Как сохранить вкладки в iTerm 2, чтобы они восстанавливались при следующем запуске приложения?


142

Могу ли я сохранить вкладки при выходе в моем iTerm 2, чтобы мне не приходилось открывать те же каталоги после перезапуска?

Как, например, Chrome.

Я не смог найти такую ​​опцию в настройках. Может быть, «Arrangements» - это то, что я хочу, но, похоже, это требует от меня явного сохранения вкладок.


iTerm 2 откроет ваши сохраненные оконные соглашения, если вам это нужно, и вам не нравятся iTerm или Terminal.app на Lion. Это работает и на Snow Leopard.
bmike

ой, я понятия не имел, что iTerm 2 чем-то отличается от iTerm. Я использовал iTerm 2. Может ли он сохранить расположение окон при выходе? Я не мог узнать как
валя

1
Вы должны явно сохранить настройки из моего краткого прочтения FAQ - мы увидим, если кто-нибудь здесь точно знает, что вопрос острый как бритва :-) Приятные правки.
bmike

1
iTerm2 не поддерживает повторное открытие каталогов. Этот билет можно использовать для отслеживания реализации: code.google.com/p/iterm2/issues/detail?id=2775
Йорн Зафферер,

Это кошмар, но он действительно полезен, когда вы его настроите. Я задокументировал весь процесс в посте блога, который слишком длинный, чтобы публиковать его в StackOverflow.
Энди Рэй

Ответы:


129

Вы можете сохранить и восстановить расположение окон с ⇧ ⌘ Sи ⇧ ⌘ Rвариантами под экраном окна в iTerm2

Вы можете запустить опцию расположения по умолчанию, которую вы хотите включить, в меню « Настройки» -> « Общие» -> « Запуск» -> « Открыть расположение окон по умолчанию» .

Вы можете добавить аранжировки ⇧ ⌘ Sи управлять ими на вкладке « Настройки» -> « Аранжировки ».

Опции окна iTerm


2
Единственная деталь, которая была важна для меня здесь: сначала расположите окна так, как вы хотите, чтобы они были, затем нажмите ⇧⌘s и сохраните как «По умолчанию» (без кавычек, с заглавной буквы). точное написание также отображается в подменю Window> Restore Window Arrangement. любое другое правописание сохранит расположение, но не восстановит его при перезапуске iTerm.
поток

14
Это не отвечает на первоначальный вопрос «Могу ли я сохранить вкладки при выходе в моем iTerm 2, чтобы мне не приходилось открывать те же каталоги после перезапуска?»
Джереми

@ JeremyLee Действительно. Для достижения этой цели нужно соединить оконную компоновку с профильной компоновкой, как упомянуто Робом ниже.
xji

Кажется, это не делает то, что делает Chrome. Chrome повторно открывает вкладки, которые были открыты при последнем выходе из него. Похоже, это больше похоже на то, что сделал Internet Explorer давным-давно, где вы могли сказать, что он должен открывать при каждом запуске, независимо от того, что было открыто в прошлый раз.
Даниэль С. Собрал

@flow Вы также можете перейти на вкладку аранжировок в настройках, выбрать конкретную аранжировку и щелкнуть «установить по умолчанию» в нижней левой части экрана
Адам Толи,

20

Попробуйте iTermocil

iTermocil позволяет вам настроить предварительно настроенные макеты окон и панелей в iTerm2, каждый из которых открывается в указанном каталоге и выполнять указанные команды.


Может ли он также сохранить вкладки и рабочие каталоги разных вкладок (как указано в вопросе)?
холме

@patrix да, это должно быть установлено в ymlфайле, однако это не восстанавливает вкладки при перезапуске
iTerm

Это именно то, что мне было нужно!
Дхемплер

10

Вот что я делаю под управлением OSX 10.10.4:

Установите iTerm ночью (последний выпуск). Заваривать проще всего:

brew tap caskroom/versions && brew cask install iterm2-nightly

Вы можете запустить это бок о бок с другими версиями; Я использую Spotlight и смотрю версии, которые я открываю. По умолчанию будет включено восстановление сеанса, которое будет восстанавливать вкладки и каталоги. Однако вам может потребоваться настроить системные настройки Apple в « Системные настройки» > «Общие», где «Закрыть окна» при выходе из приложения. Посмотрите эту проблему Gitlab для скриншота, если это вас смущает.


Это новая функция по крайней мере в бета-версии iTerm 2.9.20150626. В другом месте они смущенно называют его частью бета-версии iTerm2 версии 3. В любом случае, автоматическая сессия восстанавливает камни!
Блю

Несмотря на то, что этот ответ новый, кажется, что в настоящее время нет ни одной ночной бочки с домашним пивом.
Дэвид Резник

1
Спасибо Дэвид - я обновил его, чтобы сослаться на github.com/caskroom/homebrew-versions
Бен Криси

7
  1. В iTerm перейдите в « Настройки» -> « Общие» и в разделе « Запуск» выберите « Восстановление настроек системного окна» . введите описание изображения здесь

  2. Перейдите в Системные настройки macOS -> Общие и убедитесь, что флажок Закрыть окна при выходе из приложения не отмечен . введите описание изображения здесь


4

Если у кого-то вроде меня возникли проблемы с включением «Восстановления сеанса» в бета-версии iTerm 2.9 (или бета-версии iTerm3, как они это называют), сделайте следующее:

  1. Открытые настройки
  2. Вкладка "Общие"
  3. Запускать
  4. Измените на «Использовать настройки восстановления окна системы». Запустить снова.

введите описание изображения здесь

Вероятно, для технических фанатов очевидно, что нужно выбрать эту опцию, чтобы эта функция работала, но для меня это было не так, и я никогда не видел, чтобы это упоминалось где-либо.


4

Это возможно с iterm2: https://www.iterm2.com/documentation-restoration.html

Вы можете включить эту функцию, выбрав «Prefs» > «Дополнительно»> «Включить восстановление сеанса» , но после изменения этого параметра необходимо перезапустить iTerm2.

Мне также пришлось снять флажок «закрыть окна при выходе из приложения» в общих настройках системы: https://support.apple.com/en-us/HT204005 .


3

Приходит довольно поздно, но вы должны сначала создать несколько профилей, а затем использовать Command- Option/ Alt- Shift H( Hдля горизонтального разделения или замены Vдля вертикального разделения). Он покажет вам список ваших профилей, а затем вы можете добавить их в свой разделить. После того, как вы создадите настройки, которые вам нравятся, как это делал Сайрам выше.

Вот объяснение vid: профили iterm2 и расположение окон .


3

Это по-прежнему не совсем то, что вы хотите, но, поскольку вы можете проверить $ITERM_SESSION_IDпеременную среды, чтобы увидеть, на какой панели вы находитесь, комбинируя это с сохраненным расположением окон, вы можете заставить каждую панель начинать с другого начального пути или просто с чего угодно. вы хотели бы запустить по умолчанию.

Например, мое сохраненное расположение окон - две вкладки с двумя панелями на первой вкладке. Таким образом, у меня будет $ITERM_SESSION_ID=w0t0p0для первой панели на первой вкладке, $ITERM_SESSION_ID=w0t0p1для 2-й панели и $ITERM_SESSION_ID=w0t1p0для одной панели на 2-й вкладке. «w» обозначает окно, «t» для вкладки и «p» для панели. Я проверяю эти переменные в моем .zshrcи запускаю Vim в w0t0p0, iPython в w0t1p0 соответственно.


3

В iTerm2 v2.1.4 есть настройка под Profiles: Reuse previous session's directory. Возможно, это было в более ранних версиях, но я не смотрел.

Смотрите скриншот:

Скриншот


2

Нет, на сегодняшний день я не мог найти способ установить макет / вкладки с путями и восстановить его (как, например, Sublime Text) в iTerm (2.9).

Лично я удивлен тем, как в таком зрелом проекте все еще отсутствует базовая функция (например, я думаю, что она гораздо важнее, чем цвета вкладок).


1

Отключение System Preferences -> General -> "Close windows when quitting an app"флажка сделало работу за меня.


-1

Я нашел решение на официальном сайте iTerm2, проверьте его здесь https://www.iterm2.com/documentation-restoration.html .

После настройки iTerm2 восстанавливает последний сеанс так же, как Chrome. Однако процесс (например, запуск npm) не может быть восстановлен.

Прекрасно работает под iTerm2 build 3.0.14 и macOS Sierra 10.12.6 (16G29). Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.