Какой Apple ID мне следует использовать для моего рабочего компьютера?


20

У меня есть Mac для моего рабочего компьютера (это собственность компании). Должен ли я использовать свой персональный Apple ID, создать Apple ID с рабочим адресом электронной почты или запросить корпоративный Apple ID (если это возможно).

Я слышал, что можно смешивать аккаунты, но я не уверен в последствиях этого. Например, что если я использую свой аккаунт, но в итоге покину компанию?

PS Проблемы со смешиванием учетных записей, которые я слышал, - это автоматическое обновление только одной учетной записи и возможные проблемы с iCloud.


Я оставлю iCloud вне своего ответа, так как он не окончательный. Мы все можем с уверенностью предположить, что он будет очень хорошо работать с одним аккаунтом. Было бы очень здорово, если бы компания, у которой нет нескольких входов в iOS и одновременного одновременного входа в App Store, развернула бы iCloud, который делает это. Это может произойти, конечно, но вряд ли откуда я вижу вещи.
bmike

1
Просто отметим, что покупки связаны с их соответствующими Apple ID, и на данный момент Apple не позволяет вам перемещать их из одной учетной записи в другую. Если вы начнете совершать покупки через несколько учетных записей, вам нужно будет входить в них по отдельности при каждом их обновлении или перезагружать их в сервисе iCloud (поскольку он содержит список всего, что вы когда-либо загружали, платного или бесплатного). Возможно, вы захотите упростить свою жизнь и просто купить все через один аккаунт, чтобы вам не приходилось микро-управлять своими покупками.

Ответы:


8

Есть аргументы и причины, чтобы пойти в любом направлении.

Сначала факты, которые мы знаем (за исключением джейлбрейка и взлома магазина приложений DRM):

  1. Вы никогда не можете изменить Apple ID для каждой покупки, сделанной один раз. Однако с развитием решений MDM и VPP появляется возможность приобретать приложения оптом, а затем отозвать «покупку» по последующему AppleID и вернуть покупку в пул для повторной выдачи другому AppleID в более поздних версиях iOS. Возможно, это придет на Mac в будущем.
  2. У Apple есть Программа массовых закупок, чтобы App Store работал лучше для бизнеса.
  3. Также существует программа подарков на потребительском уровне, позволяющая одной стороне заплатить, а другой выкупить.
  4. Вы можете легко изменить способ оплаты в своем аккаунте.
  5. На большинстве устройств существует ограничение в 5 аккаунтов.
  6. Обновление приложений - это рутина каждый раз, когда вам нужно:

    • получать обновления для учетной записи A
    • перейти в магазин предпочтений
    • введите учетную запись B и пароль
    • вернуться в магазин приложений для обновления
    • обновите снова - введите пароль B во второй раз
    • перейти в магазин предпочтений
    • введите учетную запись A и пароль
  7. iTunes создает резервные копии только тех приложений, для которых этот компьютер авторизован. (это может быть выгодой или хлопотами)

Теперь о некоторых предположениях и комментариях. Начиная с самого простого сценария, вы должны будете использовать рабочую кредитную карту или рабочую подарочную карту в своем персональном Apple ID (манипулирование вариантами оплаты и предоставление этих квитанций для учета этих покупок, как если бы вы были чашкой кофе в отеле комната и прочие мелкие расходы, которые бизнес просто списывает.)

Наличие «рабочего» идентификатора в теории означает - работа может попросить вас ввести пароль (или принудительно сбросить пароль, так как они, вероятно, сохранят контроль над электронной почтой, или попросят / заставят вас оставить свой адрес электронной почты в качестве контакта, когда вы уходите). компания). Затем они могут выдать этот Apple ID другому лицу, которое затем будет использовать приложения, которые вы когда-то приобрели. На практике - как бы вы себя чувствовали, получив «переработанный» Apple ID в качестве нового сотрудника или начальника, приветствующего нового члена команды. Даже 1000 долларов в год покупок приложений меркнут по сравнению с затратами на обучение бизнеса из-за потери сотрудника. Компания "право собственности" на эти покупки приложений не имеет большого значения на практике.

Если вы попросите своих сотрудников переключиться на корпоративную учетную запись - что произойдет, если кто-то этого не сделает - вы все равно получите отчет о расходах или у вас будет раздражительный сотрудник. Запрет персонального Apple ID также является потенциальным решением. Это также унизительно для тех, кто собирается брать с собой на работу свою работу - особенно если работа не купила аппаратное обеспечение.

Временами я действительно хочу, чтобы моя личность на работе была совершенно иной, чем моя личность. Такое отделение Apple ID отдельно от моего домашнего идентификатора, похоже, не работает для такого разделения. Я не смог бы помнить, чтобы сменить учетную запись - я бы пошел, чтобы купить - увидеть пароль и ввести его. Примерно на полпути к загрузке я бы осознал свою ошибку. Я вижу, как это работает для некоторых, но подумайте над этим, если вы приступите к стратегии с двумя ID.

Я бы разработал дополнение к вашей обычной политике отчетности о расходах, чтобы призывать к ежеквартальным отчетам (если вы не сообщаете об этих расходах по мере их возникновения), призываю вас использовать существующие рабочие кредитные карты для покупки подарочных карт или иметь одно приложение для работы с рабочим счетом для пользователи, которым не нужно много или начинающих. Как только ваша компания обнаружит тысячи долларов на приложения - вы можете обратиться к программе массовых закупок, которая по-прежнему позволяет бизнесу отправлять коды погашения на отдельный Apple ID. Сделайте ставку на то, чтобы обучить всех - резюме (это то, что мы делаем / как это будет контролироваться), а также подробное руководство - кто, что и когда делает.

Как только вы обдумаете это - идея работы, запрашивающая рабочий Apple ID, может иметь для вас столько же смысла, сколько и для меня. Я, однако, был бы чувствителен к финансовому отделу - у которого есть давняя практика о том, как покупать программное обеспечение. Сижу с ними и показываю им историю покупок и учу их, как все это работает. Вручая им мой телефон и позволяя им купить приложение - увидеть, как оно загружается и начинает его использовать, - откровение.


4

Работа (текущая, предыдущая или следующая) по закону не имеет права знать, есть ли у меня личный Apple ID или нет, и для чего я его использую (музыка, приложения, поиск работы или сообщения электронной почты с уведомлением и т. Д.) На моем собственный Mac дома.


2
Очень хороший момент! Вы никогда не захотите, чтобы купленное приложение или музыкальный файл когда-либо касались или проходили через рабочее устройство или сеть, поскольку ваш Apple ID явно закодирован в файлах. Я редактирую свое удостоверение личности, а также другую личную информацию из своих рабочих квитанций, и это никогда не было проблемой из-за того, что вы делаете. Моя подпись в отчете о расходах - вот что делает его действительным, а не то, что это идеальная копия того, что мне прислала Apple.
bmike

1

Это действительно сложный вопрос. В зависимости от размера организации и типа развертывания, я мог бы просто выдать каждому сотруднику подарочную карту и позволить им приобретать нужные им приложения, а затем оставить их после ухода. Я бы просто записал стоимость подарочной карты на стоимость найма.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.