Резервное копирование файлов из терминала в режиме восстановления


14

Я хочу передать файлы в режиме восстановления https://support.apple.com/en-us/HT201314 . Я открыл терминал в режиме восстановления и попытался скопировать файлы на внешний жесткий диск. Я использую этот код

// I used cd .. to get to the topmost folder
cd Volumes // takes me to volumes
ls
cd OS\ X\ Base\ System
ls

Проблема в том, что это создает цикл. После перехода к OS \ X \ Base \ System, я возвращаюсь к началу, а именно к /папке, в которой находится Volumes. Я хочу скопировать весь каталог документов и рабочий стол. Что я делаю не так?

EDIT>

Когда я впервые захожу в Терминал, я нахожусь private/var/root/Library, система создала папку var, когда выясняю, что чего-то не хватает, я думаю.


По "возвращает вас к началу", какой путь это? Я предполагаю, /потому что вы начинаете Volumesкак относительный путь.
perhapsmaybeharry

1
Есть ли другие папки в списке /Volumes? В противном случае вам может понадобиться сначала запустить Дисковую утилиту (она находится в одном из меню) и смонтировать основной диск там.
nohillside

3
Если я правильно понимаю, cd OS\ X\ Base\ Systemвы возвращаетесь к /? Я предлагаю вам следовать предложению @ patrix о монтировании основного диска с помощью Дисковой утилиты. Если вам нужно использовать командную строку diskutil mount /dev/disk0s2(предположим , что disk0s2 - ваш основной раздел).
perhapsmaybeharry

1
Другие папки .Trashes, внешний жесткий диск, который я подключил. да, это возвращает меня к /. Я удалил личную папку / var. С тех пор весь ад развалился. Вот почему я делаю восстановление файлов.
Санджихан

2
При загрузке до OS X Recovery рута Macintosh HD нет /, это так /Volumes/Macintosh HD/.
user3439894

Ответы:


13

Моей целью было скопировать файлы на внешний жесткий диск. Они хранятся в Macintosh HD (я изначально думал, что найду Macintosh HD в подпапке базовой системы OS X - неверное предположение). В папке «Тома» не было Macintosh HD, потому что сначала мне нужно было его разблокировать (я использую FileVault).

Сначала вам нужно найти lvUUID вашего Macintosh HD. Используйте эту команду:

diskutil list // lvUUID

Ищите текст, похожий на этот:

Logical Volume on disk0s2 
4B2EFAAE-C871-4E6D-AB15-2DDE604B97CE // this is lvUUID
Unlocked Encrypted

Чтобы разблокировать, используйте эту команду:

diskutil cs unlockVolume lvUUID #replace lvUUID by the one shown in the diskutil listing

Вам будет предложено ввести пароль для вашей учетной записи пользователя. После этого Macintosh HD будет присутствовать в /Volumes/папке.

Все спасибо klanomath за то, что просветили меня. Смотрите полный Q & A здесь: Нет Macintosh HD в папке «Тома»


СПАСИБО !!!! AHHH !!! У меня была проблема с расширением ядра, из-за которой я вообще не мог загрузиться, и, конечно, в режиме восстановления не было легко видимого способа смонтировать мой root fs, но это сработало отлично и смогло все исправить, СПАСИБО, СПАСИБО ТЫ АХХХХ !!!!!
sMyles

Если кто - нибудь нужен учебник , это можно по этой ссылке: smyl.es/...
sMyles

Вы также можете смонтировать жесткий диск из утилиты, затем откройте терминал и перейдите к нему
BallpointBen

5

Для новых Mac, использующих диски с APFS (файловая система Apple), вы можете просто сделать:

diskutil apfs unlock "Macintosh HD"

И затем получить к нему доступ:

ls "/Volumes/Macintosh HD"


4

При загрузке в OS X Recovery рута Macintosh HD нет /, это:
/Volumes/Macintosh HD/

Чтобы попасть в свой домашний каталог в терминале, используйте:

cd "/Volumes/Macintosh HD/Users/User_Name"

Где User_Nameимя вашей учетной записи пользователя.

Оттуда вы можете получить доступ к своим каталогам, таким как Документы, Рабочий стол, Изображения и т. Д.


При загрузке в раздел восстановления Macintosh HD монтируется автоматически и должен быть указан в /Volumes. Если это не так, сначала запустите Дисковую утилиту (доступную через одно из меню в режиме восстановления), чтобы проверить диск на наличие ошибок и устранить их.


После того, как я открою папку, она сначала бросает меня, когда я открываю Терминал, я вижу, что нет Томов, только .Forward и Библиотека. Я также отредактировал свой вопрос с результатом выполнения команды pwd сразу после открытия терминала.
Санджихан

@sanjihan, не имеет значения, в каком каталоге вы запускаете Terminal в OS X Recovery! Вы должны перейти туда, где хотите, и информация, которую я представил в своем ответе, cd "/Volumes/Macintosh HD/Users/User_Name"сработала для меня при загрузке OS X Recovery. Если ваш внутренний загрузочный том не был назван Macintosh HD, измените команду на подходящую.
user3439894

Согласен с тобой! Купить нет Macintosh HD в томах. просто OS X Base System и .Trashes. Я думал, что OS X Base System является родителем Macintosh HD. Просто узнал, что это не так. Я продолжу с Первой Помощи на Macintosh HD. Mybe, который перечислит это в Томах
sanjihan

@sanjihan, если вы выйдете из Терминала и зайдете в Дисковую утилиту, вы видите свой Macintosh HD?
user3439894

да, но он неактивен. Я запустил First Aid на APPLE SSD, который является родительской папкой Macintosh HD.
Санджихан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.