Переназначение сочетаний клавиш в Chrome и Firefox


22

Я недавно перешел с Windows на Mac. Одна из вещей, которая действительно укоренилась в моей мышечной памяти, это нажать Alt+ Dв браузере, чтобы перейти в адресную строку. В браузерах Mac + Dсоздает закладку, эквивалент для перемещения в адресную строку + L.

Я использовал преф-панель «Клавиатура», чтобы переназначить + Dкоманду «Открыть расположение ...» в Safari, Chrome и Firefox. В Safari это прекрасно работает. Как в Chrome, так и в Firefox, нажатие + Dтеперь переходит в адресную строку и создает закладку. Есть ли способ заставить это работать должным образом в Chrome и Firefox?

Mac OS 10.7, Chrome 13.0.782.220, Firefox 6.0.2

Ответы:


14

Крис,

Вы можете добиться этого, используя настройки клавиатуры так же, как вы пытались. Вам просто нужно создать еще один ярлык.

В Chrome вы бы:

  • Set Command- DtoOpen Location...
  • Set Command- LtoBookmark This Page...

Установив явный ярлык для Bookmark This Page...вас, чтобы избавиться от конфликта, убедитесь, что нет двух пунктов меню с одинаковым ярлыком.


2
Может ли кто-нибудь расширить этот ответ для чайников, пожалуйста? Я не уверен, где находится эта страница настроек клавиатуры. Это Системные настройки> Клавиатура? Если так, я добавил Google Chrome и ярлыки, упомянутые выше, и перезапустил Chrome, но действия ярлыка не изменились.
Хенно

Я понял. Мой браузер не был на английском. :)
Хенно

Мне потребовалось время, чтобы найти, даже сегодня при Эль-Капитане. это в Системных настройках> Клавиатура> Ярлыки. добавление и удаление ярлыков выполняется с использованием немаркированных плюсов и минусов под списком ярлыков.
Worc

3

К сожалению ни одно из расширений у меня не работает. Тем не менее, есть способ сделать это в версии OSX, которую я использую, по крайней мере. Перейдите в Настройки-> Клавиатура-> Сочетания клавиш, а затем в списке слева выберите «Сочетания клавиш приложения». Нажмите «+», чтобы добавить ярлык нового приложения, а затем выберите Google Chrome из списка приложений.

Теперь вы должны назначить «Bookmark This Page ...» для чего-то другого, чтобы вы действительно могли переопределить команду + D. Я решил выбрать shift + command + B.

После этого снова нажмите «+» и назначьте «Open Location ...» для команды + D. Теперь это должно работать.

Я не могу поверить, сколько времени мне понадобилось, чтобы найти этот ответ, я думаю, все остальные используют Alt + L или Firefox. Спасибо Пизису за ответ здесь .

Редактировать: это было так расстраивает, что я сделал аккаунт, чтобы ответить на это.



2

ShortcutManager (расширение Chrome) позволяет:

Настроить сочетания клавиш; Назначьте любой код JavaScript или действия браузера для любых нажатий клавиш.

Вот статья о переназначении сочетаний клавиш для Firefox. Вам понадобится расширение keyconfig.


1
Это расширение бесполезно в OS X. Допустим, я пытаюсь добавить ярлык Ctrl + t, чтобы открыть новую вкладку. Расширение отказывается делать это и говорит, что ярлык уже назначен для открытия новой вкладки. Это может иметь место на других платформах, но не на OS X. Причина, по которой я хочу добавить этот ярлык, заключается в том, чтобы сопоставить действие с теми же ключами, что и на других платформах.
Ларс Хаугсет

Еще один способ, с помощью которого это расширение не срабатывает, - нажатие «Command» приводит к появлению META + META, поэтому «Command + 1» не дает желаемого результата. Ответ @Samuel Mikel Bowles решает проблему.
Иоаннис Филиппидис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.