Что произойдет с приобретенной музыкой, если я отменил подписку на Apple Music?


10

У меня есть большая музыкальная библиотека, которую я собирал годами, покупая музыку с iTunes и компакт-дисков.

Я хотел бы попробовать Apple Music, но что происходит с музыкой, которой я владею? Особенно волнуюсь за музыку, которую я купил в iTunes, так как заплатил за это много.

Ответы:


3

Ваша локальная библиотека iTunes останется без изменений - с активной подпиской Apple Music или без нее.

Если вы подписались, но позже решили, что больше не хотите использовать Apple Music, произойдет следующее: на других устройствах, которые не являются вашим основным библиотечным устройством iTunes, вы больше не сможете транслировать песни. Синхронизация песен будет работать так же, как и до выхода Apple Music. То, что вы положили в свою медиатеку iTunes перед подпиской на Apple Music, останется там.


Чтобы процитировать iMore.com в Apple Music FAQ :

Что произойдет, если я решу не подписываться после трехмесячного пробного периода?

Любая потоковая музыка, которую вы добавили в свою библиотеку из каталога Apple Music, больше не будет воспроизводиться; вы перестанете иметь доступ к контенту Connect; вы будете ограничены при прослушивании радиостанций Apple Music; и если у вас не включен iTunes Match, вы не сможете транслировать ранее купленную и загруженную музыку на свои устройства, и все песни из библиотеки вашего Mac, которые вы скачали на другие устройства, будут удалены. (Оригинальная библиотека iTunes вашего Mac остается без изменений.)


1

Ничего не случилось бы с музыкой, которую вы купили в iTunes, или музыкой, которая пришла с вашего компакт-диска и т. Д.

Музыка, которую вы приобрели в iTunes, подключена к вашей учетной записи iCloud, поэтому, если вы попытаетесь приобрести ее снова, она узнает, что вы уже приобрели ее. Кроме того, вы сможете загружать приобретенную музыку через iTunes на Mac, iPhone, iPad и т. Д.

Компакт-диски - это отдельная история. Если у вас есть песни на вашем компьютере и на вашем телефоне, и вы отменяете Apple Music, они останутся там, но если вы удалите песни с каждого устройства, на котором они включены, они исчезнут.

Apple Music сохраняет все песни, которые вы добавляете из Apple Music в «My Music». Если вы включите iCloud Music Library, то те песни, которые вы добавили из Apple Music, будут доступны на любом другом устройстве, на котором также включена iCloud Music Library. Вы можете добавить указанные песни с компакт-дисков в свою музыкальную библиотеку iCloud и воспроизводить их на всех своих устройствах. Если вы решите отменить Apple Music, все ваши песни в «My Music» больше не будут доступны, но все песни, загруженные с iTunes, будут доступны, ваши компакт-диски не будут доступны через iCloud Music Library, если вы не заплатите за это отдельно. , У вас все еще будут свои компакт-диски на вашем компьютере или где бы они ни находились.


Короче говоря,

Вы потеряете не платную музыку iTunes, так как можете повторно загрузить ее с iTunes.

Вы потеряете не свою музыку на CD, если не удалите ее со всех устройств.


1

«Ваша локальная библиотека iTunes останется без изменений - с активной подпиской Apple Music или без нее».

Это неправда. Метаданные, связанные с большей частью вашей музыки, будут изменены, что очень раздражает.

У меня в библиотеке iTunes более 50 тыс. Треков, собранных с компакт-дисков и загрузок с начала 90-х годов.

Apple Music изменила метаданные на тысячах треков, поэтому, например, «Dylan, Bob» был изменен на «Bob Dylan». Это невероятно расстраивает.

iTunes также теперь отображает музыку, которую я скачал несколько лет назад и с тех пор удалил, и нет простого способа скрыть музыку, которой нет на моем компьютере.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.