Каковы недостатки использования Time Machine?


29

Я много слышал о хороших аспектах использования Time Machine, особенно о том, что им так легко пользоваться, что люди на самом деле делают резервные копии!

Каковы недостатки использования Time Machine по сравнению с другими современными программами резервного копирования? Мой особый интерес - недостатки использования его в (полу) управляемой среде, то есть в университете.

Ответы:


18

Вот некоторые ограничения, которые вы должны принять или смягчить, если выберете Time Machine:

  • Машина времени требует для хранения резервных копий файловую систему HFS + от Apple.

  • Резервная копия не является загрузочной.

  • Резервная копия не записывает различия внутри файла. Большие (базы данных) файлы с небольшими изменениями позволяют при каждом сохранении дольше сохранять и перемещать больше данных. Это также может быстрее использовать пространство для хранения, если эти файлы типов не исключены и потенциально могут быть скопированы другим способом, если они не могут быть восстановлены после восстановления (например, почта хранится на серверах IMAP).

  • Это должен быть внешний диск или официальный сетевой ресурс Apple, такой как TimeCapsule или Mac OS X Server, для поддержки Apple.

  • Он удалит резервные копии в соответствии с официальной схемой (ежечасные резервные копии объединяются и срок их действия истекает через день. Срок действия ежедневных копий истекает через 31 день. Еженедельные резервные копии можно удалять, если не хватает места для предполагаемого размера следующей резервной копии. или, если есть ошибка, вы можете получить всю историю за одну копию последней резервной копии.

  • Целевой том должен быть больше по размеру, чем загрузочный том.

Как только вы узнаете об этих ограничениях, довольно легко обойти все, кроме первого, с некоторым планированием и / или дополнительным программным / аппаратным обеспечением. Формат HFS + для хранения данных довольно негибкий, без каких-либо реалистичных мер по снижению риска или обходных путей.


2
Целевой том не должен быть больше по размеру, чем загрузочный том. Это просто должно быть немного больше, чем то, что вы копируете. Если на вашем загрузочном томе мало информации, или вы исключаете много из резервной копии, или много автоматически исключается, меньший работает нормально.
Тони Мейер

Вау - это для меня новость. Я говорю громкость, чтобы означать файловую систему. (Как правило, загрузочный том имеет почти тот же размер, что и диск при разбиении на разделы.) Какой у вас уровень ОС, на котором Time Machine имеет размер меньше фактического диска? Снежный барс всегда боролся со мной, когда я пытался выбрать меньшее место назначения.
bmike

У меня есть внутренний накопитель емкостью 750 ГБ с одним разделом, который занимает все доступное пространство (кроме раздела восстановления загрузчика Lion), который создает резервную копию на диске объемом 320 ГБ. Первоначально он был создан в Leopard, но без проблем работал в Snow Leopard, а теперь и в Lion. (Очевидно, что не все в загрузочном разделе резервируется, но все, что мне нужно, - это резервная копия с версией Time Machine).
Тони Мейер

Это может быть загрузочный диск: см. Мой комментарий в ответе Дэниела.
Маттео

Time Machine не делает ни один резервный диск загрузочным, и бапы, которые он создает, сами по себе не являются загрузочными. Да, вы можете смешивать их на одном диске, но это не является чем-то присущим программному обеспечению Time Machine. (кроме машины времени используется папка для хранения всех файлов, и в противном случае это происходит
вручную

15

Стоит упомянуть еще одну вещь, а не то, какое приложение резервного копирования следует использовать, это вся стратегия, лежащая в основе плана резервного копирования, и физическая проблема: если и ваш компьютер, и внешний диск с Time Machine находятся в одном месте, а здание сгорело, вы потерять их обоих и все ваши данные. Таким образом, люди, которые являются параноиками в хорошем смысле этого слова, могли бы поддержать это с помощью облачного решения для резервного копирования подмножества их критических данных вне сайта (скажем, через Интернет, используя Carbonite, Mozy и / или iCloud), или у них будет несколько физических жестких дисков или систем резервного копирования на магнитную ленту, и они будут физически перемещать резервный том в удаленное место (в другом здании, в другой части города) на регулярной основе. Не всем нужна дополнительная безопасность, но ее стоит рассмотреть в более широком вопросе.


Это действительно хороший момент, о котором часто забывают, когда я спорю о достоинствах ТМ с моими пользователями. «ТМ это здорово». «Да, но что, если в здании будет пожар, и вы потеряете компьютер + резервную копию?» "Ох ..... ммм"
случайное название

5
Если вы не доверяете решениям для резервного копирования в онлайн-хранилище, вы можете использовать набор из двух внешних HD-устройств, которые вы периодически меняете. Затем вы можете хранить один внешний объект (например, в другом здании).
Маттео

10

Я добавлю свой ответ из моего собственного опыта. С машиной времени:

  • На самом деле вы можете автоматически создавать резервные копии только в одном месте, будь то USB или сеть, а для резервного копирования в два или более мест требуется каждый раз переключаться между настройками системы или выполнять сложные операции в командной строке.

  • ТМ, связанные с сетью, например, временные капсулы используют широковещательные протоколы для согласования соединения, что плохо масштабируется в больших сетях

  • По вышеуказанной причине вы не можете просто выполнить резервное копирование в сетевое расположение в другой подсети - это связано с одним из других комментариев, требующих резервного копирования вне сайта
  • Вы не можете легко изменить расписание резервного копирования
  • Вы не можете легко предвидеть, что старые резервные копии TM удалят - TM несколько раз сжигал меня, удаляя историю резервного копирования, когда я случайно включил слишком много файлов
  • Это не тривиально, чтобы предложить большие объемы резервной копии ТМ для конечных пользователей. Я хотел бы выделить, скажем, 8 ТБ для пользователей, чтобы сделать резервные копии TM, но что я должен использовать для этого? Mac-mini с прикрепленным дробом ??
  • Для перемещения резервных копий ТМ между носителями требуется немало усилий, например, обновить хранилище машины времени?

  • Нет дедупликации, но это может потребовать немного много.

В моей рабочей среде мы используем Commvault Simpana для резервного копирования наших серверов и некоторых рабочих столов. Мы можем выполнять резервное копирование вне офиса и на месте одновременно в несколько местоположений и носителей по расписанию, которое мы выбираем. Commvault - это сложный, дорогостоящий пакет резервного копирования, поэтому я не буду проводить здесь прямое сравнение, но тем не менее интересно исследовать, что предлагает другое программное обеспечение для резервного копирования, которого нет у TM. Пожалуйста, не стесняйтесь противоречить тому, что я сказал выше, с примерами, так как я бы хотел обойти некоторые из перечисленных проблем.


3
Mountain Lion добавит возможность простого резервного копирования на несколько дисков Time Machine.
Райан Ахерн

И так оно и есть! Я регулярно делаю резервные копии на двух внешних дисках (на Sierra).
Серебряный Волк - Восстановить Монику

8

Одним существенным недостатком Time Machine является то, что в отличие от клонов, созданных с помощью CarbonCopyCloner или SuperDuper , создаваемые им резервные копии не являются загрузочными.

Раскрытие информации: я не связан с какой-либо софтверной компанией, но в течение одного семестра в колледже я был соседом по комнате с автором CarbonCopyCloner.


Я не вижу в этом большого недостатка, потому что резервные копии машины времени можно восстановить с помощью диска восстановления, который поставляется с вашим Mac, или с разделом восстановления, который создает Лев
Александр - Восстановите Monica

3
Да, но это требует времени - если вы не в срок, вы не сможете выполнить работу, пока выполняется восстановление. Кроме того, вы не можете восстановить диск, который физически вышел из строя, что означает, что, если ваш внутренний диск умирает, у вас заканчивается время, необходимое для его замены, плюс время восстановления. С клоном вы подключаете его, загружаетесь с него и можете закончить свою работу. Тем не менее, я использую Time Machine, потому что это смехотворно легко и использовать, и не забыть.
Даниэль

4
Я бы действительно сказал, что вам нужны и машина времени для «управления версиями» (резервное копирование в течение 1 часа), и клон (каждый день)
Седрик Х.

Хорошо сказано, @Cederic H.
Даниил

1
Вы можете сделать их загрузочными: вам просто нужно сначала создать загрузочный диск (например, путем клонирования восстановленного DVD на внешнем жестком диске), а затем использовать этот диск для TimeMachine (TM не удалит данные, уже присутствующие на жестком диске)
Matteo

6

В дополнение к другим недостаткам отметил:

  • Производительность системы значительно снижается при подготовке и запуске резервного копирования.

(Чтобы избежать этого, я обычно избегаю монтировать свой резервный диск всякий раз, когда у меня запущен процесс, критичный к производительности.)


1
Итак: хорошая идея - сделать ПЕРВОЕ резервное копирование в одночасье или когда вы больше ничего не делаете. Последующие резервные копии, как правило, быстрые и безболезненные.
GEdgar

Я бы это квалифицировал - на Mac, который находится в критическом состоянии из-за нехватки ОЗУ или других операций ввода-вывода, это может привести к неожиданным последствиям - пресловутая соломинка, которая сломала спину верблюду. На практике обычно возникает проблема с центром внимания или другие проблемы, если вы когда-либо замечали, что фоновое резервное копирование мешает реальной работе. Машина времени лучше, чем большинство вариантов, которые я видел, с точки зрения того, чтобы при инкрементном резервном копировании использовалось меньше ресурсов процессора и ввода-вывода, чем в любом другом решении, которое я оценил.
bmike

@ Гедгар: YMMV. В моем случае (MacBookPro5,2 с почти полным 500 ГБ диском 7200 об / мин, 8 ГБ ОЗУ) первоначальное резервное копирование заняло более 24 часов, а инкрементное резервное копирование на USB-диск объемом 1 ТБ занимает около 1 часа интенсивного ввода-вывода и использования процессора.
Smokris

Woh! Продвинутый пользователь! Почасовые резервные копии занимают час, чтобы бежать ?? Я понимаю, почему вы ничего не
сделаете

4

Я хотел бы добавить еще несколько моментов в качестве недостатка Time Machine:

  1. Time Machine не дает вам большого контроля над данными резервного копирования: - Вы можете указать Time Machine игнорировать определенные файлы или папки, добавив их в свой список «Не выполнять резервное копирование», но вы не можете исключить файлы на основе определенных критериев, например, всех файлы фильмов размером более 2 ГБ.

  2. Он не сжимает файлы: - Он не хранит дубликаты копий одинаковых файлов, поэтому он не сжимает ваши файлы.

  3. Несовместимо с FileVault: - Time Machine выполняет резервное копирование пользовательских папок, зашифрованных FileVault, только после выхода из сеанса и не разрешает восстановление FileVault по файлам.


2
Я не понимаю # 2. Да, это не сжимает файлы, но объяснение немного сбивает с толку. И для # 3: хотя это верно в отношении FV1, TM очень хорошо играет вместе с FV2.
холме

3

Я согласен с вашим комментарием, что главное преимущество машины времени заключается в том, что она проста в использовании и требует минимального обслуживания, поэтому у пользователей фактически есть резервные копии. Он хорошо работает для инкрементных резервных копий, но может не обеспечить постоянный архивный снимок системы на старую дату. Причиной этого является то, что в случае ограниченного пространства для резервного копирования приоритет отдается недавним изменениям над старыми данными. Рекомендуемое решение состоит в том, чтобы диск Time Machine был в несколько раз больше суммы томов, для которых он резервируется, но это не всегда выполнимо, поэтому полезно иметь дополнительный механизм для периодического архивирования критических данных.

Time Machine облегчит пользователям восстановление данных из локальной резервной копии, которые они недавно потеряли на своем загрузочном диске, без необходимости вмешательства ИТ-персонала. Без Time Machine эта проблема обычно не решается, и пользователи просто страдают в тишине. В качестве ИТ-менеджера вам, вероятно, придется обратиться за помощью в хранении и восстановлении архивных данных, или вам могут потребоваться инструменты централизованного управления, не предоставляемые Time Machine. Поэтому я чувствую, что Time Machine станет отличным дополнением, которое сделает ваши пользователи Mac очень благодарными, но не вытеснит вашу потребность в других инструментах архивирования или восстановления.


Git репозитории! (: (Однако возможно только для некоторых типов данных.)
SilverWolf - Восстановить Монику

-2

Машина времени была для меня злом. Это не правильно подсказало мне, как бороться с ситуацией с хранилищем файлов. Я навсегда перетаскиваю и карбонит. Примечание: Carbonite не хранит изображения и видео в большом формате, в котором они могут быть, поэтому, если вы хотите, чтобы ваши фотографии были полными (большие файлы с большей детализацией), вам нужно перетащить их на внешний жесткий диск и позволить карбонит имеет дело со всеми меньшими файлами. Carbonite не превращает данные вашего хранилища файлов в зашифрованные данные, которые вы НИКОГДА не сможете вернуть обратно, и они ПОТЕРЯЛИ НАВСЕГДА !!! Carbonite сохраняет его (даже во время работы хранилища файлов) так же идеально, как вы его видите, за исключением того, что я говорил ранее для более крупных файлов, таких как фотографии и видео.

Я надеюсь, что вы все держитесь подальше от Time Machine, если у вас есть ценные данные и вы забыли, когда у вас было включено или выключено хранилище файлов. Нет таких подсказок, как всплывающее окно с сообщением: «Пожалуйста, прежде чем выполнять резервное копирование машины времени, отключите хранилище файлов, выйдите из компьютера и войдите снова, а затем запустите машину времени». Это было бы очень простое окно, чтобы всплывающее окно, не так ли?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.