Можно ли свернуть окно приложения, щелкнув значок Dock?


46

Что беспокоит меня как пользователя Windows в OS X, так это то, что я не могу свернуть окно приложения, щелкнув значок док-станции приложения. Есть ли скрытая настройка для включения этого поведения или утилита, которую кто-то может порекомендовать?


Нажмите на значок, чтобы вывести приложение на передний план. Вы хотите изменить это поведение?
user151019

8
На окнах поведение заключается в переключении видимости.
Оливер Вейхольд

1
Элементарная ОС может свернуть приложения, щелкнув их значок в Планке.
SE13013

1
Эй, я думаю, что это классный инструмент, который делает именно то, что вы хотите! brawersoftware.com/products/ubar
Код Фермер

Ответы:


51

Вы можете скрыть активное приложение, щелкнув по опции (Alt-click) его значок в доке. Вы также можете скрыть активное окно и открыть другое окно, щелкая альт-клик на любом приложении, которое вы хотите открыть в доке.

Но я согласен с вами, что было бы более симметрично иметь возможность щелкать, чтобы минимизировать все открытые окна в приложении. Я давний пользователь ПК, и это одна из областей, где ПК поняли это правильно. Это и объединение закрытия и выхода (и связанной с этим проблемы управления окнами).


5
Это должно быть помечено как решение. Николас ответ связан с клавиатурой. Этот связан с мышью / трекпадом. Вот почему я думаю, что этот должен быть отмечен как решение. Спасибо, Майкл!
Джо Смо,

Спасибо чувак! Начало работы с Mac, и ваш ответ был полезен.
Омар Тарик

15

Простой ответ - это выведет окно вперед. Однако Apple + H скрывает окно, так что это может быть более полезным для вас.


4

Щелкните правой кнопкой мыши по значку и выберите Hide


2
Вы также можете удерживать левую кнопку.
bdecaf

8
Правильно. Для «самого полезного» программного обеспечения в этом мире правильный способ скрыть текущее окно состоит в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши (который должен быть точно рассчитан по времени, одновременно щелкая двумя пальцами), а затем переместите курсор вверх, чтобы выбрать меню «Скрыть», которое будет следующим выйти из меню.
Ганеш Кришнан

@GaneshKrishnan Я люблю твою иронию!
Мареки

2
Это слишком много нажатий.
MirecXP

4

+ M или дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть окно.


1
Двойной щелчок не работает для меня ... может быть, работает на старых версиях OSX? Отредактировано, чтобы добавить: Согласно ответу @ Tapan, это Системные настройки, которые должны быть включены.
Muhd

Двойной щелчок по заголовку окна « Развернуть» не «Свернуть».
Emadpres

Двойной щелчок приводит к Восстановлению / Максимизации, как это происходит в Windows
Sparker0i

3

нажмите и удерживайте значок приложения в доке и выберите скрыть


13
Это если вы практикующий дзен, но для нас плотный график, это медленный путь :-)
Martin

3

Как вы можете видеть, нет способа нажать на док. Другой вариант, кроме принятого ответа на использование сочетания клавиш, заключается в том, чтобы разрешить скрытие от щелчка по строке заголовка окна.

Откройте «Системные настройки», выберите «Общие», «Дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть ее». На Lion это выше контроля размера иконки на боковой панели.


Это не доступно в MacOS
Siera

Строки заголовка MacOS лишены контраста, а Chrome слишком мал для быстрого двойного щелчка.
Сис Тиммерман

2

Одна вещь, которая существенно отличается между Windows и OSX, - это то, как OSX обрабатывает Windows в приложении. Приложение может иметь более одного отдельного окна. Каждое окно обрабатывается независимо от самого приложения.

Итак, если вы хотите свернуть конкретное окно, вместо значка Dock (для приложения) вы хотите использовать любой из вариантов минимизации окна:

  • Нажмите на желтый шар в строке заголовка
  • Command + M

Вы не можете фактически свернуть приложение (вы можете получить этот эффект, если есть только одно открытое окно, и вы минимизируете это окно). Эффект «Скрыть» - это, вероятно, то, что вы ищете.


2

Проблема в том, что если вы прячете (ALT-щелчок или CMD-H), вы скрываете все окна этого приложения. Вы, вероятно, не хотите этого делать, просто чтобы свернуть текущее окно.

В OS X у вас нет строки заголовка с элементом для каждого открытого окна (например, 3 разных элемента для 3 окон MS Word), но вместо этого указатель для приложений, которые имеют открытые окна, но ничего не указывает на то, как многие окна открыты ... так что вы на самом деле не знаете, где щелкнуть в Dock, чтобы минимизировать, какое именно окно (если открыто больше окон одного и того же приложения). Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на приложении в Dock, и вы получите список открытых окон, но это для людей, у которых мало времени, чтобы тратить щелчки. Для практикующих дзен :-)

Некоторое поведение, подобное Windows, может быть достигнуто с помощью сторонних инструментов, таких как HyperDock, но я не помню, чтобы у меня был способ щелкнуть окно, чтобы свернуть его. Но, честно говоря, я проверил это за очень короткое время.


1
Я полагаю, что ALT + Click должен быть лучшим ответом здесь. У меня еще нет репутации, чтобы публиковать это ...
MirecXP

1

Нажмите и удерживайте , используйте, tabчтобы выбрать приложение, а затем нажмите, Hчтобы скрыть его. Теперь отпустите .

Сделайте то же самое, чтобы отобразить приложение.


2
Я предлагаю вам принести курицу в жертву богам яблок перед тем, как запустить окно, чтобы скрыть нажатие клавиш на процессы дзен
Ганеш Кришнан

-1

В MacOS, если вы используете HyperDock, вы можете нажать Shift + клик по значку Dock, и он скроет приложение. Это эквивалентно нажатию сочетания клавиш Cmd + H - Hide. Но на самом деле это скрывает ВСЕ окна приложения.

HyperDock в настоящее время не имеет возможности щелкнуть, чтобы свернуть / скрыть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.