Как я могу отправлять электронные письма с Mail.app в виде текста / уценки явно?


13

Я пишу все свои электронные письма в виде обычного текста, а не форматированного текста или HTML, но я использую разметку пунктуации, как это было популяризировано Markdown и другими (которые были вдохновлены предыдущими обычаями в текстовом электронном письме). Теперь есть RFC 7763, который регистрирует text/markdownтип носителя с обязательными charsetи необязательными variantпараметрами. Могу ли я изменить Apple Mail, чтобы всегда отправлять соответствующий заголовок MIME?

Content-Type: text/markdown; charset=UTF-8; variant=pandoc; extensions=-raw_html

Я надеюсь на некоторую defaults writeмагию, так как, кажется, нет соответствующего плагина ( пока ). Что-то вроде этого:

defaults write com.apple.mail UserHeaders \
  '{"Content-Type: text/markdown; charset=UTF-8; variant=pandoc; extensions=-raw_html"; }'

2
Вам известен какой-нибудь почтовый клиент, который уже делает это? Или любой почтовый клиент, который отображает форматированный текст, когда получает сообщение с таким заголовком?
Том Гевеке

@ TomGewecke Не совсем. Тем не менее, поддержка MailMate и Groups.ioContent-Type: text/plain; markup=markdown" требует такого же взлома в Mail.app. Я отправил запрос в Apple и сделаю это для Thunderbird.
Крисов

Также см. Superuser.com/questions/1361551/using-text-markdown-in-emails, чтобы узнать, почему это, к сожалению, может быть не такой уж хорошей идеей.
Crissov

Ответы:


1

Предоставят ли Brett Terpstra Markdown Service Tools то, что вам нужно? Вот хороший пост в блоге, объясняющий, как это работает и работает, а также по электронной почте.


Нет, совсем нет. Эти макросы полезны для написания и преобразования Markdown, но ничего не делают для изменения формата, который использует Mail.
Крисов

Виноват. Думаю, я неправильно понял ваш вопрос.
Эрик Фейл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.