Можно ли транслировать любое видео, воспроизводимое с помощью проигрывателя VLC, на Apple TV?


14

Можно ли транслировать любое видео, воспроизводимое с помощью проигрывателя VLC, на Apple TV?

Любой дополнительный плагин для этого ...?

Ответы:


9

Он не использует VLC (хотя он использует некоторые из своих компонентов и должен иметь возможность открывать все, что может открыть VLC), но, похоже, есть способ сделать это. Это требует транскодирования «на лету» для форматов, которые AppleTV не поддерживает (по сути, ничего, кроме .mp4 или .m4v), что означает, что он может потребовать немало ресурсов процессора на вашем Mac, особенно для HD-контента. Это также означает, что помимо файлов, которые AppleTV изначально поддерживает, вы не получаете бит-идеальное воспроизведение файлов, это перевод с потерями, но если у вас довольно быстрый Mac, он должен быть довольно хорошим.

Основной инструмент, который вам нужен, - AirFlick . Это довольно простая программа, которая отправляет на AppleTV URL-адрес, который говорит ему открыть поток с вашего компьютера. Он также обрабатывает перекодирование не родных файлов. Это не очень хорошо задокументировано; похоже, что в последних версиях для транскодирования используется встроенная копия ffmpeg, но некоторые ресурсы в Интернете предполагают, что для этого может потребоваться также установить VLC .

Использование довольно просто.

  1. Откройте AirFlick
  2. Выберите свой AppleTV из выпадающего списка в верхнем левом углу
  3. Перетащите файл, который вы хотите воспроизвести, на каплю и нажмите кнопку воспроизведения.

Буферизация транскодирования должна занять около 30 секунд, а затем начать воспроизведение. Это определенно бета-версия программного обеспечения, так что YMMV.

Окно AirFlick

Из того, что я могу сказать, поддержка транскодирования довольно проста. Если вы хотите настроить процесс транскодирования, вам нужно использовать пользовательские параметры командной строки VLC или ffmpeg и передавать результат в AirFlick.

Это руководство от TUAW должно дать вам отправную точку для того, как это сделать, но вы захотите проконсультироваться с другими ресурсами VLC или ffmpeg для конкретных конфигураций - это за пределами моего опыта. Основная идея выглядит так:

  1. Используйте VLC или ffmpeg для перекодирования источника (в данном примере это dvdread:///dev/rdisk5@1:3-замените его на путь к выбранному вами файлу) на лету в формат, совместимый с AppleTV.
  2. Передайте этот вывод в mediastreamsegmenter, который разбивает видео на потоковый плейлист, который AppleTV может прочитать
  3. Разместите потоковый плейлист на веб-сервере на вашем Mac
  4. Используйте AirFlick для передачи URL-адреса плейлиста на AppleTV

Спасибо, извините за поздний ответ. Как насчет импорта файлов фильмов в iTunes и потоковой передачи из iTunes?
aneuryzm

4
Вы можете транслировать все что угодно в iTunes на свой Apple TV, но iTunes может открыть только ограниченное подмножество того, что может открыть VLC. Если файл имеет формат .mov, .mp4 или .m4v, iTunes должен быть в состоянии открыть его, но все остальное (особенно .avi или .mkv) потребует предварительного перекодирования в формат, совместимый с iTunes. Лучший инструмент для этого - HandBrake , у которого есть несколько хороших пресетов для такого рода вещей. Метод в ответе дает вам транскодирование «на лету», тогда как метод iTunes / Handbrake требует перекодирования заранее, и вы в конечном итоге получаете файл, совместимый с iTunes.
Робматерс

Можно ли зеркально отразить видео, запущенное в VLC на моем Mac, на Apple TV?
января

0

Я пользователь Windows, и я транслирую на Apple TV с Air Media Center . Он также совместим с Mac OS. Вам понадобится устройство iOS с установленным приложением Air Media Center . Шаги для потоковой передачи описываются следующим образом:

  1. Запустите Air Media Center на своем компьютере;
  2. Откройте приложение Air Media Center на своем устройстве iOS;
  3. Выберите файл, который вы хотите передать и откройте его;
  4. Нажмите на символ AirPlay, и все готово!

Это решение требует, чтобы все устройства были в одной сети. Вы можете настроить Air Media Center на своем ПК для аутентификации (имя пользователя и пароль Windows), а также папки, к которым приложение может получить доступ. Пока что отлично работает с файлами avi и rmvb для меня!


-1

Для потоковой передачи фильмов с Mac на Apple TV используйте приложение Beamer, безупречное ..

Отзыв 1

Отзыв 2

Отзыв 3

Какие форматы файлов фильмов поддерживаются?

Мы поддерживаем все распространенные форматы и разрешения. Вам не нужно конвертировать ваши видео. Файлы AVI, MOV, MKV, MP4, WMV и FLV будут воспроизводиться очень хорошо.

Вы можете загрузить пробную версию, чтобы протестировать любой неизвестный формат файла. Мы стремимся обеспечить плавное воспроизведение всех файлов фильмов на всех поддерживаемых компьютерах Mac. Если у вас есть файл фильма, который не воспроизводится хорошо, мы хотели бы услышать об этом.

Почему стоит использовать Beamer, а не Screen Mirroring?

Зеркальное отображение экрана через AirPlay в целом прекрасно работает, но качество видео намного менее надежно, чем при потоковой передаче фильма с помощью Beamer (или iTunes в этом отношении). Видео заикается время от времени. Это может показаться приемлемым при просмотре видео на YouTube, но это сильно отвлекает, когда вы погружаетесь в свой любимый фильм или сериал.

Beamer предлагает плавное воспроизведение и стабильное качество, потому что он создает буфер видео для предотвращения заикания.

Beamer также позволяет управлять воспроизведением (пауза, ускоренная перемотка вперед и т. Д.) С помощью пульта Apple TV, и вы все равно можете использовать свой Mac для других задач во время воспроизведения фильма.

Может ли Beamer воспроизводить DVD и DVD-рипы?

В настоящее время Beamer не поддерживает DVD и DVD-рипы. Однако вы можете воспроизводить отдельные файлы VOB в папке VIDEO_TS.

Поддерживаются ли субтитры?

Мы добавили поддержку как встроенных субтитров, так и файлов субтитров в версии 1.5. Поддерживаемые форматы: SSA / ASS, SubRip (SRT), SubViewer и MicroDVD. Для работы субтитров необходимо обновить программное обеспечение Apple TV до версии 5.1 или более поздней.

Поддерживается ли объемный звук?

Да. Поддержка вывода объемного звука была добавлена ​​в версии 1.6.

Я не слышу ни звука (кроме гудения или рева)?

Если вы воспроизводите файл со звуковой дорожкой объемного звука, Beamer предложит Apple TV выбор воспроизведения либо объемного звука, либо стереозвука. Выбор Apple TV зависит от настройки Dolby Digital (в приложении «Настройки» на Apple TV выберите «Аудио и видео»).

Если вы не слышите никакого звука или только гудение, Apple TV выбрал дорожку объемного звука. Убедитесь, что ваш ресивер настроен на прием сигнала Dolby Digital (AC-3).

В качестве альтернативы, если у вас нет настройки объемного звука, установите для параметра «Dolby Digital» значение «Выкл.».

В меню субтитров написано «Автоматически», но я не вижу субтитров?

«Автоматические» настройки означают, что Beamer позволит Apple TV определять, нужны ли субтитры и на каком языке. Чтобы это работало, сделайте следующее:

Выберите язык субтитров по умолчанию на экране настроек Apple TV. Перейдите в «Аудио и видео» и выберите «Язык субтитров».

Убедитесь, что ваши дорожки субтитров или файлы имеют код языка. Для дорожек субтитров это, как правило, уже является частью метаданных файла, для внешних файлов вы должны поставить код языка после имени, перед расширением файла, например, movie-name.de.srt, для немецкого файла SRT.

В случае внешних файлов убедитесь, что они имеют то же базовое имя, что и файл фильма. Например, для фильма «movie-name.mkv» его файл английских субтитров должен называться «movie-name.en.srt».

Если вы вручную загрузите файл SRT (например, перетащив его в окно Beamer), он покажет субтитры и проигнорирует любые языковые настройки.

Может ли Beamer отправлять видео на несколько Apple TV?

Вы можете выбрать, какой Apple TV вы хотите использовать для воспроизведения видео. В настоящее время невозможно отправить видео более чем на один Apple TV одновременно.

Работает ли Beamer с другими ресиверами AirPlay, кроме Apple TV?

Это может работать, но мы официально не поддерживаем это.

Могу ли я использовать мою лицензию для нескольких компьютеров Mac?

Да, лицензия для Beamer - это личная лицензия. Вы можете использовать его на всех компьютерах Mac, которые у вас есть (лично).

Должен ли я платить за обновления?

Лицензия действительна для всех обновлений версии 1.x.

Могу ли я поставить в очередь другой файл фильма, чтобы он автоматически начал воспроизводиться после окончания текущего?

В настоящее время Beamer не предоставляет такую ​​функциональность, но возможность создавать и запускать плейлист есть в нашей дорожной карте.

Бимер неожиданно сообщает, что не может найти мой Apple TV. В чем дело?

Когда это происходит, Apple TV не может объявить себя в вашей локальной сети. С некоторыми маршрутизаторами Wi-Fi это происходит чаще, чем с другими. Попробуйте перезагрузить маршрутизатор, Apple TV (отключите и снова подключите его) и Wi-Fi на Mac. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к этой статье поддержки Apple.

Apple TV просто показывает вращающееся колесо, когда я начинаю фильм. В чем дело?

Apple TV не может подключиться к вашему Mac, чтобы получить видео поток. Для большинства людей это проблема их брандмауэра. Вы можете проверить, включен ли брандмауэр OS X: откройте Системные настройки, выберите «Безопасность и конфиденциальность», затем «Брандмауэр».

Фильм играет, но иногда перестает загружаться. Как это можно исправить?

Попробуйте перезагрузить маршрутизатор и Wi-Fi вашего Mac. Если это не поможет, файл фильма может быть слишком большим, чтобы обработать его на вашем Mac достаточно быстро. Мы будем продолжать улучшать совместимость в будущих обновлениях.

Могу ли я сыграть фильм с Beamer, но позволить звуку выйти из моего Mac?

Да, это возможно благодаря функции Apple TV и колонок AirFoil от Rogue Amoeba.

Установите и запустите AirFoil Speakers на вашем Mac

Выберите свой Mac в качестве динамика AirPlay через Настройки> AirPlay на AppleTV

Вы также можете изменить динамик AirPlay во время воспроизведения фильма. Нажимайте кнопку выбора на пульте AppleTV, пока не увидите меню. Здесь вы также можете изменить громкость.

Могу ли я увеличить размер текста субтитров?

Да, это поддерживается через функцию Apple TV. Перейдите в Настройки> Общие> Специальные возможности> Стиль на Apple TV. Вы можете настроить широкий диапазон стилей и размеров.

Почему Beamer отсутствует в Mac App Store?

Было отказано в использовании недокументированной технологии Apple. Мы используем недокументированный способ связи с Apple TV через AirPlay. Эта же технология используется в собственных приложениях Apple, поэтому она хорошо работает на практике.

Будет ли версия Beamer для Windows?

Мы не планируем делать версию для Windows, но мы не исключаем этого. Нам еще многое нужно улучшить в приложении Mac.

Напишите нам по адресу support@beamer-app.com, если у вас есть какие-либо вопросы.


1
Это делает файлы .avi? и что он делает, требуется более длинное объяснение.
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.