Существует ли клиент удаленного рабочего стола Windows, совместимый с функцией виртуального дисплея Lion?


18

С Lion вы можете использовать общий доступ к экрану для подключения к «виртуальному дисплею», что означает, что вы входите в новый сеанс, а не «угоняете» текущий активный сеанс.

Существует ли программа для Windows, которая может использовать эту функцию и позволить мне запускать и управлять удаленным сеансом на Mac?

Ответы:


10

Я вижу некоторую двусмысленность в ответах здесь :-)

Я бы предложил разделить технологии и лежащие в их основе протоколы.

VNC : использует протокол RFB.

Общий доступ к экрану Apple [SS] (который включается проверкой «Общий доступ к экрану» в системных настройках): это виртуальный VNC плюс некоторые специфичные для Apple расширения, например, автоматическая синхронизация с картоном, выбор дисплея, блокировка экрана, шифрование, перетаскивание и передача файлов на последних серверах. Еще одна вещь, которую он имеет, это специфичный для Apple «кодек», который легко распознать по JPEG-подобным артефактам. Он также включает новые типы аутентификации (по имени пользователя и паролю и по запросу разрешения от удаленного пользователя) и обсуждаемую функцию - Выбор сеанса , которая позволяет войти в систему как активный пользователь или создать невидимого («виртуального») пользователя. сессия.

Удаленный рабочий стол Apple [ARD] («Удаленное управление» в Системных настройках): использует Apple Screen Sharing в качестве основы для общего доступа к экрану и другой совершенно другой протокол (например, протокол ARD) для управления компьютером, например, для поиска в центре внимания, запуск команд оболочки, отправка сообщений, передача файлов и так далее.

@zneak попросил клиента, который поддерживает функцию выбора сеанса . К сожалению, насколько я вижу, даже клиенты Mac OS X редко поддерживают функции Apple Screen Sharing. Это: во-первых, встроенный клиент Apple Sharing Screen ; затем идет Remotix для Mac , который, кажется, поддерживает почти все функции SS, включая Session Select ; JollysFastVNC, который поддерживает аутентификацию Apple, выбор дисплея и блокировку экрана, а также Screens для Mac, который поддерживает только аутентификацию Apple.

Что касается Windows, то все, что я смог найти, уже упоминалось здесь, Remotix для Windows , хотя долгое время он был помечен как бета-версия.

Возможно, все это очевидно для некоторых из вас, но я потратил пару часов, разбираясь с этим. Надеюсь, что этот пост сэкономит кому-то время :-)


Спасибо за ссылку Remotix. Я искал решение, которое поддерживает как сжатие, так и многопользовательский вход в систему (то есть одновременные сеансы). Клиент RealVNC вместе с SS отлично работает в локальной сети, но не может использоваться в Интернете из-за отсутствия поддержки сжатия. Remotix работает очень хорошо - он не так эффективен, как TeamViewer, но, тем не менее, нарушает условия соглашения из-за одновременной поддержки входа в систему.
Бегемот

4

Поскольку RDC требует, чтобы окна работали, это не является началом, если вы не используете BootCamp или виртуализацию и не хотите видеть окна OS X.


Одним из больших преимуществ RDC / Terminal Services была возможность входа в систему пользователя, который не использовал главный экран. С Lion, это теперь вариант из коробки.

Обратите внимание, что в Lion удаленное управление ведет себя не так, как совместное использование экрана. Включение общего доступа к экрану, по-видимому, предлагает самый ванильный VNC-совместимый стек. RealVNC, кажется, лучший клиент для работы с 10.5 до 10.7, но в последнее время я не часто бываю на Windows.

Читайте также о том, документированы ли где-либо публичные изменения в совместном использовании экрана Lion? для обсуждения льва конкретных изменений. Особенно последние заметки о выпуске ARD от Apple .

Стороннее средство просмотра VNC всегда будет подключено к окну входа в систему. Если окно входа в систему отсутствует на дисплее, запускается новое окно входа в систему, которое не отображается на дисплее. Пользователь совместного использования экрана может затем войти в систему с любой действительной учетной записью на этом компьютере.

Это показывает намерение, что все клиенты VNC получат экран входа в систему - и не перехватят текущий сеанс (если есть текущий сеанс экрана без входа в систему)


Дело не в том, чтобы найти клиента, который работает; речь идет о поиске клиента, который поддерживает виртуальный экран.
zneak

@zneak, так вы говорите, что хотели бы найти «виртуальный экран», который не работает, верно?
L'L'л

Кстати, RealVNC - это технически «общий экран», и это просто симпатичное имя, которое Apple использует для VNC (Virtual Network Computing). На самом деле он называется RFB (Remote Framebuffer) и позволяет вам «делиться» сессией без «хай-джеккинга». Для полного сравнения клиентов VNC (виртуальных экранов) я предлагаю вам посетить: en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_remote_desktop_software
l'L'l

Есть две проблемы - одна - протокол, который клиент использует для запроса данных. В этом случае я предполагаю, что zneak хочет VNC, а не RDC от Apple (который, вероятно, все еще является ядром VNC). Второй вопрос - запускает ли «разделяющий» компьютер второй процесс входа в систему и показывает ли удаленному пользователю что-то, чего нет на экране. Это новая часть для Lion - возможность удаленного входа в систему, отличного от физического экрана.
bmike

1
@ioi, "так вы говорите, что хотели бы найти" виртуальный экран ", который не работает, верно?" Вы, наверное, уже знаете, что это не правильно. В случае, если вы никогда не использовали общий доступ к экрану с Lion, при подключении вы получаете это окно сразу после приглашения входа в систему. Я хотел бы, чтобы клиент Windows для службы удаленных рабочих столов Mac OS поддерживал эту возможность.
zneak

2

Я думаю, что совместное использование экрана в Lion все еще основано на протоколе VNC , поэтому любой клиент VNC должен работать.

В Википедии есть довольно обширная таблица программного обеспечения VNC, вы, вероятно, можете найти бесплатный клиент для Windows, на котором вы можете это проверить.

Редактировать: Основываясь на комментариях, внешний вид экрана немного изменился со времени последней версии (где это был более или менее ванильный VNC), поэтому я изменяю этот ответ на вики сообщества, где мы все можем выдвигать предложения.


Я не смог получить первый VNC-клиент, который пытался работать правильно, так что это, безусловно, неправда.
zneak

Кроме того, эта функция не является стандартной функцией VNC. Это займет больше, чем стандартный клиент VNC, чтобы получить его.
zneak

Я думал, что VNC использует текущую сессию на коробке, а не войти отдельно и начать новую?
5

1

Я только что нашел очень классное решение. Это не идеально, но было очень легко настроить и работает для Windows, Mac и Linux. Google выпустил бета-версию клиента для удаленного доступа к рабочему столу. Это буквально заняло несколько секунд, чтобы настроить, и я ухожу. Дать ему шанс. Вот ссылка на статью .


1
Хороший ответ! После дня разочарований от различных неудач VNC плагин Chrome работает в 100 раз лучше. Очень небольшое отставание, без капель (пока)! Я люблю это!
Ланс Кливленд

И позволит ли мне запустить виртуальный дисплей? Очень круто, что Google создает программное обеспечение для удаленного рабочего стола, но если у него нет этой функции, это не решает проблему.
zneak

1

Я яростно "гуглил" в течение последнего часа и наконец нашел решение.

У меня есть ПК с Windows 7 в корпоративной среде, и мне нужно подключиться к Mac с OSX 10.8.2.

При использовании всех других методов VNC мне будет предложено ввести имя пользователя и пароль для Mac, чтобы получить доступ к коробке. Это очень безопасно, но это не помогает мне предложить коллеге удаленную помощь, поскольку я не вижу там экрана, я вижу свой собственный загруженный профиль.

Решение состоит в том, чтобы использовать это программное обеспечение: http://www.nulana.com/remotix-windows

Он имеет встроенную аутентификацию OSX. При подключении вы можете войти в систему под своим именем или на экране пользователя.


Рад видеть, что существует хотя бы один клиент, способный это сделать. Я оставляю вопрос открытым, на случай, если кто-то найдет бесплатное решение.
zneak

Remotix поразил меня несколькими особенностями. Особенно дорогая для меня, она оказывала лучшую, но далеко не идеальную международную поддержку. Однако это делает акцентированные символы недоступными на компьютере, на котором запущен просмотрщик (т.
Е.

0

Я полагаю, что первоначальный вопрос говорит об эмуляции Mac на Windows-коробке. Возможно, SSH-соединение могло бы порождать экран Mac независимо от фактического экрана Mac, чтобы устройство могло использоваться удаленно и локально одновременно. Я делаю это в настоящее время с моей коробкой Linux.

Хорошим вариантом будет NoMachine . Я также использую это с моей коробкой Linux и скоро попробую на Mac.


Это много спекуляций. Я не хотел нигде говорить об эмуляции, и за все мои годы в Mac я никогда не сталкивался с командой, которая может породить еще один графический сеанс.
zneak

Для быстрого обновления ... NoMachine не совместим и не будет работать. Мои попытки использовать клиенты VNC работают, но из-за высокого разрешения экрана в iMac прокрутка становится очень утомительной. Я подключаюсь к iMac из Linux-бокса и хочу, чтобы на моем linux-экране был работоспособный экран, не мешая кому-либо использовать iMac в то время. Logmein - лучший вариант, который я нашел, но у него есть некоторые проблемы с совместимостью. Все еще в поисках лучшей настройки ...
knipknup

0

Я пытался выяснить, как подключиться к моему Macbook, используя «Общий доступ к экрану» с моего компьютера с Windows. У меня были те же проблемы, которые обсуждались здесь: любой Windows-клиент VNC просто показывает «серый» экран без возможности добраться до реального экрана.

После некоторых копаний в интернете, попробовав {жесткий! Настоящий! Любой} клиент VNC, я выясняю, как на самом деле ПРОЙДЕТ экран ЛОГИНА : ПРОСТО НАПИШИТЕ ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и ПАРОЛЬ Bum, экран волшебным образом появляется на удаленном зрителе !!!

Предостережения: вы должны установить пароль vnc на панели настроек «Общий доступ к экрану»: - нажмите на настройку компьютера - выберите «Зрители VNC могут управлять экраном с паролем» => введите пароль

Затем он позволяет вам подключиться к серверу VNC на вашем ПК Lion. Когда появится «серый» экран, введите свое имя пользователя и pwd ...

Надеюсь это поможет.


1
Вы разделяете имя пользователя и пароль чем-либо, например вкладкой или просто паролем имени пользователя?
Даниил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.