Странные проблемы с Safari: панель поиска и вкладки


18

Внезапно у Safari возникают странные проблемы:

  • Панель поиска больше не выполняет поиск : я могу вводить URL-адреса, но предложения не отображаются, а запросы не отправляются в Google (или любую другую поисковую систему, которую я выбрал в настройках).

  • Если я открываю новую вкладку, вкладка не отображается: я вижу старую темно-серую, новая открывается, но не отображается на панели вкладок. В адресной строке отображаются URL-адреса обеих вкладок с наложением

Перезапуск всей машины ничего не принес.

Есть идеи, что я могу попытаться решить проблему? Я использую Safari 9.0.3 на El Capitan.

введите описание изображения здесь

Ответы:


14

У меня было точно так же (но на Yosemite), и я обнаружил, что это ( https://discussions.apple.com/message/29693684#29693684 ) решило проблему.

Снимите флажок Use Safari Suggestionsна Searchвкладке в настройках Safari.

Конечно, это не решение проблемы, но обходить ее, пока не появится более конкретная информация.


Бух плохое яблоко! :( apple.com/feedback/macosx.html
elhombre

4

У меня была такая же проблема с утра, я думаю, что это может быть что-то "неправильно работающее" или плохо обработанные данные, поступающие из предложений Google:

Избавился от этого, зайдя в: Safari -> Настройки -> Поиск

Здесь все было помечено, я снял галочку со всего, затем повторил только «Включить предложения поисковой системы», проблема прекратилась.

Изменить: проблема с предложениями Safari, а не Google, извините, отметив все остальное, и это работает, отметив предложения Safari, и он умирает.


1
Может быть, связано с Apple, но не Google. У меня такое же поведение, даже если я выбираю другую поисковую систему (например, Yahoo или Bing)
Matteo

Кажется, сегодня во многих местах сообщается об ошибке, например, macrumors.com/2016/01/27/safari-crashing-how-to-fix - так что я думаю, что это должен быть новый вопрос, так как другой вопрос также можно увидеть на apple.stackexchange.com / questions / 225176 /…
user151019

0

У меня была такая же проблема сегодня под последней версией macOS. Несмотря на следование совету выбранного решения (выдержка ниже), проблема не исчезла.

Снимите флажок Use Safari Suggestionsна Searchвкладке в настройках Safari.

Что сработало для меня, так это сброс NVRAM. Это можно сделать, нажав и удерживая комбинацию клавиш ⌘ + ⌥ + P + R после запуска последовательности загрузки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.