Spotlight сообщает: «Индексирование и поиск отключены» в Lion


32

Лев продолжает «терять следы» информации Spotlight. Каталоги и приложения исчезают, полнотекстовый поиск перестает работать и т. Д. Мне кажется, мне нужно переиндексировать его раз в неделю или около того.

Тем не менее, сейчас, похоже, не работает вообще.

Бег

sudo mdutil -i on /

из терминала я получаю сообщение

"Indexing and searching disabled."

Я попытался удалить файлы настроек, удалить всю папку V100, восстановить разрешения и т. Д., Но Spotlight по-прежнему считает, что индексирование отключено на всем томе (Да, я добавил / удалил весь диск из настроек конфиденциальности Spotlight ").

В консоли у меня довольно много ошибок, которые выглядят так

mds: (Error) Server: Disabled store registered for scope "/Applications"

Тем не менее, я не знаю, как сказать ему, чтобы повторно включить эту область, так как mdutil выдает ошибку, когда я пытаюсь включить индексацию, и выдает ошибку, когда я пытаюсь удалить индекс

РЕДАКТИРОВАТЬ: я переустановил Lion. Это не решило проблему (ы) :(


Вы используете какой-нибудь инструмент «очистки» случайно? Некоторые из них чрезмерно агрессивны и удаляют индекс внимания.
Ингмар Хапп,

Нет, нет инструментов для очистки.
lemonginger

Вы можете попробовать очистить кеш и восстановить его с помощью следующей команды: sudo mdutil -pEsav. Команда, которую вы запускаете, просто включает ее, но она может задыхаться по другой причине. Сколько места у вас свободно на диске (сколько занято)? А какие ошибки вы получаете от mdutil?

Я второй бег sudo mdutil -pEsav. Мое время на машине постоянно индексируется. После запуска этого и ожидания фары, чтобы закончить восстановление, у меня больше не было проблем.
cftarnas

Как уже упоминалось, это не работает, потому что Spotlight считает, что он отключен. Запуск вышеуказанной команды дает мне: индексирование и поиск отключены. Ошибка: публикация хранилища данных не реализована.
lemonginger

Ответы:


32

У меня была точно такая же проблема, все вышеперечисленные решения проваливались одинаково. Затем я пересмотрел список каталогов /и нашел скрытый файл .metadata_never_indexв корневом каталоге. Я удалил этот файл и был в состоянии повернуть фару снова mdutil -iна /.

mds сейчас переиндексация жесткого диска, на данный момент все выглядит хорошо.


У меня была такая же проблема после визуализации. Это решение сработало для меня :)! Больше года спустя.
Этабель

БЛАГОДАРЮ ВАС! Пытался заставить это работать на пару месяцев на рабочем ноутбуке. Я сделал sudo rm .metadata_never_index, затем запустил ваш mdutil -i в / и он сказал «Индексирование включено». Теперь я наконец-то получил график индексации!
Неописать

Это исправило это и для меня, однако проблема снова возникает после перезагрузки. .metadata_never_indexФайл появился в /. Однако, возможно, причина в том, что я просто запустил команду sudo mdutil -a -i on(без указания `` в конце).
mrk2010

Это решение работало для меня на новой установке macOS Sierra 10.12.6, декабрь 2017
кружевное

22
sudo mdutil -i off /
sudo rm -rf /.Spotlight*
sudo mdutil -i on /
sudo mdutil -E /

1 - отключить индексацию

2 - удалить папку Spotlight

3 - включить индексацию

4 - перестроить

Это помогает?

Также кажется, что вы могли бы использовать эти команды:

sudo mdutil -a -i off
sudo mdutil -a -i on

Нет, когда я пытаюсь сделать это на любом томе или подмножестве тома, я получаю следующее, как уже упоминалось, индексирование и поиск отключены.
лемонджер

1
Я знаю, что это как-то связано с сообщениями об ошибках MDS в журнале (mds: (ошибка). Сервер: хранилище для инвалидов зарегистрировано для области XXXX), но я не знаю, почему / как они отключены
lemonginger

1
@lemonginger: Шаг 2, rm -rf /.Spotlight*завершается с «отказано в разрешении» . Я застрял.
Оромэ

Попробуй с sudo rm, я отредактировал свой пост выше
maggix 27.10.11

@maggix: я тоже это пробовал (хорошее предложение), но тоже не получается.
Оромэ

6

Другие решения не помогли мне, однако в моем случае виновником было следующее.

Убедитесь, что ваш корневой / основной жесткий диск не находится в настройках «конфиденциальности» для прожектора. По какой-то причине у меня был весь жесткий диск в списке «Запретить индексирование следующих мест».

Вы можете получить доступ к этому разделу из Системных настроек -> Spotlight -> Конфиденциальность


Это был ключ для меня. Том, который я хотел проиндексировать, находился в окне конфиденциальности. Нажав на минус (-) убрал его. Тогда я мог бы применить шаги, изложенные Maggix. Мне пришлось «включить» дважды, один раз для поиска, а затем для индексации. Одна и та же команда оба раза: sudo mdutil -i on /
Дикстер

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. У меня двухсистемный жесткий диск, разделенный на два тома. Когда я добавляю том, который я НЕ использую, в панель «Прожектор» -> «Приватность», я обнаруживаю, что он появляется и на панели «Приватность» ДРУГОГО тома. Поэтому, когда я перезагружаюсь на ДРУГОЙ том, он находится в своей собственной панели конфиденциальности? !! НЕ то, что я ожидал, тем более что у каждого тома есть свой каталог .Spotlight-V100. Это ошибка Apple?
Дикстер

4
sudo mdutil -i off /
sudo rm -rf /.Spotlight*
sudo rm -rf /.metadata_never_index
sudo mdutil -i on /
sudo mdutil -E /

Сочетание вышесказанного сработало для меня. Шаг 3 был большим. Избавился от «Индексация и поиск отключены». сообщение. Затем шаги 4 и 5 работали как ожидалось.

  1. выключить индексацию
  2. удалить папку Spotlight
  3. удалить файл метаданных
  4. включить индексацию
  5. перестраивать

это сработало для меня.
dirkk0

3

После всех начальных шагов по устранению неполадок:

  • Перестройте индекс
  • Попытка в другой учетной записи пользователя
  • Дамп prefs / cache и начать заново

Я обнаружил, что проблема заключается в том, что было включено / отключено. В терминале я запустил "mdutil -sa" и получил:

/:
    Indexing enabled. 
/Groups:
    Indexing disabled. 
/Shared Items/Public:
    Indexing disabled.
/Users:
    Indexing disabled. 
/Users/sarah/Documents:
    Indexing enabled. 

Я заметил "/ Users: Индексирование отключено." В этом проблема. Исправление: "sudo mdutil -i on / Users". После этого он переиндексировал / Users, что заняло значительно больше времени, чем раньше, и, прежде чем закончить, он искал мою почту!


3

Это также может быть вызвано застреванием в безопасном режиме. Чтобы исправить это, необходимо сбросить NVRAM, удерживая нажатой Command ⌘, Option ⌥, Pи Rключи сразу после перезагрузки (до появления серого экрана).


1

Я заметил эту проблему после того, как iMacустановил обновление программного обеспечения 10.7.4на мою машину. Большинство из предложенных командных строк будет производить 'Indexing and searching disabled'. sudo mdutil -pEsavдал мне'datastore publishing not implemented.'

Ниже приведено решение, которое сработало:

  • редактировать /etc/hostconfig
  • добавить строку 
 SPOTLIGHT=-YES-внизу (эта строка отсутствовала)
  • перезагрузка

(после перезагрузки приготовьте суп, пока ваша машина готовит указатель)


0

Только сочетание -Eи -i onсработало для меня:

sudo mdutil -E -i on /Volumes/blah

-1

Это сработало для меня: снова включить индексирование Spotlight

sudo launchctl load -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.metadata.mds.plist

Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.