Правильно ли установлены параметры вентилятора MacBook Pro 2015 (15 дюймов)?


2

Всегда ли фанаты MacBook Pro 15inch включены? Если так, то должны ли они быть слышны, когда ухо касается клавиатуры?

Я не уверен, но я думаю, что моих поклонников раньше не было слышно, но теперь я могу их услышать, если приложу туда свое ухо.

Используя меню istats, я вижу, что они работают при ~ 2100 об / мин левого вентилятора, ~ 2000 правого вентилятора.

Температура компьютера составляет 35-45 градусов по Цельсию.

Все, что я спрашиваю, это температура, скорость вентилятора и тонкий шум в норме?

Ответы:


1

Вентиляторы, которые содержат движущиеся части, будут издавать какой-то слышимый шум, хотя обычно он довольно тихий и незаметный. Нормальные скорости должны варьироваться от 1800 до 200 в зависимости от вашего уровня использования. В интенсивных процессах скорость вращения вентилятора достигает 6200.

Для температур холостого хода должны быть температуры 40-50 ºC (центральный процессор PECI) и 30 ºC для близости воздушного потока.

Если ваши вентиляторы становятся действительно громкими и шумными, это может быть признаком того, что ваши вентиляторы работают со сбоями, или могут быть какие-то препятствия, которые вызывают шум, когда воздух проходит над ним. Я бы проверил на пыль и вычистил все найденные посторонние предметы.


Дело в том, что шум, который я замечаю, заключается в том, что шум левого вентилятора слышит нормальный шум вентилятора, толкающего воздух, но с правой стороны он больше похож на шум холодильника. это нормально? Также слышен шум с правой стороны, без меня, прислонившего ухо к клавиатуре, достаточно быть в тихом месте.
Петрос Кириаку

Громкие, шумные вентиляторы на 2000 об / мин, которые звучат как холодильник, почти наверняка не нормальны. Я почти не слышу своего поклонника даже в совершенно тихом месте, поэтому, вероятно, лучше всего отнести его в Apple для проверки. Сколько лет вашему компьютеру?
Возможно, может быть,

Думаю, я буду .. это не громко, но определенно отличается от левого вентилятора ... Это как 8 месяцев ...
Petros Kyriakou
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.