Как увеличить размер шрифта Eclipse глобально?


37

Я хотел бы знать, как увеличить размер шрифта для Eclipse, чтобы он настраивал весь графический интерфейс, чтобы он не выглядел таким чертовски маленьким на моем экране.

Для NetBeans есть переключатель --font-size, который можно установить в netbeans.conf, есть ли что-то подобное для Eclipse?

(В случае, если это полезно, я на снежном барсе.)

Ответы:


33

Внутри Eclipse.app находится настройка размера шрифта. Чтобы увеличить шрифты в глобальном масштабе, отредактируйте Eclipse.app »Содержание» Eclipse »eclipse.ini и удалите строку

-Dorg.eclipse.swt.internal.carbon.smallFonts

из файла. Сохраните файл и перезапустите Eclipse.


2
Это действительно помогает, хороший!
Энрике Ордин

1
Отлично. Это решает также небольшой размер элементов интерфейса, таких как Package Explorer. Я ослепал раньше ... Кстати, ты знаешь, что хорошо? У меня есть такая строка в моем eclipse.ini дважды, одна закомментирована, а другая нет. Интересно, почему он это сделал ...
Фрэн Марзоа

2
На Марсе он находится в Eclipse.app/Contents/Eclipse/eclipse.ini. Кроме того, я нашел две строки в файле .ini с этим определением -D, поэтому обязательно удалите все из них перед перезапуском.
Andrewz

Это должен быть принятый ответ. Это единственный способ увеличить шрифты GUI в Eclipse на OS X, которые я нашел.
toolbear

3
В Neon файл .ini также /Applications/Eclipse.app/Contents/Eclipse/eclipse.iniкак и @andrewz прокомментировал. Также в файле .ini есть две строки, которые вы должны удалить.
adino

38

Перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Внешний вид»> «Цвета и шрифты», разверните папку «Основные», выберите «Шрифт текста» и измените его на любой размер.

Для Eclipse Neon : чтобы увеличить Ctrl +, чтобы уменьшить Ctrl - для Mac, используйте клавишу управления, а не клавишу управления

ярлык для шрифта затмения


1
Не работает вообще. Я использую Келпер на Йосемити.
Алекс

2
Это только меняет шрифт текста. Это не влияет на GUI в глобальном масштабе, как спросил OP.
toolbear

1
ctrl shift +также работает, и это был единственный способ для меня увеличить (затмение 7.2)
PeterM

6

Насколько я знаю, нет возможности увеличить шрифт в глобальном масштабе. В настройках Eclipse перейдите в «Основные»> «Внешний вид»> «Цвета и шрифты».

Диалоговый шрифт - это шрифт, используемый в диалогах, а также Шрифт текста, используемый в текстовых редакторах и т. Д.

Я не знаю, как увеличить шрифт для остальной части GUI, хотя.


@MichaelLange посмотри мой ответ.
Акун

Это разумный компромисс для меня. Eclipse использует так много экранных ресурсов в GUI-fluff, что это единственный разумный способ получить много информации там же.
Турбьёрн Равн Андерсен

5

Решение для Eclipse Oxygen в MacOS High Sierra (декабрь 2017 г.)

  1. Откройте терминал и выполните команды:

    cd /Applications/Eclipse.app/Contents/Eclipse/plugins/org.eclipse.ui.themes_1.2.1.v20170809-1435/css
    
    vim e4_basestyle.css
  2. Добавить стиль:

    * {
        font-size: 14;
    }
  3. Перезапустите Eclipse, чтобы применить изменения.


1
Я надеюсь, что здесь можно отметить, что это решение также работает на Eclipse Oxygen Linux. Файл находится в plugins / org.eclipse.ui.themes_1.2.1.v20170809-1435 / css Я использовал размер шрифта: 24; на моем экране (так как он немного выше DPI, чем Mac на сетчатке)
mak

В Eclipse 2019 года файл css находится в ~ / .p2 / pool / plugins / ...
jptknta

3

Для затмения Луны: редактировать eclipse/plugins/org.eclipse.ui.themes_1.0.1.v20141126-1957/css/e4_default_gtk.css

и добавьте в конец файла:

* {
  font-size:14;
} 

Это заставит затмение сохранять тот же шрифт, если вы переключаете рабочие пространства


Я редактировал, /Applications/Eclipse.app/Contents/Eclipse/plugins/org.eclipse.ui.themes_1.1.300.v20161107-1827/css/e4_basestyle.cssи это работает на Сьерра!
Кан

0

У меня Eclipse установлен на машине с Linux. Некоторое время назад я сделал обновление для Linux, и оно испортило шрифты во всей системе. Все шрифты стали больше. Итак, я пошел повсюду, изменяя размер шрифтов для каждого приложения.

Угадай, что?! При следующем обновлении Linux шрифты вернулись в нормальное состояние. Однако мне пришлось вернуться назад и отменить все изменения размера шрифта, которые я ранее делал для каждого приложения. Поэтому, когда пришло время сбрасывать шрифты в Eclipse, я не мог точно вспомнить, что я сделал. Я пошел в следующее место:

Window > Preferences > General > Appearance > Colors and Fonts > Basic > Text Font > Edit

Что бы я ни делал на этом параметре, шрифт остался прежним.

Я наконец понял, в чем проблема. Я также изменил размеры шрифтов в следующем месте:

Window > Preferences > General > Appearance > Colors and Fonts > Structured Text Editors > Structured Text Editor Text Font (overrides default: Text Font) > Edit

После того, как я отредактировал этот параметр, шрифты в Eclipse вернулись к нормальному состоянию.


0

ПРИМЕЧАНИЕ. Для пользователей Google это изменение не влияет на более поздние версии El Capitan и Mars для MacOS / Eclipse, соответственно. См. Этот связанный вопрос: Yosemite: Как увеличить размер шрифта Eclipse в глобальном масштабе?


Удаление опции smallfonts из файла eclipse.ini отлично сработало в Neon на Sierra. Вы уверены, что удалили оба вхождения опции из файла?
Уорд Мюйлаерт

Увеличение размера шрифта очень тонкое. Сделайте скриншот до / после и сравните.
wisbucky

0

Вы переходите к цветам и шрифту и переходите в выпадающий список Java, находите редактор Java, редактируете размер, и он должен работать так же, как и для меня.


Как это улучшить или отличить от apple.stackexchange.com/a/35588/237
user151019

Это только меняет шрифт, используемый в редакторе, но не глобально.
Турбьерн Равн Андерсен

0

Затмение на Mac, для шрифта на панели инструментов, вы должны перейти к системным настройкам-> display-> resolution и изменить системный шрифт.


0

Окно -> Настройки -> Общие -> Внешний вид -> Цвета и шрифты -> Основные -> Шрифт текста


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.