Мой внешний монитор не работает в полном разрешении с моим MacBook


19

У меня есть MacBook Pro (начало 2015 года, ОС 10.11.2), а также монитор Dell 2209WAf, который я использую с кабелем VGA и этим адаптером .

Оптимальное разрешение монитора составляет 1680x1050 при 60 Гц, и RDM показывает это в качестве опции. Тем не менее, когда я пытаюсь использовать это разрешение, мой экран выглядит так, Экран выглядит ужасно, это не так легко увидеть на фоточто он явно не прав (он выглядит невероятно пиксельным и действительно ранит мои глаза, на экране едва видно что-либо).

На мониторе написано, что он отображает 800x600, когда мой Mac говорит, что он отображает 1680x1050.

Я видел вопросы о кабелях / адаптерах VGA и т.д., которые задавались ранее, но все они сказали, что это связано с слишком высоким разрешением. Мой монитор (и адаптер) может отображать 1920x1080, так что здесь это не так.

Все параметры разрешения в дисплеях работают отлично (различные от 800x600 до 1400x1050 при Alt-Scaled), но затем они увеличиваются до 1920x1080. Как я могу добавить 1680x1050 к этому списку, так как предположительно это будет отображаться четко? SwitchResX не исправляет это, как и RDM, я видел материал о редактировании файлов .plist, но это было все для Yosemite, очевидно, для El Capitan все по-другому.

Любая помощь очень ценится!


Я предлагаю заменить этот адаптер и кабель для аналогового сигнала VGA на адаптер и кабель для цифрового сигнала DVI. Этот монитор поддерживает DVI.
Базилик Бурк

Ответы:


19

Вы можете перейти в «Системные настройки»> «Дисплеи», затем щелкнуть по опции (нажать клавишу опций, удерживая нажатой левую кнопку мыши) на Scaled, чтобы открыть дополнительные разрешения, которые не отображаются обычным левым щелчком.

В противном случае у вас есть отличный выбор программного обеспечения для этого, например switchResX :

Зачем ломать голову над встроенными настройками экрана Apple, когда есть так много всего, что можно получить, и гораздо проще?

С SwitchResX вы получаете контроль над своим экраном - или даже экранами! Есть много встроенных вариантов ...


1
Щелчок по Alt (не слева) показывает больше разрешений, но 1680x1050 не является одним из них. SwitchResX имеет ту же проблему, что и RDM. Спасибо, хотя :)
Дэн Гроув

В расширенной настройке тоже? Не за что :) :)
StrawHara

Вы пытались создать CUSTOM масштабированное разрешение с помощью SwitchResX? это должно помочь ... с RDM Я полагаю, что пользовательские разрешения еще не доступны, я отправил запрос на функцию.
Шутка

SwitchResX помог мне получить 2560x1440 @ 60 Гц на моем новом MacBook Pro 2017, используя AV-адаптер USB-C.
Дио

1
этот ответ решает мою проблему, я вторичный дисплей время от времени получаю эту проблему, даже перезагрузка системы не решает ее. щелкните правой кнопкой мыши на панели настроек отображения работ. Благодарность!
Винсент

6

Итак, мне удалось выяснить, в чем проблема, в конце концов - это была обработка OS X данных EDID с монитора. Очевидно, что Windows могла отлично читать данные, поэтому каждый раз работала идеально. Там, где Apple не разрабатывает драйверы plug-and-play для мониторов (я полагаю) и не добавил свой профиль, он не смог его распознать.

В конце концов, это было относительно просто исправить. Вот шаги, которые я выполнил (некоторые второстепенные знания о терминале необходимы для второй половины, хотя в основном это здравый смысл).

Вещи, которые вам понадобятся:

  • Mac / компьютер под управлением OS X, который в настоящее время не распознает ваш монитор правильно (не очень)
  • Доступ к ПК под управлением Windows (с такими же подключениями, как Mac, DVI и VGA, например, с разными EDID) или к Mac через Boot Camp
  • USB-накопитель в FAT32 (не должен быть большим)

  1. Загрузите Windows с вашего Mac, если можете (или подключите компьютер с Windows к монитору, который не работает должным образом)
  2. Загрузите и запустите MonitorInfoView.exe отсюда (некоторые аналогичные приложения не экспортируют полный 128-битный шестнадцатеричный код, необходимый для EDID) и выберите монитор, для которого требуется EDID - убедитесь, что вы не выбираете внутренний экран, если на MacBook! Затем экспортируйте данные EDID в виде файла .rtf (он находится в одном из вариантов в строке меню) и сохраните его на диске, который может быть прочитан на машинах Windows и Mac.
  3. В файле .rtf (внизу) должна быть шестнадцатеричная таблица - это данные EDID вашего монитора. Удалите код «0x00» (и т. Д.) В начале каждой строки и скопируйте полученный текст на www.edidreader.com. Шестнадцатеричный ключ должен быть в формате, который может прочитать edidreader, иначе код не будет работать во второй половине этого урока (я сделал эту ошибку впервые) - инструмент должен отображать те же данные, что и вы в файле .rtf, когда отмечены все три флажка.
  4. Если данные EDID не поврежден, выполните действия , описанные в этом руководстве отличным здесь о том, как редактировать Overrides в OS X. Чтобы сделать это, вам необходимо отключить SIP (перезагрузка Mac проведение Cmd + R, запуск «csrultil отключить "через утилиты> Терминал, а затем перезагрузите компьютер и войдите в систему. Кроме того, в El Capitan изменилось расположение папки переопределений, поэтому она теперь находится в / System / Library / Displays / Contents / Resources / Overrides вместо того, что упоминается на форуме. руководство.

Если ваши данные EDID вообще ничего не читают, вам нужно либо использовать другой монитор (этот сломанный не будет работать должным образом), либо заменить неисправный и т. Д.

Я надеюсь, что это может кому-то пригодиться - я не мог найти исчерпывающее руководство о том, как решить эту проблему где-либо (и я искал в течение 2 дней +)!

Мир, Дэн


4

У меня недостаточно очков, чтобы добавлять комментарии, но у меня возникла та же проблема, и мне очень помог ответ Дана Гроува . Этот ответ касается шага 2 его предложенного решения.

Его можно пропустить, извлекая данные EDID монитора из SwitchResX. Вы можете скачать пробную версию и на вкладке монитора настроек SwitchResX вы увидите кнопку «Экспорт EDID» в правой верхней части.

Я подумал, что это может быть полезно, так как это не касается машин Windows.


Лучше всего включить ссылку на пост, на который вы ссылались для справки.
Аллан

1

Никакая программа не нужна. Я искал помощи на форумах, и я решил попробовать с кабелем (без каких-либо адаптеров), я купил кабель для менее чем 4quid, и я получил полный 2560x1440 это кабель Mini DisplayPort к DisplayPort (удар молнии для отображения порта на внешнем мониторе). Если разрешение по-прежнему не отображается, удерживайте клавишу «Option» и нажмите «Scaled» (в настройках дисплея). Удачи!


1

Я потратил последние 4 часа (по крайней мере) на исправление этой проблемы в macOS Sierra . То, как мне удалось это сделать, основано на ответе Дэна Гроува, написанного им в этой же ветке, но с большим количеством поделок (спасибо, Дэн!).

Несколько вещей, которые я считаю важными для понимания файлов EDID:

  1. Для одного данного экранного устройства файлы EDID различаются в зависимости от ОС.
  2. НЕ извлекайте EDID с компьютера, на котором у вас есть проблема (как предложено chiara в этой теме) - он не работал для меня и дал мне поврежденные данные.
  3. Вам понадобится компьютер, на котором работает экран (обычно под управлением Windows), чтобы получить правильный EDID и затем перенести его на Mac.

Теперь, следуя списку шагов Дана Гроува (см. Его пост выше), я хотел бы привести некоторые пояснения:

Шаг 1 - Я использовал для этого настоящий компьютер с Windows, а не виртуальную машину.

Шаг 2. Когда у меня не было возможности экспортировать данные EDID в виде файла RTF в MonitorInfoView , возможно, потому что с тех пор программное обеспечение обновлялось. Я должен был нажать View> Lower Pane> EDID Hex Dump, чтобы увидеть Hex часть.

Шаг 3 - Для тех, кто не знает, что такое Hex, ниже скриншот. Вам придется удалить окружающие части (выделены красным ), чтобы сохранить только шестнадцатеричную часть (выделено зеленым ).

введите описание изображения здесь Затем вы можете скопировать и вставить зеленую часть в EDID Reader, как объяснил Дэн. Вам не обязательно отмечать 3 поля, просто нажмите Parse Edid и проверьте, отражает ли информация справа ваше экранное устройство - например, вы должны увидеть разрешение, которое пытаетесь заставить работать ,

Шаг 4 - Это сложная часть, которая запутала меня. Учебное пособие просит вас вывести результат следующей команды терминала в текстовом файле ioreg -lw0и выполнить поиск различных строк в указанном файле.

Если я не ошибаюсь, ioregрасшифровывается как регистр ввода / вывода , то есть он в основном перечисляет все устройства вашей машины. Однако, имея 2 устройства экрана (родной экран Macbook + внешний экран, который я пытался заставить работать), вы должны быть осторожны, чтобы не ошибиться с вашим родным экраном.

Учебное пособие просит вас искать IODisplayEDIDстроку, но на моем внешнем экране не было ничего в ioregвыводе (что, безусловно, не работает). Правильные IODisplayEDIDданные для создания - это данные, которые мы нашли в шестнадцатеричной части, выделенной зеленым цветом выше. Это строка, которую вам нужно перенести в файл переопределений Mac (просто следуйте инструкциям, если вы не понимаете, о чем я говорю).

Чтобы избежать ошибок, просто имейте в виду, что DisplayVendorID для родных экранов Apple кажется 1552 . Если во время урока вы в конечном итоге используете этот идентификатор, вы собираетесь изменить настройки своего родного экрана, а не внешнего :)

Я надеюсь, что это дает некоторые пояснения к очень полезным шагам Дана Гроува.

Ура фред


0

У меня была похожая проблема сегодня с iMac и дисплеем SyncMaster225BW, также с собственным разрешением 1680x1050. Пробовал SwitchResX, который, похоже, не работает. Но проблема, похоже, исправилась после перезагрузки - дополнительный дисплей появился в родном разрешении. (Это было после удаления SwitchResX.)

На самом деле я перезагрузился в режим восстановления и отключил SIP (планируя изменить один из файлов DisplayVendorID в соответствии с инструкциями, которые оказались ненужными). Я сомневаюсь, что отключение SIP как-то связано с этим, но это возможно.


1
Я пытался редактировать файлы DisplayVendorID, но он не работал вообще, я не представляю, как сделать так, чтобы он "просто работал" нормально. Я не могу покупать новые адаптеры (хотя я не думаю, что это проблема) все время, то, как Apple интегрировала дисплеи в OS X, по меньшей мере скучно - у многих людей на форумах и т. Д. Проблемы очень похож на мой. Реальная боль внизу в том, что дисплей отлично работает в Windows 10 с моего Mac.
Дан Гроув

0

1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что предоставленная вами ссылка ответит на вопрос. Ссылки могут измениться и устареть, поэтому мы предпочитаем, чтобы ответы не просто были ссылками. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ

0

После обновления до macOS Sierra я столкнулся с той же проблемой. Насколько я понимаю, это произошло потому, что Mac распознал его как телевизор, а не как дополнительный монитор. Следующие шаги помогли мне решить проблему:

  1. Сохраните файл с embdev.net в папку «Загрузки».
  2. Запустите в терминале cd ~/Downloadsи ruby patch-edid.rbон сгенерирует папку с именем что-то вродеDisplayVendorID-4b1f
  3. Перезагрузите Mac, удерживая Cmd + R, запустите « csrutil disableУтилиты»> «Терминал», затем перезагрузите компьютер и снова войдите в систему.
  4. Скопировать созданную папку в /System/Library/Displays/Contents/Resources/Overrides. Необходимо ввести пароль администратора.
  5. Перезагрузите Mac. Теперь все должно быть в порядке.
  6. Повторите шаг 3, но csrutil enableвместо этого.

Люди, полагающиеся на этот ответ, должны понимать, что файл загружается не от Apple, а от стороннего сайта.
ФСБ

0

Я обнаружил, что проблема была с монитором. При изменении 1 настройки разрешение было исправлено. Смотрите здесь :

На Mac: Системные настройки> Дисплеи> На вкладке Дисплей установите Underscan -> слайд в положение OFF! (Это гарантирует, что он находится в положении по умолчанию)

На вашем мониторе: Управление изображением> Пользовательское масштабирование> Оверскан ---- ВЫКЛ!


0

Для людей, имеющих проблемы с внешним отображением в boot camp (Windows 10), я просто решил проблему с установкой по умолчанию минимального разрешения независимо от того, какую настройку я выбрал, выполнив это:

  1. Вручную отправился в AMD и сначала установил графические драйверы

  2. Панель управления-> Дисплей-> Дополнительные параметры дисплея-> Выбрать внешний монитор-> Свойства адаптера дисплея-> Список режимов

  3. Я не знаю, имеет ли это значение, но сначала я выбрал более низкое разрешение, в моем случае 1680x1050, затем Ok, Apply и BOOM! Это было правильно масштабировать! Затем я вернулся к списку режимов и увеличил его до максимума 1920x1080.

Так что хорошо идти сейчас! Надеюсь, это поможет кому-то, прежде чем вы погрузитесь в этот материал EDID ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.