Как передать следующее сообщение об ошибке в Boot Camp Assistant: «Пожалуйста, отформатируйте USB-диск как один раздел FAT».?


9

Я работаю помощником Boot Camp на Эль-Капитане. Всякий раз, когда я попадаю на третий экран под названием «Сохранить программное обеспечение поддержки Windows», на котором я могу выбрать носитель для сохранения программного обеспечения поддержки Windows, при выборе диска и нажатии «Продолжить» появляется следующее сообщение об ошибке: «Пожалуйста, отформатировать USB-накопитель как один раздел FAT. "

Я использую USB-накопитель Transcend 16GB. Я отформатировал его как FAT через Дисковую утилиту. Я перепробовал все возможные схемы разбиения. Я также попытался отформатировать диск как Ex-Fat, опять же в сочетании со всеми тремя схемами разбиения. Я продолжаю видеть сообщение об ошибке. Кажется, есть немало людей, которые столкнулись с той же проблемой, и для некоторых она была решена путем форматирования диска как FAT со схемой разделов MBR. Однако для других это не сработало.

Любой совет о том, как заставить Ассистента Boot Camp принять мой USB-накопитель, будет очень полезен.

Ответы:


17

После некоторых проб и ошибок я наконец выяснил, в чем проблема, и нашел решение. Надеюсь, это поможет тем, кто сталкивался с этой темой с такой же проблемой.

Проблема: переформатирование с использованием Дисковой утилиты не создало дочерний раздел, а только отформатировало весь диск как FAT. В Дисковой утилите это можно получить по серой кнопке «Раздел» при выборе USB-накопителя. В терминале diskutil listкоманда показывает USB-накопитель, имеющий только один DeviceNode (помеченный 0).

Решение: переформатировать USB-накопитель с помощью diskutilтерминала. Это эквивалент командной строки Disk Utility, но, в отличие от своего аналога графического интерфейса, он создает дочерний раздел, который, в свою очередь, устраняет ошибку, выданную Boot Camp Assistant.

ВНИМАНИЕ: действуйте осторожно! Если вы никогда ранее не пользовались интерфейсом командной строки, вы можете обратиться за помощью к технически подкованному другу. Я не несу ответственности за исход этого. Если вы поджариваете свое оборудование в процессе, это на вас. Удачи!

ступенчато:

  1. Откройте приложение «Терминал». Вы можете найти его, выполнив поиск Spotlight для «Терминал» (без кавычек).
  2. В Терминале введите diskutil listи нажмите Enter.
  3. Посмотрите на результаты и определите идентификатор вашего целевого USB-накопителя. Это будет выглядеть следующим образом : /dev/diskX. Если у вас подключен только один внешний диск, это должно быть легко понять (подсказка: за идентификатором написано (internal, ...)или (external, ...)).
  4. Выполните следующую команду , чтобы переформатировать накопитель USB: diskutil partitionDisk /dev/diskX 1 MBR fat32 NAME 8G. Замените /dev/diskXидентификатором вашего диска, который вы получили на предыдущем шаге. Замените NAMEна имя, которое вы хотите дать разделу (что по сути не имеет значения). Сделайте все это CAPS, чтобы избежать проблем. Заменить 8в 8Gс числом Гигабайта вы хотите , чтобы ваш раздел иметь. Проще всего просто указать общий размер вашего USB-накопителя.
  5. Подождите, пока это не завершится.
  6. Проверьте вывод. В конце вывода команды должно отображаться форматирование вашего диска. Вы должны увидеть два DeviceNodes: 0типа FDisk_partition_schemeи 1типа DOS_FAT_32и с идентификатором diskXs1где Xэто цифра, соответствующая идентификатору, который вы нашли на шаге 3.
  7. Запустите Boot Camp Assistant снова и будьте счастливы, потому что он, наконец, работает как шарм.

Какова была реальная причина проблемы? Была ли ранее какая-то манипуляция с флешкой, так что было невозможно переразбить ее с помощью Дисковой утилиты? Или это проблема конкретной модели? Кроме того, это специфическая проблема Эль-Капитана?
Словари Аноним

@DictionaricsAnonymous У меня тоже была именно эта проблема, и я так же озадачен, как и ОП, в связи с тем, почему Дисковая утилита вообще не создала правильный раздел. Я использую USB-флешку объемом 8 ГБ, которая была бесплатной на каком-то деловом мероприятии, поэтому, конечно же, это не то, чем манипулировали каким-либо особым образом. Кстати, я нахожусь на Mac OS X 10.11.6 на "конце 2013" модели MacBook Pro. Boot Camp Assistant о диалоге показывает версию 6.0.1 (6024.40.2).
herzbube

Вы можете использовать R для размера, который нужно использовать в команде partitionDisk для остального пространства вместо попытки указать правильный размер
escrafford

7

Чтобы наиболее легко решить эту проблему, вам необходимо стереть ваш USB-накопитель по схеме «Master Boot Record».

шаги:

  1. Утилита Open Disk
  2. Выберите USB-накопитель
  3. Нажмите «Стереть»
  4. Выберите формат "MS-DOS (FAT)"
  5. САМОЕ ВАЖНОЕ : Выберите схему «Master Boot Record»
  6. Нажмите кнопку Стереть

Большое спасибо nholtappels за решение проблемы!


Для High Sierra и новее вам может потребоваться выбрать «Показать все устройства» в Дисковой утилите, чтобы иметь возможность выбрать схему Master Boot Record, как упомянуто здесь .
Давида
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.