При поиске заметок приложение не находит заметки


14

Я использую приложение для заметок в OSX 10.11.5 и iOS 8. По большей части все работает, но я замечаю, что многие из моих старых заметок не доступны для поиска. Когда я что-то набираю в окне поиска, эти старые заметки не появляются в результатах поиска, даже если есть совпадение. Однако, если я редактирую заметку или создаю новую, она полностью доступна для поиска.

Я предполагаю, что каким-то образом поисковые индексы для моих заметок были повреждены. Есть ли способ исправить это или перестроить индексы?


У вас есть ваши заметки хранятся локально или в Интернете? (iCloud, gmail ...) Или, может быть, они распространены в разных местах?
Pierobon

ICloud. Оказывается, на моем iPhone заметки появляются, поэтому я подумал, что это было бы в центре внимания, но когда я попробовал следующее предложение, поиск не был исправлен.
Эндрю Айзенберг

Ответы:


7

Если ваши заметки находятся в iCloud, сделайте локальное резервное копирование. Затем в настройках iCloud снимите флажок Заметки. Ваши заметки будут удалены. Теперь включите заметки обратно. Все они должны вернуться, и это приведет к перестройке индекса.


Спасибо за идею. Резервное копирование моих заметок сейчас и посмотреть, будет ли это работать.
Эндрю Айзенберг

1
Ага. Это сделало трюк!
Эндрю Айзенберг

13

Намного более быстрый способ исправить это - просто создать новую папку заметок iCloud, переместить все свои заметки в нее и обратно. Похоже, что это перестроить индекс - вы можете избавиться от новой папки. Это полезно, если вы, как и я, не можете быстро создать резервные копии своих записей.


2
Работал красиво. Очень простое и элегантное решение, спасибо.
Дан

1
Согласовано. Это работало для меня на iOS, используя только мой телефон.
августа

1
Я смог сделать это на своем Mac (у меня более 1000 заметок), и это было очень вяло, когда перетаскивал «все» заметки вокруг, но этот метод мне помог! Принятый в настоящее время ответ (переключение примечаний в настройках iOS iCloud) не работает.
Ник Фарина

Спасибо за совет! Это также работало для меня на моем iPhone. Это было единственное из моих устройств, которое не было должным образом проиндексировано, и, что удивительно, это было единственное устройство с самыми последними установленными обновлениями.
jsmod

Ужасное решение! Будьте очень осторожны, если вы используете папки. У меня было много папок с подпапками, и после выполнения этого шага все 2500 заметок теперь находятся в одной папке. Кроме того, невозможно переместить заметки обратно в папку «Также iCloud». Кроме того, не забывайте использовать клавишу «option» при перетаскивании для создания копии, вместо перемещения оригинала, если вы этого хотите.
Эдуард

4

Заметки хранятся в Library/Containers/com.apple.Notesпапке пользователя. Вы можете принудительно переиндексировать только заметки в Spotlight, используя следующую команду в Терминале:

mdimport ~/Library/Containers/com.apple.Notes

Протестировано на macOS 10.11.


Это, вероятно, лучший ответ для тех, кто не использует iCloud. Для меня, функция поиска в Mac Notes перестала работать полностью, она не могла найти никаких совпадений вообще. Это решило проблему мгновенно, заняло около 2 секунд. Я на MacOS Sierra 10.12.6 кстати.
Чьяппа

3

Вы должны попробовать переиндексацию внимания на вашем Mac. В терминале, sudo mdutil -E /и вам будет предложено ввести пароль, это может занять некоторое время, хотя в зависимости от скорости вашего диска


Спасибо. Пытаюсь сейчас. Я дам вам знать, если это работает.
Эндрю Айзенберг

Ммм ... нет. Это не сработало.
Эндрю Айзенберг

Вы уверены, что это не сработало? Не сомневаюсь в вашей честности, просто любопытно. Я думал, что это удалит все индексы Spotlight и перестроит. Хотя, как предположил @levanth, это обычно занимает довольно много времени.
Эшли Айткен,

1
Была именно эта проблема и sudo mdutil -E /решила ее для меня на MacOS Sierra 10.12.5.
Удондан

2

Я получил это, когда я попробовал mdutil:

$ sudo mdutil -E /
Password:
/:
    Error: unknown indexing state.

Выполнение следующей, включенной индексации и поиска через Apple Notes было решено:

$ sudo mdutil -E -v -i on /
Password:
/:
    Indexing enabled. 
    Scan base time: 2017-05-03 01:14:49 +0000 (2051798 seconds ago), reasoning: 'ScanShadow'

0

Для меня

sudo mdutil -E -v -i on /

не работает, я должен выйти и снова войти в систему. сейчас хорошо

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.