Как поместить определения словаря выше в центре внимания результатов


43

Я использовал довольно часто, чтобы быстро искать слова в словаре. С Lion я заметил, что результаты моего словаря упали намного ниже в списке результатов:

введите описание изображения здесь

Я хотел бы повысить приоритет этих результатов, чтобы они отображались в верхней части списка. Однако, глядя на системные настройки Spotlight в Lion, я не вижу очевидного способа сделать это:

введите описание изображения здесь

Как сделать так, чтобы результаты Dictionary.app отображались выше в списке результатов Spotlight?


После долгих поисков я не нашел ни одного способа получить. Я начал использовать LaunchBar для поиска по словарю, у меня есть еще одна горячая клавиша для него, и у него есть команда «Искать в словаре», которая выскакивает при первом нажатии «loo». Вы даже можете сделать собственное сокращение, чтобы любой ключ, который вы хотите найти, ищет в словаре. Это не то, что вы спрашиваете, но, возможно, вы будете в порядке с альтернативами, если вы еще не можете обратить внимание на свою волю.
bmike

Я понимаю, что это не дает прямого ответа на ваш вопрос, но вы можете найти удовлетворение более надежным средством запуска приложений. Это так же просто, как печатать define '...'. Я предпочитаю Альфреда , но Ртуть тоже великолепна.
Hal

Lion поддерживает двойное нажатие на 3 пальца для поиска в словаре. Я полагаю, вы используете Mac Pro и не используете трекпад?
Туан Ань Чан

Ох, хо! Это мило!
Эмбби

Почему Apple удалила это из системных настроек в Lion? Иногда они делают вещи, и это не имеет смысла! :)
Джоуи

Ответы:


39

Наконец-то я нашел взлом! Я написал сообщение в блоге об этом, которое вы можете найти здесь (на китайском языке).

Это ключевые шаги:

  1. Откройте файл с помощью Xcode :

    ~/Library/Preferences/com.apple.spotlight.plist
    

    Если у вас нет этого файла, измените порядок « Системные настройки» → «Прожектор», в результате чего ОС создаст его.

  2. Внутри orderedItemsузла добавьте элемент словаря следующим образом: введите описание изображения здесь

  3. Сохраните .plistфайл.
  4. Откройте Системные настройки → Spotlight , вы найдете пустую запись, это то, что мы добавили выше. Вы можете перетащить его, как и другие записи, чтобы изменить порядок, как вам нравится.

  5. Вы сделали! Теперь введите слово в центре внимания и посмотрите, что произошло.

введите описание изображения здесь


У меня нет файла ~/Library/Preferences/com.apple.spotlight.plist.
джентматт

2
перейдите в « Системные настройки» → «Spotlight» , попробуйте изменить порядок элементов, закройте « Системные настройки» , и файл будет создан системой.
ЖЕНДЖИНГ ЛИАНГ

Добро пожаловать! Я стараюсь помочь. И, наконец, мне больше не нужно использовать CTRL + Вниз и Вверх и Вверх
ZHENJiNG LiANG

Я отредактировал ваш ответ и добавил шаг для перезагрузки Finder. Я должен был применить это, чтобы изменение вступило в силу.
джентматт

2
Спасибо за ваши изменения, ответ выглядит намного лучше. Но перезагружать не обязательно Finder, это не имеет никакого отношения кFinder
ZHENJiNG LiANG

55

В версии 10.8+ вы можете открыть Spotlight, ввести слово для поиска и нажать ⌘L, чтобы перейти к определению в Spotlight. Нажатие ⌘D вместо ⌘L открывает определение набранного слова в Dictionary.app.


1
Определенно лучший ответ возможный на этот вопрос!
Эрик Аллик

4
До сих пор работает в El Capitan, где убрана опция сортировки результатов. Благодарность!
Фаззолини

1
Отличный ответ. Есть ли одно место, где все команды клавиш Spotlight задокументированы? Официальный документ от Apple содержит только наиболее часто используемые.
BallpointBen

Большой! Я искал это месяцами.
Дык Филан

1
@BallpointBen Я нашел небольшой список в Howtogeek . Мне очень нравится CMD + B, чтобы мгновенно искать в Интернете введенный термин в браузере по умолчанию.
Warkst

2

После небольшого поиска у меня нет прямого ответа на ваш вопрос. Но у меня есть несколько возможных исправлений:

  1. Найдите свой словарь в Applicationsпапке. Брось в док. Выделите слово в любом приложении, в котором вы работаете, и перетащите его на значок словаря в доке.
  2. Google создает « Окно быстрого поиска Google » (QSB), которое очень похоже на QuickSilver и LaunchBar (больше похоже на Quicksilver из двух). Я думаю, что для вашей цели QSB - лучший вариант. Google даст вам результаты словаря довольно легко на основе некоторых критериев. Я обнаружил, что если определение не было доступно сразу, я мог бы вызвать его более явно, набрав слово, определение которого я ищу, за которым следует «определение».

Вот немного больше информации об этих приложениях «быстрого запуска». QSB от Google является бесплатным, вполне функциональным, чистым на вид, но немного вялым. ... LaunchBar работает быстрее, довольно мощно, не так красиво, и стоит около 25-40 долларов США. Quicksilver был прекращен, и разработчик рекомендовал пользователям переключиться на LaunchBar.


2
Quicksilver снова доступен, и недавно вышел из бета-версии. qsapp.com
Джошуа Голдберг

@JoshuaGoldberg Спасибо. Это хорошо знать. Я буду рекомендовать это другим. (На самом деле я просто порекомендовал это другу по электронной почте.)
Дэвид Элдридж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.