Как отключить сочетание клавиш Command-Control-D для определения слова в OS X Lion?


30

Mac OS X Lion представил новую функцию, в которой во многих приложениях вы можете нажать (Command-Control-D), чтобы создать всплывающее окно с определением слова под курсором мыши. Побочным эффектом этого является то, что вы больше не можете использовать тот же ярлык для доступа к функциональности в других приложениях (например, Emacs).

Возможно ли

а) отключить сочетание клавиш определения слова Command-Control-D, или
б) изменить сочетание клавиш определения слова на что-то иное, чем Command-Control-D?

Ответы:


37

Чтобы отключить привязку Control-Command-D, введите в терминале следующее:

defaults write com.apple.symbolichotkeys AppleSymbolicHotKeys -dict-add 70 '<dict><key>enabled</key><false/></dict>'

и перезагрузите.


Это самый надежный способ отключить команду, найти его было сложно!
Джоэл

1
Перезапуск является ключевой частью. Я видел defaultsвызов, упомянутый в нескольких местах в Интернете, но ни в одном из них не упоминалось перезапуск, который требуется для вступления в силу нового параметра. (По крайней мере, на OS X 10.10.1.)
Davor Cubranic

1
Без отключения этого ключа CMd не работал в Emacs GUI при использовании Command в качестве мета (см. Здесь ). Я отправил пиар в точечные файлы .osx mathiasbynens, чтобы он там отключился, и многие пользователи Emacs могут извлечь из этого пользу. Проголосуй! :)
Galder Zamarreño

Похоже, пиар был закрыт, но, по крайней мере, проблема хорошо документирована.
Dev

это единственный способ освободить эту комбинацию клавиш (для использования в другом приложении), многие, спасибо!
Александр Рейс Рибейро

5

Да, через Системные настройки вы можете изменять и отключать сочетания клавиш. Перейдите в «Системные настройки» -> «Клавиатура» -> и перейдите на вкладку «Сочетания клавиш». Щелкните пункт «Службы» и прокрутите вниз до пункта «Поиск» ярлыков. Снимите отметку с поиска в словаре, чтобы отключить его, или дважды щелкните пространство справа, чтобы изменить ярлык.


5
В Системных настройках нет сочетания клавиш для этой конкретной комбинации клавиш.
Зейн Шелби

1
Gaah! Это только сейчас начинает кусать меня. Также: Привет, Зейн!
offby1

3

В частности, в Lion системные настройки / клавиатура / сочетания клавиш / поиск / поиск в словаре позволят вам назначить дополнительное сочетание клавиш для поиска в словаре, но не отключит Command-Control-D для использования другими приложениями.

В Snow Leopard доступен тот же самый поиск Command-Control-D, но он может быть переназначен пользователем.

Я надеюсь, что это исправление в обновлении, а не новая «функция». Я привык привязывать эту комбинацию к другим вещам в SL.


1
в macOs Sierra 10.12.5 в разделе  -> Системные настройки -> Клавиатура> Ярлыки (вкладка)> Службы (в левой панели)> Поиск (в правой панели) и затем снимите флажок «Поиск в каталоге»
pro. значит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.