Почему мой файл библиотеки Final Cut Pro такой раздутый?


8

У меня есть небольшая проблема с Final Cut Pro. В частности, мой библиотечный файл теперь 22 ГБ, что на 120 ГБ SSD (я использую MacBook Air с OS X El Capitan) слишком велико. Я тщательно выбирал вариант «оставлять файлы на месте» всякий раз, когда я импортирую мультимедиа в Final Cut Pro, но файл библиотеки продолжает расти и расти. Я делаю что-то не так или мне просто нужно загрузить библиотеку Final Cut Pro на больший диск?

ОБНОВЛЕНИЕ: я до сих пор не осознавал, что разные версии Final Cut Pro были такими разными. Я использую последнюю версию Final Cut Pro X из Mac App Store.

Ответы:


8

Вы вправе оставить носитель в исходном месте, чтобы сэкономить место. Помимо этой настройки, взгляните на настройки вашей библиотеки.

Управление хранилищами

Final Cut Pro, скорее всего, создает прокси и оптимизированные копии ваших оригинальных носителей. По умолчанию эти временные файлы хранятся в ваших библиотеках Final Cut Pro. Вы можете изменить расположение временных файлов, см. Final Cut Pro X: Управление хранилищами .

Когда вы закончите работу над проектом, попросите Final Cut Pro удалить все связанные файлы, созданные во время выполнения:

Final Cut Pro.app> Файл (меню)> Удалить созданные файлы библиотеки…

Final Cut Pro: удаление созданных файлов библиотеки

Это значительно уменьшит размер файла вашей библиотеки.


2

Отключить фоновый рендеринг

Перейдите в «Настройки» -> «Воспроизведение» и убедитесь, что «Render: Background render» НЕ отмечен.

Важным предупреждением является то, что вам может понадобиться Mac, который может отображать данные в режиме реального времени, чтобы это работало. Если рендеринг отстает во время воспроизведения, вы получаете некоторые странные появления. YMMV но стоит попробовать.

После того, как вы выключите это, перейдите к Удалить сгенерированные файлы библиотеки и Удалить «Все» файлы рендеринга. Ваш файл будет крошечным по сравнению.

Если у вас включен фоновый рендеринг, данные рендеринга будут сгенерированы в файл fcpbundle. У меня есть проект, который требует менее 30 МБ места, но когда у меня был фоновый рендеринг, он был больше 7 ГБ! Самый большой, который я видел, был почти 20 ГБ. Очевидно, что если у вас включена Time Machine, она будет выполнять резервное копирование этого измененного файла КАЖДЫЙ ВРЕМЯ. Вот что заставило меня это понять - мой диск с резервной копией внезапно стал жевать через ГБ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.