MacBook Air с небольшим SSD, BootCamp, Windows 7. Можно ли использовать внешний жесткий диск для двойной загрузки?


12

Я хотел бы установить двойную загрузку на моем MacBookAir 128 ГБ с Microsoft Windows 7 Ultimate в BootCamp. Тем не менее, я уже близок к пределу в 128 ГБ (игры + CS Suite + Eclipse + XCode + множество инструментов веб-разработки). Поэтому, для меня было бы идеально, если бы я мог использовать тот же жесткий диск, на котором я буду использовать свои накопители Time Machine ... когда он наконец будет доставлен! Поэтому возникает вопрос: разумно ли создавать на нем двойной раздел и запускать Windows 7 с первого?

Выдержит ли MacBook Air запуск Windows 7 с внешнего диска? Существует ли риск (за исключением отключения USB), что жесткий диск может не быть рабочим решением, так как слишком большой лаг? Может ли (в конце концов) внешний накопитель Thunderbolt стать приемлемым решением?


поместите свои игры и CSsuite, инструменты разработчика на машину времени

Ответы:


12

Поскольку вы должны загружать Windows 7 с внутреннего SSD, а также вы хотите запускать Mac OS X с того же тома, я рекомендую вам сосредоточиться на очистке существующей системы Mac OS X и освобождении как можно большего дискового пространства.

Вы должны выяснить, как сделать наименьшую возможную установку Windows, чтобы вы могли создать наименьший возможный раздел BootCamp. Из того, что я вижу, вы могли бы сделать всего лишь 12 ГБ, если вы дотошны.

Например, после установки Windows вы можете навсегда отключить hyberfil.sysи уменьшить или ограничить размер pagefile.sys, и это сэкономит вам много ГБ.

Я также изучил бы различия между размером установки в Windows 7 32-разрядной и 64-разрядной версиях и выяснил, занимает ли Windows 7 Ultimate намного больше места, чем Windows 7 Professional или Windows 7 Home Premium (я подозреваю, делает). Вы захотите воздержаться от установки любых функций Windows, которые, по вашему мнению, вам не нужны, и убедитесь, что вы не устанавливаете приложения Windows, которые вам абсолютно не нужны.

Вот несколько ссылок на обсуждения, которые я нашел. Я не могу поручиться за любой из этих методов.

Ссылка один на оборудование Тома

Вторая ссылка на Microsoft TechNet

Существует утилита для уменьшения размера установки Windows до ее фактической установки. Это называется vLite . Это не совсем кошерный и имеет свои противники. У меня нет личного опыта с этим. Чтобы использовать его, вам нужна работающая система Windows, чтобы настроить специальный установочный DVD-диск, который vLite поможет вам создать.

Ссылка третья , обсуждение преимуществ vLite и того, сколько ГБ вы можете сэкономить.

В любом случае вам придется стереть внутренний диск на MacBook Air и попробовать разные схемы разбиения, поэтому у вас должен быть еще один большой внешний жесткий диск для создания резервных копий уже имеющейся системы. Используйте Carbon Copy Cloner или SuperDuper! ,

Что касается Mac , вы можете многое сделать, чтобы уменьшить размер раздела Mac OS X, удалив ненужные компоненты Lion.

Создайте полный резервный образ диска, прежде чем начинать удалять!

Точно так же можно окончательно удалить sleepimageфайл Mac OS X , что сэкономит вам столько же места на диске, сколько у вас есть оперативной памяти.

Информация о файле sleepimage

Утилита SmartSleep для управления файлом sleepimage

Удалите содержимое /Library/Printers, которое может составлять несколько ГБ, и при перезапуске Mac Lion предложит вам загрузить только драйверы для принтеров, которые вы фактически используете.

Вы должны полностью удалить все приложения в iLife, которые вы не используете, включая все их файлы поддержки в папке / Library /. iDVD, GarageBand и iPhoto имеют много ГБ файлов поддержки, тем, шаблонов и аудиофайлов, и если вы не используете ни одну из этих программ, вы можете очистить это дисковое пространство.

Утилиты, такие как MonoLingual, могут удалить более 1 ГБ из вашей установки Mac OS X, удалив все файлы для языков (испанский, французский, немецкий и т. Д.), Которые вы не будете использовать.

Используйте OmniDiskSweeper или WhatSize для проверки вашей установки Mac OS X и поиска пользовательских документов, которые вы считаете безопасными при архивировании, удалении или удалении.

Существует аналогичный бесплатный инструмент для Windows, который называется WinDirStat .


Это один отличный ответ, @wheat! WOW
mwidmann

На протяжении десятилетий, как пользователь Mac, я был в курсе всех старых Mac и меня интересовало, как втиснуть новые системы в более старые жесткие диски меньшего размера. Но это другая ситуация. Это современный MacBook Air, но у него относительно небольшой SSD-накопитель, и вы не можете обновить его до более крупного. Так что для реализации этого решения потребуется много творчества!

1
В 1997 году я помню, как опубликовал статью о том, как установить Apple System 8.0 на Macintosh Performa с жестким диском объемом 100 МБ. Всемирная паутина еще не завоевала популярность, и она была опубликована в местном информационном бюллетене группы пользователей Mac, в котором упоминались бумага, чернила и Почтовая система США.

Сеть USPS FTW: D
Хельдар

GrandPerspective - это бесплатная альтернатива WhatSize.
chmullig

4

Ограничения Lion BootCamp немного похоронены на мой вкус. Если вы запустите BootCamp Assistant и распечатаете Руководство по установке - оно содержит все ограничения, перечисленные в середине шага 2, стр. 5.

В двух словах, BootCamp не будет работать с любым внешним диском - он должен быть первым внутренним диском во время работы установщика - так что вы можете удалить другие заранее, если хотите, например, установить раздел BootCamp на третий диск на Mac Pro ,


1
Сможет ли GRUB решить эту проблему (перехватить запуск, перенаправить на внешний диск, если он найден, и тихо запустить Mac OS X, если нет), или это строго желаемое мышление?
Хельдар

2
У меня нет опыта работы с GRUB - это отличный ответ на вопрос. Почему бы не отделить каждый вопрос и задать несколько. У вас есть вопрос «Time Machince сосуществует с хранилищем виртуальных дисков Windows» (поскольку boot camp не разрешит то, что вы спрашиваете) и «могу ли я обойти ограничения загрузочного лагеря с GRUB или аналогичным» теперь, когда вы узнали препятствие было помещено в ваши первоначальные планы.
bmike

Да, я думаю, ты прав. Тем не менее, я попробую предложение Пшеничного Уильямса, которое кажется более устойчивым в долгосрочной перспективе, но вы не сомневаетесь в том, что
сможете решить

0

Производительность будет снижена на подключенном USB-накопителе, поэтому вам придется либо обновить внутренний SSD, либо пружину для накопителя Thunderbolt. Любой вариант обойдется в 400 долларов +.

Если ваш SSD работает почти на полном уровне, вы, вероятно, увидите некоторые замедления из-за того, что SSD приходится выполнять более частую сборку мусора.

Я читал, что Boot Camp хочет 16 ГБ для 32-разрядной установки и 20 ГБ для 64-разрядной установки, но мой недавний (и единственный) опыт заключался в том, что он не позволит мне опуститься ниже 20 ГБ.

В дополнение к совету Пшеницы вы можете перенести библиотеки iPhoto и iTunes на свой внешний диск. Кроме того, имейте в виду, что вам действительно понадобятся два внешних диска, поскольку хранение файлов данных на диске Time Machine означает, что резервная копия и оригинал находятся на одном диске.

MBP с жестким диском намного лучше подходит для ваших целей. Вы должны подумать о переключении машин.


На самом деле, я урезал Windows столько, сколько мог, и через некоторое время использования внешнего жесткого диска для хранения приложений я сделал скачок и купил MacBook Air большего размера. Иногда другого пути нет!
Хелдар

-1

Я хочу сделать то же самое, и, возможно, я нашел альтернативное решение. Вместо запуска bootcamp установите vmware и запустите windows с внешнего жесткого диска. Вот видеоурок

http://www.youtube.com/watch?v=sxAHtH-lyJM


Хотя ссылка, которую вы разместили, может ответить на вопрос, лучше суммировать содержание ссылки в вашем ответе, а затем предоставить ссылку для справки. Ссылки имеют тенденцию исчезать со временем, оставляя неприменимый ответ для тех, кто может наткнуться на ваш ответ в будущем.
Дэвисджик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.