Совместное использование клавиатуры и мыши Bluetooth между двумя компьютерами Mac


31

Я работаю вне дома, где у меня есть два компьютера: Macbook Pro середины 2010 года (для повседневной работы) и iMac середины 2010 года (персональный). В течение рабочего дня мой iMac выступает в качестве второго дисплея для моего Macbook Pro через Mini Displayport.

В настоящее время я использую USB-клавиатуру и мышь для своего рабочего компьютера, а также клавиатуру Bluetooth и Magic Mouse + Magic Trackpad для использования с моим персональным компьютером. Я хотел бы избавиться от проводной клавиатуры и мыши и просто использовать Bluetooth для обеих машин (но никогда одновременно).

Можно ли легко обмениваться единым набором устройств ввода без необходимости многократного прерывания и восстановления сопряжения устройства ввода с нужным компьютером? Я не против покупки какого-либо дополнительного оборудования для достижения этой цели, при условии, что оно не слишком дорого или громоздко в использовании или настройке.

Мне не ясно, как я скажу MacBook Pro оставить устройства в покое, чтобы iMac мог получить их на вечер. Я хочу избегать отмены сопряжения и повторного сопряжения устройств каждый раз, когда я хочу сдвинуть их назад или вперед.

В основном есть программное или аппаратное обеспечение, которое работает как Bluetooth KVM-переключатель?


Нет, тебе придется каждый раз разрывать отношения. Это потому, что iMac будет ожидать, что клавиатура будет работать на нем все время.

1
Что произойдет, если вы выключите Bluetooth для MacBook Pro, когда пришло время iMac включить Bluetooth? Оба компьютера должны быть счастливы сохранять свои индивидуальные пары, и цикл питания - это все, что нужно мышке / клавиатуре, чтобы найти своего «другого» друга.
bmike

Ответы:


8

Беда с устройствами, мышью Apple и клавиатурой в вашем случае. Они не соединяются с более чем одним хостом BlueTooth одновременно. Вам нужен хост BlueTooth, который является «центральным» для обоих компьютеров Mac, если вы хотите их использовать.

Вы можете найти KVM-переключатели, в которых есть хост-приемники BlueTooth. Например, эта модель от Zonet (неработающая связь) работает через USB и предоставляет возможности приемника BlueTooth. Я не могу подтвердить, насколько хорошо это будет работать. Предположительно, вам нужно было соединить клавиатуру и мышь с приемником BlueTooth в KVM, а не в Mac, а затем с помощью сочетаний клавиш переключаться между управлением компьютерами Mac, подключенными к KVM через USB. Как Mac будет реагировать на приемник BlueTooth в KVM, приходя и уходя при переключении между ними, мне неясно. Может быть, они справляются с этим просто отлично.

Другим вариантом является поиск аксессуаров BlueTooth, которые позволяют соединяться с несколькими хостами. А затем переключайтесь между этими хостами с аппаратных ключей на них. Например, эта комбинация клавиатура + трекпад от IOGear поддерживает переключение между 6 хостами BlueTooth. Таким образом, вы должны связать его с обоими компьютерами Mac и использовать клавишные переключатели, чтобы решить, с каким из них вы общаетесь в любой момент времени. Это мне кажется более надежным подходом. Конечно, теперь вы застряли, используя клавиатуру IOGear вместо периферийных устройств Apple.


Какая модель от Zonet? Эта ссылка теперь не работает. Можете ли вы просто назвать его название?
Нил

Простите, нет. Я не помню модель.
Ян С.

Согласие с отзывами клиентов, похоже, таково, что коммутаторы Zonet KVM действительно очень плохого качества.
Нил

Я не могу сказать, я не использовал ни одного из них, и в моем ответе есть степень скептицизма, когда речь идет о том, насколько хорошо это будет работать. Не удивительно, что это не сработает.
Ян С.

Проблема с KVM-переключателем связана с ОС. Когда вы переключаетесь с одного компьютера на другой, первый теряет связь с BT. Поэтому, когда вы вернетесь, ОС снова должна найти мышь / клавиатуру, и есть задержка, которая может занять до 10 секунд (я использую KVM с 4 портами Belkin Soho). Это может заключить сделку, но очень неприятно ждать долгие секунды, прежде чем можно будет что-то делать после каждого переключения.
Оливер

14

http://www.share-mouse.com/ БЕСПЛАТНАЯ и ПЛАТНАЯ версия

или

http://synergy-foss.org/ БЕСПЛАТНО

работает на Mac и ПК и может делиться между ними обоими

Я использовал это решение, чтобы одновременно использовать беспроводную клавиатуру Apple и волшебную мышь на компьютере Mac и ПК. Чтобы переключиться, просто перетащите мышку к краю экрана, и он появится на другом компьютере, как если бы это был один большой рабочий стол.


К сожалению, synergy-foss.org больше не бесплатен
Флориан

Synergy, возможно, больше не будет бесплатной , но, глядя на их сайт прямо сейчас, это всего лишь единовременная плата в 10 долларов.
Можешь

Synergy перешел на symless.com/synergy, очевидно.
Ник Чаммас

13

Я тоже искал ответ на этот самый вопрос. Вот решение, которое я придумал:

  1. Зайдите в Системные настройки -> Bluetooth
  2. Нажмите «Дополнительно»
  3. Убедитесь, что флажок «Разрешить Bluetooth-устройствам разбудить этот компьютер» не установлен
  4. Нажмите «ОК»

Теперь, когда я хочу переключиться с моего основного компьютера на мой MacBook Pro, я переключаю основной компьютер в спящий режим и активирую второй. Клавиатура Bluetooth и мышь переключаются на ноутбук, и я ухожу. Когда я хочу вернуться к основному компьютеру, я усыпляю ноутбук и просыпаю Mac Mini с помощью кнопки питания.


7

Пока оба компьютера находятся в одной сети, вы можете подумать о программном решении, таком как телепорт для клавиатуры и мыши. Вам все еще понадобится какой-то переключатель для дисплея.


Спасибо за это. Телепорт сейчас работает хорошо. Любые рекомендации касаются KVM-переключателя. У меня есть два MacBook Pro, внешний экран, принтер, динамики и веб-камера

Большинство внешних экранов имеют несколько видеовходов. Вы можете использовать один компьютер на входе VGA, а другой - на входе DVI (или как угодно). Переключение, вероятно, требует около трех нажатий кнопок, но вам не нужен KVM, и вам не нужно мириться со всеми шнурами KVM! (И KVM по разумной цене заставит вас использовать VGA для обоих компьютеров!)
iconoclast

7

У меня нет проблем с выполнением вышеупомянутого вообще.

У меня есть 2 MBP. Один из них - самая последняя Retina, а другой - середина 2011 года. У меня одна и та же клавиатура Apple Bluetooth и Magic Trackpad в паре с обоими, и я использую их оба без удаления пары.

Я просто выключаю Bluetooth на устройстве, которым не пользуюсь, поэтому мое решение предполагает, что у вас больше нет необходимости в Bluetooth одновременно. И клавиатура, и трекпад удачно сочетаются с несколькими устройствами. Все это прекрасно работает, и мне не нужно выключать и снова включать клавиатуру и Bluetooth. Простое переключение Bluetooth на MBP в правильном порядке работает хорошо. Выключите Bluetooth на текущем компьютере, которым вы их используете, а затем включите Bluetooth на другом. Они подключатся через несколько секунд, и вы готовы к рок!


Я хотел бы поддержать этот подход. Обратите внимание, что вам нужно отключить первый компьютер, прежде чем второй проснется. Легко с 2 MacBook.
r00fus

3
Я понимаю, что это старый пост, но вопрос был для IMAC и MBP. Возможно, я скоро буду в той же лодке, так как я рассматриваю второй компьютер, а первый - iMac. Проблема с этим подходом заключается в том, что я думаю, вам нужно будет подключить проводную клавиатуру к iMac: как еще вы будете включать и выключать Bluetooth: после выключения у вас не будет клавиатуры, чтобы включить ее снова.
Майк

И вам может понадобиться перезапустить устройства Bluetooth, если они не соединяются с новым компьютером после того, как вы выключили Bluetooth на другом.
Зинан Син

3

Я сам боролся с этой проблемой - решение, которое работает для меня, состоит в том, чтобы использовать одну из беспроводных клавиатур без Bluetooth, которая имеет свой собственный USB-ключ. Таким образом, беспроводное соединение происходит между ключом Bluetooth и клавиатурой, которые предварительно настроены на заводе. Что касается KVM, то это обычная USB-клавиатура.


3

Я только что приобрел клавиатуру Logitech K811 Bluetooth, которая позволяет переключаться между устройствами. Добавьте Logitech T630 Touch Mouse и все готово.


1

Моя рекомендация - не переключаться.

Проблема с любым коммутационным решением, аппаратным или программным, заключается в задержке от 5 до 10 секунд. Так что, если вы намерены быстро переключаться между платформами, вы можете быть не удовлетворены необходимостью времени для переключения назад и вперед.

Последние 3 года у меня есть аппаратный переключатель IO, и каждый раз при переключении мыши и клавиатуры требуется около 5 секунд. Таким образом, у меня есть проводная клавиатура для того, когда мне нужно быстро переключаться назад и вперед для ямок и кусочков того, над чем я работаю.


1

Существует программное решение VirtualKVM от Duane Fields, которое идеально соответствует вашим потребностям. Есть две основные проблемы с режимом отображения цели:

  • вы должны вручную нажимать Cmd + F2 каждый раз
  • Вы не должны забывать отключить Bluetooth непосредственно перед тем, как клавиатура и мышь не будут сопряжены с MacBook

VirtualKVM решает эту проблему. Вот ваши шаги:

  1. Загрузите приложение на iMac и MacBook, установите и запустите его.
  2. Просто подключите MacBook к iMac с помощью кабеля Thunderbolt.
    1. Приложение нажимает Cmd + F2 для вас.
    2. Он отключает Bluetooth на iMac и включает на MacBook.
  3. Теперь вы можете подключить клавиатуру и мышь к MacBook, если раньше этого не делали. Если вы это сделали, они подключаются автоматически.

Ну это все. Теперь вы можете использовать iMac в качестве дисплея с клавиатурой и мышью, подключенной к MacBook. Когда вы закончите, просто отсоедините кабель, и приложение вернет все как было (отключите / включите Bluetooth, нажмите Cmd + F2). Обратите внимание, что приложение отключит Bluetooth на MacBook, в противном случае клавиатуру и мышь нельзя подключить обратно к iMac. Если вам нужно включить Bluetooth на обоих устройствах, вы должны включить его вручную.

Конфигурация приложения довольно проста, вы можете увидеть все на картинках ниже. Режим хоста предназначен для iMac, режим клиента - для MacBook. Приложение выбирает режим автоматически.

Режим хоста Режим клиента

Я лично использую это программное обеспечение каждый день, и это экономит мне много времени и нервов. С этим приложением мне не нужно выполнять рутинную работу, и это делает меня счастливым. Я желаю тебе того же.



0

Вы можете использовать док-станцию ​​GKMB01 для настольных ПК Bluetooth из IOGEAR, чтобы выполнить эту работу, если вы физически не отодвигаете клавиатуру от зоны. GKMB01 подключается между одним компьютером и USB-клавиатурой / мышью, а затем переключает функцию клавиатуры и мыши между проводным компьютером и двумя дополнительными устройствами Bluetooth, такими как iMac, с помощью двойного нажатия клавиши OPT.

http://www.iogear.com/product/GKMB01/

Отказ от ответственности: я публикую сообщения от имени IOGEAR, поскольку у них есть прямое решение.


0

Я могу быстро переключиться, подключив мышь (или клавиатуру) к новому компьютеру через кабель молнии. Просто подключите устройство, как будто вы собираетесь зарядить его, отсоедините кабель, и устройство подключится к компьютеру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.