Как узнать имя подключенных устройств на базовой станции Apple AirPort Extreme?


9

Я могу видеть, кто подключен к моей базовой станции, перейдя в Advanced> Logs and Statistics. http://cl.ly/2l0p0w223q1E3T1H0B0w

Я хотел бы знать, кто / какое устройство подключено по имени устройства, не просматривая таблицу MAC-адресов в скомпилированном списке и т. Д.

Я знаю, что могу фильтровать через MAC-адрес (AirPort> Access Control) и при этом запустить более строгую сеть. Меня больше интересует быстрый взгляд, подключен ли iPhone Боба, iPad Сьюзи или HP Printer X.

AirPort (4-го поколения, двухдиапазонный, релиз непосредственно перед самым новым) работает в режиме моста. Я не уверен, вызывает ли это какие-либо проблемы с извлечением имени устройства или это просто то, что AirPort не делает по умолчанию. Я знаю, что когда он не обрабатывает DHCP, вы не можете создать гостевую сеть.

Любые сторонние утилиты, которыми я могу дополнить AirPort, или другие предложения приветствуются.

Спасибо.

Ответы:


5

Я настроил мульти-сеть AirPort, и только AirPort, который обрабатывает DHCP, позволит мне видеть имена. На вкладке «Клиенты DHCP» есть столбец «Имя клиента»:

введите описание изображения здесь

Я подозреваю, что вы правы, полагая, что при работе в режиме моста эта информация не будет отображаться.


10

С помощью Airport Utility 6 вы можете найти IP, Mac и сетевое имя для устройств WiFi (не Ethernet), удерживая клавишу «Option», а затем дважды щелкните устройство AirPort (например, базовую станцию), предоставляющее услуги DHCP. Вы увидите новую вкладку «Сводка», щелкните значок контура в списке беспроводных клиентов, чтобы увидеть подробности.


3

Опираясь на ответ Гози, вы можете использовать его вид, чтобы увидеть все ваши устройства. Вам нужно будет заполнить имена Client ID, когда они не появляются, или изменить существующие, чтобы вам было легче распознать, какое устройство находится в сети.

Вот способ присвоить имена идентификаторов клиентов, опубликованные Бобом Тиммонсом:

Вы можете начать с вашего Mac, открыв Системные настройки и открыв Сеть. Нажмите на AirPort слева, чтобы выделить его, а затем нажмите Advanced в правом нижнем углу. Перейдите на вкладку TCP / IP. Найдите область идентификатора клиента DHCP. Введите нужное имя. Пример, + MacBook Pro Wireless + Нажмите OK, затем нажмите Применить

Снова откройте «Резервное копирование сети» и нажмите «Ethernet» слева, чтобы выделить его. Нажмите «Дополнительно» в правом нижнем углу. Откройте вкладку «TCP / IP». Найдите область «Идентификатор клиента DHCP» и введите нужное имя, например «MacBook Pro +». Нажмите «ОК». затем нажмите Применить

Сделайте это для каждого из ваших Mac

Ваш iPhone и iPod будут иметь аналогичную настройку, если вы будете использовать настройки беспроводной сети. Не уверен насчет iPad, так как у меня его нет

Подобную настройку можно найти на большинстве маршрутизаторов AirPort, нажав на устройство в AirPort-Утилите, а затем нажав «Настройка вручную». Щелкните значок «Интернет». Щелкните вкладку TCP / IP. Введите необходимую информацию в поле «Идентификатор клиента DHCP».

Это должно получить имена, помещенные в MAC-адреса для большинства устройств, когда вы проверяете область информации DHCP.

Надеюсь, это поможет.


0

Переключитесь с Bridge на DHCP на вкладке «Дополнительно» в разделе «Настройки» (для устройства «Аэропорт»).


Разве это не взаимодействует с DHCP-сервером, уже находящимся в сети? В любом случае, можете ли вы объяснить немного подробнее, что делает это изменение и как оно отвечает на вопрос?
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.