для вас.



-1

Когда вы закончите настройку git с

git config --global user.email "you@example.com"
git config --global user.name "Your Name"

Вы можете напечатать, git config --listчтобы проверить содержание:

введите описание изображения здесь


Это не отвечает на вопрос. Посмотрите, как ответить
Мэтью Прочитано
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.