Как записать видео в режиме реального времени с Canon 5D Mark II на iMac в Final Cut Pro?


1

Нам очень нужна ваша помощь.

Мы снимаем фильм и ищем решение, как записывать видео с HDMI-порта Canon 5D Mark II на iMac 27 дюймов в режиме реального времени. У iMac нет порта HDMI. У нас есть адаптер Mini DisplayPort-HDMI, но он не двунаправленный, поэтому мы не можем использовать Mini DisplayPort для ввода.

Есть ли способ захвата видео в нашем случае? Есть ли другие адаптеры, которые являются двунаправленными или что-то еще?


Стандартный HD iMac, вероятно, не сможет идти в ногу с потоком 1080 - вам понадобится что-то действительно очень быстрое для импорта r / t.
da4

Ответы:


1

Вы можете использовать окно «Журнал и захват» («Файл»> «Журнал и передача»):

Окно журнала и захвата
Однако для этого необходимо подключить камеру таким образом, чтобы Final Cut Pro распознал ее. IIRC, Canon 5D Mark II не имеет кабеля FireWire. Карта захвата HDMI может работать, пока FCP распознает ее.


0

Вы можете попробовать с картой захвата. Blackmagic предлагает несколько вариантов с HDMI.

Blackmagic имеет две модели из серии Blackmagic Intensity, которые предоставляют недорогие внешние автономные преобразователи HDMI, которые можно подключить к Mac с Thunderbolt или USB 3.0 соответственно. Цены составляют от 190 до 290 долларов США.


Можете ли вы опубликовать несколько карт, которые предлагают HDMI. Спасибо!
daviesgeek
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.