Как заставить отсутствующее приложение появляться в поиске Spotlight?


23

Когда я ввожу строку, которая соответствует части названия приложения на Mac, функция поиска OS X Spotlight предложит мне запускать приложения. Это работает для всех приложений, кроме одного: Mathematica :

введите описание изображения здесь

Несмотря на то, что строка распознается (предположительно из моей истории), приложение не предлагается, и единственный способ запустить ее - напрямую из Finder или другого неуклюжего обходного пути.

Почему бы - действительно, как могло бы - одиночное приложение вести себя по-другому в этом отношении? Как приложение может таким образом спрятаться от Spotlight?

И самое главное: что я могу сделать, чтобы восстановить этот стандартный функционал ?


Обратите внимание, что эта проблема уникальна для Mathematica . Например, для приложений JetBrains я получаю:

введите описание изображения здесь

Более того, оно распространяется на самого Finder. Например, если я ищу там, я получаю

введите описание изображения здесь

хотя Mathematica явно там

введите описание изображения здесь

Я могу воспроизвести это ( только для Mathematica ), просто обновив (загрузите, откройте DMG, перетащите новую версию в папку «Приложения», замените). Это действительно уникально для Mathematica (по моему опыту). Я обновляю по крайней мере одно приложение в день тем или иным способом, и ни одно из них не исчезает в результате Spotlight; только Mathematica .


1
Что произойдет, если вы явно исключите приложение с помощью перетаскивания в «Системные настройки»> «Обзор»> «Конфиденциальность», а затем закроете / снова откройте и удалите приложение. Это теперь появляется в Центре внимания?
user3439894

@ user3439894: Да! Это похоже на работу!
orome

Не уверен, что вызвало проблему с этим конкретным приложением, однако я надеялся, что , если можно так сказать, перевернуть бит , это будет видно. Дайте нам знать, если он снова исчезнет.
user3439894

Эта проблема вновь возникла после «обновления» до версии 11.
orome

Проблема продолжается с 11.3.
августа

Ответы:


44

Хотя это не дает прямого ответа на вопрос, почему это конкретное приложение не отображается в Spotlight, тем не менее, в качестве обходного пути, попробуйте следующее:

Явно исключите приложение путем перетаскивания из Finder в «Системные настройки»> «Spotlight»> «Конфиденциальность», а затем закройте / снова откройте настройки «Spotlight» и удалите приложение, выбрав его, затем нажмите кнопку «минус» [-] в левом нижнем углу списка. окно.

Приложение теперь должно появиться в центре внимания, однако оно может снова исчезнуть, если основная причина будет вызвана снова.


Это похоже на работу. Я буду следить за этим и вернусь, если проблема появится снова (например, после обновления приложения). Однако как это произошло, остается загадкой (и как Вольфраму удалось это сделать, когда ни одно другое приложение за все годы, когда я использовал Mac - и все сотни приложений, которые я использовал - не показало такого странного поведения)!
orome

Ошибка снова появилась (опять же, только для Mathematica) с «обновлением» до версии 11, и это снова исправило (пока).
Оромэ

@raxacoricofallapatorius, так как я не использую Mathematica, я не могу устранить причину этой проблемы. Будем надеяться, что переключение битов , так сказать, продолжает работать в качестве обходного пути, пока основная причина не будет определена и исправлена ​​на стороне разработчика. (Это, конечно, при условии, что эта проблема не является уникальной для вашей системы и является воспроизводимой проблемой и в других системах.) :)
user3439894

2
Похоже, что некоторые обновления приложений приводят к тому, что прожектор не распознает более новые версии. Это очень легко исправить, хотя!
Фидо

3
Недавно я видел эту проблему с Slack и Radio Paradise (сторонними приложениями из App Store) на macOS 10.12.4. Кажется, в том, как App Store обновляет приложения, возникает ошибка, которая вызывает индексацию этого сбоя в Spotlight, но только иногда. Если эта проблема касается вас, я настоятельно рекомендую отправить отчет об ошибке в Apple через форму обратной связи .
Джейсон Р. Кумбс

5

Я столкнулся с той же проблемой с Todoist и Microsoft Outlook. Ответ выше не решил проблему для меня на MacOS Sierra 10.12.6, так как теперь вы можете исключить только целые папки на вкладке «Конфиденциальность». Я попробовал это, но это не помогло. Однако подобное решение сработало для меня:

  1. Системные настройки> Spotlight> Результаты поиска
  2. Снимите флажок «Приложения»
  3. Закройте настройки
  4. Системные настройки> Spotlight> Результаты поиска
  5. Отметьте «Приложения»

Кстати, это не сработало для меня, но принятый ответ сработал.
сталь

1
Это сработало для меня.
CoderSpinoza

Не работал для меня Skitch исчез, и я не могу его вернуть
хранилище

you can only exclude whole folders now in the Spotlight Privacy tabНа самом деле, следуя инструкциям пользователя 3439894, я обнаружил, что перетаскивание одного приложения по-прежнему работает, даже если вы не можете добавить его с помощью кнопки «+».
leekaiinthesky

1

Для меня ответ был таким же образом, как принятый ответ, исключить весь жесткий диск и затем повторно его очистить.

Как описано здесь: https://discussions.apple.com/thread/7356551

Примечание : это также метод, рекомендованный Apple для перестройки индекса Spotlight, см. Статью поддержки здесь: https://support.apple.com/en-us/HT201716.


Это также официальный способ сброса базы данных Spotlight.
t0r0X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.