джейлбрейк iPod nano 6-го поколения


0

У меня есть iPod nano 6-го поколения, который я вообще не использую. Это потому, что, будучи музыкальным проигрывателем, я обычно использую свой iPhone для той же цели. Поэтому мне было интересно, можно ли модифицировать программное обеспечение, чтобы я мог использовать его для других целей, таких как выделенные часы, карта памяти с дисплеем, миниатюрная игровая система, выравниватель или что-то еще в этом направлении.


Краткий ответ - нет. Длинный ответ заключается в том, что есть некоторые вещи, которые вы можете сделать с ним, но это нелегко, и для него не созданы специальные инструменты, нет Cydia и т. Д.
Эндрю Ларссон,

@AndrewLarsson Тогда как Apple смогла даже создать на ней ОС?
Bradman175

Apple смогла установить на нее операционную систему, потому что Apple разработала ее таким образом, и только у Apple есть ключи для разработки нового программного обеспечения для своих устройств. В основном, джейлбрейк достигается путем обхода проверки ключа на устройстве, что позволяет ему запускать код, написанный кем-либо. По сути, еще никто не удосужился выяснить, как обойти проверку ключей на iPod Nano, и на данный момент можно с уверенностью сказать, что никто этого не сделает (особенно с доступными Apple Watch).
Эндрю Ларссон

@ AndrewLarsson Ну, я думаю, я не могу найти, как можно взломать ключ, пока вы не заставите устройство пройти через USB-регистратор информации во время восстановления.
Bradman175

Ключи не взламываются, поскольку соответствующий ключ на самом деле не хранится на устройстве - только Apple имеет доступ к ключу в своей специальной комнате для подписи ключей в штаб-квартире Apple. Программные ключи, используемые на устройствах Apple, основаны на криптографии с открытым ключом . У Apple также есть дополнительная информация (которая может подтвердить мои заявления) в их официальном документе по безопасности iOS .
Эндрю Ларссон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.