Как отключить горячую клавишу Control + Shift + Стрелка вниз?


45

У меня есть новый Macbook Air с Lion, и я использую Excel в VMWare Fusion, и у него есть горячая клавиша для Control+ Shift+ Down Arrow.

Каждый раз, когда я пытаюсь использовать эту комбинацию клавиш вместо того, чтобы делать то, что она должна делать для Excel, ее перехватывает Lion.

Есть ли способ отключить эту горячую клавишу глобально или, возможно, только когда я использую Fusion?


2
Но что, если я не хочу отключать контроль-вверх-вниз для экспонирования, я хочу отключить контроль-сдвиг-вверх-вниз для глупого «медленного» экспонирования (заменить на Sublime Text 3 х несколько курсоров) Спасибо! [Написание этого комментария к предыдущему ответу как «нового ответа», кстати, комментирование ч / б требует больше очков, чем у меня сейчас.]
jtheletter

Мой новый вопрос будет таким же, как этот вопрос, и я не хотел бы дублировать. Ответ, помеченный правильно выше, не дает точного ответа на исходный вопрос, он обходит его.
Jtheletter

тогда давайте расскажем об этом @DanielLawson
Ruskes

Вы абсолютно правы, что мой ответ - обходной путь. Это также единственный способ решить проблему.
Даниил

Ответы:


46

Чтобы переназначить ключ в глобальном масштабе, перейдите в «Системные настройки» «Управление полетом» и в разделе «Windows приложений», где в настоящее время написано «^ ↓», назначьте другую клавишу (я использовал F10, «а»).


14
Спасибо! Этот ужасный ярлык конфликтовал с возвышенным текстом.
caarlos0

5
На Mavericks ключ можно полностью отключить, назначив ему тире (последняя опция в раскрывающемся списке Mission Control и Application Windows).
Люддер

4

Чтобы удалить увеличение смены, выполните действия, описанные в этом ответе на аналогичный (но с гораздо меньшим количеством сока Google, похоже) вопрос: https://apple.stackexchange.com/a/115698


2
Это должно быть принятым решением. Принятое решение не отключает Ctrl + Shift + Up / Down, а отключает Mission Control, который является целью по умолчанию Ctrl + Up / Down. Этот ответ отключает увеличение сдвига, которое освобождает Ctrl + Shift + Up / Down для использования Sublime Text, в то же время удерживая Ctrl + Up / Down без изменений для управления полетом.
DrStrangepork
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.