Какое каноническое название для анимации «солнечных лучей»?


21

Есть ли общепринятое название для анимации вращения, которая отображается, когда нужно ждать неопределенное количество времени? Это выглядит так:

введите описание изображения здесь


2
Go GIF анимация!
Дэвисджик

6
Хотя это и не официальное название, я обычно видел, что оно упоминается либо как «вращающаяся шестеренка», либо как «эта d ** n вращающаяся шестеренка».
Джоэлсеф

Ответы:


27

Каноническое имя - это « индикатор асинхронного прогресса », но в большинстве пользовательских документов оно описывается как «индикатор прогресса (который выглядит как вращающаяся шестеренка)». Руководство по стилю публикаций Apple (не от Apple!) Является хорошим справочным материалом для изучения того, что Apple считает правильными для правильного написания этих деталей.

Четыре конкретных типа общих индикаторов прогресса, которые Apple предоставляет разработчикам:

  • индикатор асинхронного хода (прядильное устройство)
  • определенный индикатор выполнения (движущаяся строка)
  • неопределенный индикатор выполнения (вращающийся полосатый цилиндр)
  • вращающийся курсор ожидания (цветная вертушка)

Я пишу короткий постскриптум, так как многие путают шестерню с цветным вертушкой :

Цветная вертушка в разговорной речи известна как вращающаяся пицца смерти или SPOD-курсор из-за разочарования пользователя, когда оно, кажется, сигнализирует о зависании процесса. Это худший показатель для пользователя, поскольку он означает, что программист либо не поддерживал, либо не мог реагировать на основную программу. Мы, пользователи, не имеем ни малейшего представления, какая часть программы ждет, чтобы что-то произошло, только то, что она застряла.


5
Re цветные вертушки, я знаю, что это вращающийся пляжный мяч смерти :)
Stuff

2
Как ни странно, я называю это «пляжный мяч» или SPOD, что заставляет некоторых задуматься о том, как я могу предпочесть пляжный мяч в длинной форме, но сокращаю это с помощью P в короткой форме. Оба термина явно стали привычкой.
bmike

6
Я тоже всегда слышал пляжный мяч (и глагол beachballing, как в «Safari - это пляжный мяч, потому что я загрузил немного Flash»).
CajunLuke


@bmike Самое интересное, что SPOD и SBOD практически невозможно различить, когда они произносятся вслух. Возможно, это источник ваших явно противоречивых предпочтений!
Жорж Оутс Ларсен


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.