Не могу открыть файлы MOV в QuickTime, но могу сделать это в VLC


1

После переустановки операционной системы (OS X EL Capitan) я не могу открыть видеофайлы в формате .mov. Я могу открыть их с помощью VLC, но не могу открыть их в QuickTime и Adobe Premiere - что может быть не так? Может быть, мне нужны некоторые кодеки?

Ответы:


1

Вот что говорит Google:

Согласно информации на официальном сайте Apple, QuickTime поддерживает файлы MOV. Однако MOV - это файл мультимедийного контейнера, который содержит одну или несколько дорожек, каждая из которых хранит определенный тип данных: аудио, видео, эффекты или текст (например, для субтитров).

Таким образом, возможно, что часть файла .mov может не поддерживаться проигрывателем QuickTime. В этом случае я бы предложил вам преобразовать файл в формат .mp4 или QuickTime, совместимый с .mov, с помощью стороннего приложения.


Не могли бы вы посоветовать мне конвертер для этого? MPEG Streamclip, который я считал самым универсальным конвертером, не может открыть эти видео. Кстати, странно, что я могу открыть некоторые из них, но не все ... Это видео с моей камеры, которые не имеют пост-обработки.
Rumata

Я обычно использую Any Video Converter Lite из самого App Store.
jaydm26

0

Вы используете последнюю версию QT? Если нет, установите последнюю версию. MOV - это формат файлового контейнера. Ваш файл MOV может быть закодирован различными типами кодеков, которые могут быть несовместимы с QT. Вы можете проверить видео подробную информацию с Mediainfo.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.