Есть ли способ установить MacBook Pro, чтобы он не спал при закрытии крышки?


71

Наиболее распространенный вариант использования, который у меня есть для этого, - когда я играю музыку через AirTunes, но не хочу, чтобы лежал открытый ноутбук. Или когда я синхронизирую или загружаю что-то.

Это не то же самое, что этот вопрос, касающийся сна и гибернации ; Я ищу способ сделать его активным с закрытой крышкой.


2
(Скорее всего, ответы не будут относиться к MacBook Pro , поэтому я бы тоже macbookхотел laptop
отметить

3
кстати, держать его в бодрствующем состоянии при закрытой крышке крайне не рекомендуется, поскольку он может сильно нагреваться и повредить его. Вот почему у него нет способа сделать это по умолчанию. Имея это в виду, InsomniaX является ответом.
Cregox

1
Кроме того, вы можете посмотреть на PMSET. Это небольшое встроенное приложение OS X, которое фактически используется для установки всех настроек управления питанием. Более того, настройки являются постоянными (их не нужно повторно применять, но они будут изменены, если вы внесете изменения через панель «Системные настройки», которая фактически является внешним интерфейсом для PMSET). Хотя я не вижу возможности для решения ваших конкретных проблем, тем не менее, это отличная утилита, если вы хотите контролировать больше аспектов вашей машины: developer.apple.com/library/mac/#documentation/Darwin/Reference/…

Прочитайте справочную страницу pmsetили зайдите в Google
Hawken

Ответы:


47

Вы можете использовать InsomniaX . Он находится в строке меню, и после его активации ноутбук не будет спать, если вы его закроете.


2
InsomniaX не работает на моем Macbook Pro 2011 года. Есть ли что-то, что мне не хватает? (Когда я закрываю крышку, она просто переходит в спящий режим)
Арон Роттвил

1
Также не работает на Macbook Air 2011 года.
Кристоф Вурм

1
@Legate Это интересно - люди здесь говорят, что это работает для них, хотя автор приложения заявляет, что MBA не поддерживаются.
Кевин Яп

@KevinY Хм, это странно. Попробовал еще раз, и это не сработало.
Кристоф Вурм

Пока нет доказательств того, что это работает с Маверикс тоже.
юркеннис

19

Там также MacOSX-nosleep-расширение альтернативы insomniaX .


1
Работает как шарм с MBA середины 2011 года, Mavericks 10.9.3.
юркеннис

установил приложение на свой MBP El Cap., после того, как я его запустил, я получил диалог «ups, модуль ядра не найден». Но запуск no-sleep-prefpane и проверка обновлений сделали свое дело. Работает нормально, спасибо!
Мартин Пфеффер

1
Не используйте это на macOS Sierra
Skeleton Bow

13

Без использования стороннего программного обеспечения Apple заявляет, что вам нужна внешняя клавиатура, мышь или трекпад (USB или Bluetooth) для предотвращения перехода компьютера в спящий режим (Lion) или для его выхода из спящего режима (Snow Leopard и более ранние версии). ), после того как крышка закрыта.

Оказывается, вы, очевидно, можете подключить любое внешнее USB-устройство, чтобы вывести его из спящего режима. Я делаю это с MacBook Pro, который я использую с Synergy, чтобы я мог использовать клавиатуру и мышь на своей рабочей станции Linux для управления моим MacBook Pro с помощью внешнего монитора и закрытой крышки. Я просто подключаю флэш-накопитель USB после того, как закрываю крышку, чтобы разбудить MacBook Pro, и затем я могу начать использовать его в режиме раскладушки без внешней клавиатуры или мыши, подключенной к MacBook Pro.


Впервые увидим выражение ... Включение портативного Mac при закрытой крышке обычно называют режимом раскладушки
brasofilo

6

Утилита командной строки caffeinate (встроенная, по крайней мере, в Mavericks и Yosemite) делает именно это. "человек кофеин" для более


3
Кажется, не очень хорошо работает.
Мэтт Джоунер

См. Связанный вопрос, спрашивающий о нативных опциях как caffeinateна apple.stackexchange.com/questions/219885/…
здесь

1

Я бы с удовольствием прокомментировал этот вопрос, но политика «rep» стека обмена не позволяет мне комментировать. Поэтому я разработал этот «ответ». Пожалуйста, потерпите меня! Этот ответ направлен на то, чтобы вы не пошли в неверном направлении.

Если вы откроете консоль терминала и войдете pmset -g pslog, вы увидите, что происходит, когда вы закрываете крышку:

mc-dondon: ~ dondon $ pmset -g pslog
Ведение IORegisterForSystemPower сообщений сна / пробуждения
pmset сейчас находится в режиме регистрации. Нажмите Ctrl-C, чтобы выйти.
16.11.13 01:28:57 MEZ    
В настоящее время рисует от 'AC Power'
 -Внутренняя батарея-0 55%; зарядка; (без оценки)

16.11.13 01:29:02 MEZ IORegisterForSystemPower: ... Спит ...

Если вы зайдете в Google, вы найдете множество страниц, которые утверждают, что pmset справится с задачей . Однако, что касается вашего вопроса, pmset не работает - по крайней мере, не для меня.

Ни "sudo pmset noidle", ни часто предлагаемый "sudo pmset -a lidwake 0" не будут препятствовать переходу системы в режим сна, когда крышка закрыта.


sudo pmset noidleпредотвратит режим ожидания путем создания подтверждения PM во время работы в сеансе терминала, пока не будут нажаты Control + C.
Buktop

0

Подключите внешнюю мышь или клавиатуру. Закройте крышку, затем нажмите клавишу на клавиатуре или щелкните мышью. Это выводит ноутбук из спящего режима, даже если крышка закрыта.


2
Разве это не применимо, только если у вас также подключен внешний дисплей?
кчау

@kchau Вам также нужна клавиатура или мышь.
Мартин Маркончини,

@Martin, да, это то, что говорит ответ ... Я добавил, что я думаю, что вам также нужен внешний монитор.
кчау

0

Я использую Nosleep на моем MacBook Pro. Он находится в строке меню, а затем вы можете дважды щелкнуть по нему, и когда он станет синим, ноутбук остается активным, когда вы закрываете крышку с выключенным экраном и подсветкой.


Я попробовал NoSleep 10.10 и столкнулся со странностями. Иногда MacBook оставался без сна с закрытой крышкой, иногда спал, иногда работал в супер-медленном режиме. InsomniaX, кажется, работает лучше.
платный ботаник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.