Лучшая файловая система для обмена между OS X и Windows


16

Какая в настоящее время лучшая файловая система для использования на дисках, к которым регулярно обращаются (как на чтение, так и на запись ) из Windows и OS X на одной машине, использующей BootCamp. Наиболее важными моментами являются стабильность и скорость.

До сих пор я использовал NTFS, исходя из фона Windows. Я пробовал драйвер NTFS-3G с Fuse, и в моих тестах он был намного медленнее, чем собственный NTFS под Windows. Я также попробовал их коммерческий драйвер без намного лучших результатов.

Потом я попробовал драйверы Paragon, которые были намного быстрее. Они не совсем родная скорость NTFS, но они также не за горами. Проблема в том, что у меня были с ними сбои, а недавно были сбои + потеря данных с ними.

Я знаю, что этот вопрос задавался ранее, но сообщения, которые я видел, были старше, и параметры драйвера и файловой системы назревали.

Варианты, которые я видел:

  • FAT32: ограниченный размер диска? Настройки ограниченного разрешения
  • NTFS: ограниченная скорость / стабильность под OS X
  • HFS +: MacDrive? доступно для Windows

Следовать за

Теперь я отформатировал один из дисков как exFAT и могу подтвердить, что он отлично работает как для чтения, так и для записи, когда машина загружается в OS X или Windows 7.


Почему вы используете FUSE для доступа NTFS? OS X может получить доступ к разделам NTFS без необходимости использования драйверов сторонних производителей? Я регулярно получаю доступ к дискам NTFS моей машины с Windows из OS X.
Ян С.

Извините, я должен был упомянуть доступ на чтение / запись!
Натаниал Вулс

Я без проблем читаю и пишу на NTFS-ресурс, доступный через SMB на машине WinXP.
Ян С.

Снова извините, что мне неясно: я говорю об одной машине. Возможно, тег обмена файлами вводит в заблуждение?
Натаниал Вулс

Определенно этот тег сделал неясным. Я думал, что вы спрашиваете о доступе через сеть.
Ян С.

Ответы:


14

Если вы работаете исключительно с машинами Win7 (т.е. без Vista или XP) , и 10.6.6 или выше на стороне Mac, попробуйте exFAT . Встроенная поддержка чтения / записи под Win7 и OS X, и ни один из ограничений размера файла FAT32. Дисковая утилита с удовольствием отформатирует ваши диски, используя ее.

Пока вам не нужна устаревшая поддержка , это, вероятно, ваш лучший вариант, так как он избегает любых драйверов файловой системы пользовательского пространства, что лично делает меня немного неудобным.

Приложение: XP и Vista , сделать поддержку EXFAT, Vista SP1 по состоянию, и XP с пакетом обновления 2 и KB955704 обновление


Большое спасибо. Это действительно похоже, что это будет работать для меня (только Windows 7 и OS X). Я сделаю это.
Натаниал Вулс

Microsoft должна аплодировать за бэкпортинг этих вещей. Я хотел бы использовать новое шифрование FileVault и TimeMachine, представленное в Lion, но я бы также хотел поделиться дисками с Snow Leopard Machines.
Тило

3
Я следовал этому ответу и использую exFat в качестве общего тома на моем Mac Book Pro. За год его использования у меня уже было 5 раз, когда некоторые из моих файлов были повреждены на томе exFat. Я предполагаю, что это из-за того, что exFat не так стабилен (у меня не было отключения питания или некоторых проблем со стабильностью, они просто испортились сами). Я только читал и писал файлы из Windows 7 и Mac Os X Lion. Так что помните, что эта файловая система не так хороша, как можно подумать. Хотя хорошей альтернативы пока не нашел.
Дмитрий

1

Если вам небезразлична ваша карта данных с ntfs или fat32 (ограничение размера файла 4G!).

Было несколько дисков, отформатированных в exFat, чтобы использовать их с обеими операционными системами (osx / win), и я не могу вспомнить, когда я потерял так много файлов за такой короткий период времени. К счастью, у меня были резервные копии всего потерянного.

Мой лучший опыт работы с ntfs на Mac - это драйвер от paragon - я не могу отличить его от изначально поддерживаемой файловой системы. Tuxera и ntfs-3g доставили мне проблемы с производительностью и надежностью.

Если вы хотите использовать exFAT, вы должны отключить кэширование / буферизацию, так как это приводит к повреждению данных при любой ошибке - будьте особенно осторожны на внешних дисках (проверьте соединение, размонтируйте перед отключением). ExFAT был разработан для портативных устройств с батарейным питанием с непрерывной записью без кэширования, таких как видеокамеры или цифровые камеры, и не поддерживает любые виды журналирования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.