«Где находится FinderSyncAPIExtension?» (Google Диск)


43

В течение прошлой недели или около того я периодически получал это диалоговое окно, показанное ниже. Похоже, что это связано с Google Drive.

Я испробовал рекомендации для сообществ поддержки Apple , в частности, я использовал кнопку «Обзор» во всплывающем окне и выбрал FinderSyncAPIExtension, перейдя к искателю и открыв Google Drive> Показать содержимое пакета> Содержание и перетащив FinderSyncAPIExtension.appex в окно «Обзор». Это не решило проблему. Я также попытался удалить Google Drive и установить его заново из Google.

В настоящее время, после того, как я получил это всплывающее окно (и отменил его), GDrive прекращает синхронизацию, и мне нужно выйти из него и запустить его снова, чтобы снова начать синхронизацию.

снимок экрана Где находится FinderSyncAPIExtension?  выскакивать


Интересно, это работает для меня, если я просто игнорирую всплывающее окно. Я знаю, что это, вероятно, не сработает для вас, но это не помешает попробовать.
JMY1000

Какие-либо решения для этого?
Дан

Проблема исчезла для меня, но я не могу отследить ее до какого-то конкретного исправления.
Саймон Вудсайд

Игнорирование всплывающего окна для меня не работает. Он поддерживает Google Drive в бесконечном цикле синхронизации, о чем свидетельствует значок на панели задач, периодически повторяющий его фазы И тот факт, что на других устройствах (телефоне и ноутбуке) не выполняется синхронизация последних элементов, которые я поместил в папку. Я должен нажать Отмена, а затем перезагрузить приложение. Ждем ответа на этот вопрос.
oemb1905

Ответы:


21

Я нашел приложение Google Drive (/ Приложения) и нажал на него. Затем GDrive продолжил синхронизацию без ошибок. Я не уверен, что это правильное решение, я пробовал только один раз (всего 2 минуты назад), но пока все хорошо.


7

решение очень простое, просто нажмите на кнопку обзора и выберите значок приложения Google Drive в папке ваших приложений, и все! больше не всплывающие окна. наслаждаться!


3

Это может быть полезно: https://forums.insynchq.com/t/mac-how-to-fix-issues-on-the-new-finder-sync-extension-file-icon-overlays-and-context- меню-в-OS-X-10-10-выше / 3465

По сути, это говорит о том, что нужно перейти в «Системные настройки»> «Расширения» и убедиться, что в Finder настроено не более одной облачной файловой системы. Только один может сделать это одновременно: вот что приводит к аварийному завершению FinderSyncAPIExtension.


1
у меня есть и Dropbox, и Google Drive. Мне нужны оба.
Ахи

1
Я обнаружил, что просто установив флажок рядом с Google Диском (он не был отмечен), мне кажется, это исправлено.
RedYeti

1

Приложение Google Drive, кажется, синхронизируется независимо от того, насколько всплывающее окно удовлетворено. Тем не менее, всплывающее окно продолжает появляться в моей системе, так что у меня может быть три или четыре из них разбросаны по всему экрану моего компьютера, отключая мою способность видеть необходимые окна программы, над которыми они настаивают. Игнорирование всплывающего окна на самом деле не вариант, и, похоже, нет способа показать всплывающее окно с расширением, поскольку браузер не может быть перенаправлен в «скрытую» папку в приложении Google.


1

Я только что установил Drive на новый компьютер Apple и впервые увидел этот диалог. На яблочном форуме я обнаружил, что это может быть связано с синхронизацией диска с несколькими учетными записями. Это моя ситуация, поэтому может показывать, где искать решения.

GolfHotel Feb 2, 2016 3:56 AM Обычно это происходит, когда у вас установлен диск Google и несколько идентификаторов диска Google. Конфликт возникает, когда накопитель не может определить, какие файлы синхронизировать, когда вы вошли в несколько учетных записей.

https://discussions.apple.com/thread/6890881?start=0&tstart=0


У меня есть одна учетная запись Drive и я получаю эту ошибку неоднократно. Перезапуск приложения - это не исправление, а обходной путь.
oemb1905

0

У меня была эта проблема в течение нескольких месяцев. Сегодня, еще раз посмотрев на список приложений во всплывающем окне, я понял, что есть два значка Google Drive. Один был указан под этим путем:

~/Library/Application Support/Google/Chrome/Default

и один под:

~/Library/Application Support/Google/Chrome/Profile 1

Это были разные версии. Профиль 1 оказался с того момента, когда моя дочь вошла в свою учетную запись на моем компьютере (используя Chrome, она использует Chromebook).

Оставив диалоговое окно на экране, я удалил профиль 1 и очистил корзину - всплывающее окно исчезло, как и элемент меню Google Drive. Я открыл Google Drive и не получил всплывающее окно. Я вышел из компьютера, затем снова вошел, и все еще нет всплывающего окна.

Таким образом, возможно, выполнив вход в другую учетную запись в какой-то момент в прошлом (с использованием Chrome, в учетной записи, в которой активировано приложение / плагин Drive), установили другую версию. Эта версия никогда не обновляется, потому что я не вошел в эту учетную запись? Итак, может быть, он находится в конфликте / устарел?


0

Я последовал совету Jackoverflow, и оказалось, что на самом деле Adobe Creative Cloud пыталась использовать расширение в Finder и была убита DropBox. Рядом с этим флажком была синяя точка, поэтому я проверил его, а затем снял флажок, и это, похоже, остановило всплывающие окна. Я бы предпочел, чтобы расширение DropBox Finder было активным.


0

Это мне тоже помогло: «Я обнаружил, что просто установив флажок рядом с Google Drive (он не был отмечен), похоже, это исправило для меня. - RedYeti». Почему флажок был снят, я не знаю. Последнее, что я сделал, это установил Adobe Acrobat Pro DC. И для чего у меня есть три облачные системы, установленные на Finder (Dropbox, Google и SwitchDrive).


-4

Может быть, следующее принесет решение, как это было в моем MacBook Pro (OS X El Capitan версия 10.11.6):

  1. Откройте приложение Терминал
  2. введите следующую команду: chflags nohidden ~/Library Это сделает папку библиотеки видимой.
  3. Выключите свой Mac (не перезагружайте, не будет работать)
  4. Запустите свой Mac
  5. Presto, проблема окончена (по крайней мере, в моем MacBook это)

4
Изменение видимости папки в Finder не влияет на способность программы находить или получать к ней доступ. Выключение компьютера, вероятно, помогло, и даже тогда только потому, что оно случайно перезапустило процесс Google Диска.
BonzaiThePenguin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.