Могут ли быть две отдельные резервные копии Time Machine на одном внешнем диске?


16

Я заинтересован в покупке внешнего жесткого диска. Я хотел бы знать, возможно ли (и просто ли так) иметь две отдельные резервные копии Time Machine из двух разных MacBook одновременно?


Взгляните на Резервное копирование нескольких компьютеров с помощью Time Machine , в частности, Метод № 1: SneakerNet и Метод № 2: Резервное копирование по сети, так как Метод № 3 предназначен для Time Capsule, а не обычного внешнего жесткого диска. Также вопреки тому, что предлагает Mattia, вам не нужно иметь несколько разделов, хотя это может быть удобно. Внешний HDD просто необходимо отформатировать в собственной файловой системе, используемой OS X, HFS +.
user3439894 15.01.16

1
@ user3439894 Я думаю, что резервное копирование с двумя различными разделами лучше, чтобы отслеживать файлы и, следовательно, избежать путаницы. А с точки зрения полезности один или два раздела одинаковы, если вы используете разделы только для резервного копирования.
ребатома

1
@Mattia, Вы, безусловно, имеете право на свое мнение, и я не обязательно не согласен с утверждением, которое вы сделали в своем комментарии. Однако в своем ответе вы начинаете со слов «Если вы создаете два разных раздела во внешнем HD ...», и это не требуется, поскольку Time Machine достаточно умен, чтобы знать, какая папка резервной копии для какого компьютера. Во всяком случае, я сказал в своем первом комментарии «хотя это может быть удобно». в отношении нескольких разделов. ;)
user3439894

@ user3439894 полностью согласен.
ребатома

Ответы:


6

Если вы создадите два разных раздела на внешнем жестком диске, вы можете легко создать две разные резервные копии Time Machine в каждом разделе.

Вам нужно только указать раздел, который будет использоваться для MacBook во время начальной настройки Time Machine. Тогда Mac будет знать, какой раздел использовать для резервного копирования при следующем подключении внешнего жесткого диска. То же самое касается второго MacBook.

Тем самым вы можете ограничить объем пространства, занимаемого машинами времени обоих компьютеров Mac.


Могу ли я сделать три раздела; два для компьютеров Mac с расширением времени, один FAT32 для обычного хранения данных?
Ébe Исаак

Да, конечно, вы можете сделать все разделы, которые вы хотите, а также со всеми форматами / расширениями, которые вы предпочитаете или нуждаетесь.
ребатома

@Fiksdal, где я говорю о форматировании?
ребатома

Вау, прости! Использовали не то слово, полностью расставленные. Мой вопрос должен был быть следующим: вы уверены, что разделение даже необходимо? Я думал, что ТМ позволил это даже без разделения.
Revetahw говорит восстановить Monica

@ Фиксдал да, ты прав. TM позволяет даже несколько резервных копий в одном разделе. Я предложил использовать несколько разделов, чтобы хранить их отдельно.
ребатома

19

Вы можете использовать внешний жесткий диск, отформатированный с помощью HFS +, в качестве цели Time Machine для нескольких компьютеров Mac без проблем. Time Machine сама позаботится о том, чтобы данные не перепутались, используя имя каждого Mac как часть пути.


0

Что бы это ни стоило, у меня есть эта установка, работающая в нескольких местах с одним NAS и несколькими резервными копиями машин. Пока вы указываете отдельную папку, нет необходимости создавать отдельные разделы. Резервные копии будут полностью отделены и позволят вам снова подключиться, аутентифицироваться в папке и восстанавливать из резервных копий по мере необходимости.

У меня есть отдельные учетные записи пользователей на NAS, поэтому сетевая папка регистрируется на каждой машине отдельно с соответствующим авторизованным пользователем.


Означает ли совместное использование одного раздела, что если одна машина выполняет резервное копирование чаще, она будет захватывать больше диска, пока он не будет заполнен, а машина с меньшей резервной копией застрянет с оставшимся свободным пространством и никогда не сможет принудительно удалить старые резервные копии из машина одна?
Крейг

Если вы не используете отдельные разделы, как вы ограничиваете размер каждой резервной копии, чтобы не занимать все пространство? Я знаю, что на сервере OS X вы можете ограничить каждый размер резервной копии, но не думаю, что это возможно с NAS / Airport USB / Time Capsule.
malhal
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.