Портативная зашифрованная флешка


9

Я хотел бы иметь зашифрованную флешку, которую можно использовать с Windows и OS X.

Я мог бы отформатировать его как FAT32, а затем иметь зашифрованные файлы изображений (более одного из-за ограничения размера файла 4 ГБ), которые я мог бы смонтировать на обоих, и иметь программное обеспечение, чтобы сделать это на самой флешке.

Любое предложение о лучшем формате?


Максимальный размер файла в файловых системах FAT32 составляет (4 ГиБ - 1 байт), поэтому зашифрованное изображение не очень большое !?
klanomath

@klanomath Я забыл об ограничении размера файла. Это усложняет ситуацию: теперь я должен искать формат, который зашифрован и может быть разбит на несколько частей.
Маттео

Ответы:


8

Купите флэш-накопитель USB, использующий аппаратное шифрование, где механизм разблокировки не зависит от программного клиента, затем отформатируйте его по своему усмотрению. Примером этого может быть флэш-накопитель USB с биометрическим датчиком, который может сканировать палец, или встроенная клавиатура, где вы можете ввести PIN-код, чтобы разблокировать диск. Некоторые производители продают аппаратные зашифрованные флэш-накопители, такие как Apricorn и Imation.


5

Ни OS X, ни Windows не имеют встроенных инструментов для чтения их взаимно зашифрованной файловой системы (FileVault2 / BitLocker).

Единственное решение, которое я нашел, - это использование стороннего инструмента:

BitLocker:

  • Dislocker

    Это программное обеспечение предназначено для чтения зашифрованных разделов BitLocker в системах Linux и Mac OSX.

Сторонняя файловая система:


4

Вы можете попробовать VeraCrypt , который является ветвью ныне несуществующего TrueCrypt. Это позволит вам зашифровать все устройство и создать раздел Fat32 или NTFS внутри зашифрованного тома. Он поддерживает OS X и Windows.

** Обратите внимание, что для MacOSX 10.6 и новее OSXFuse должен быть установлен в соответствии с «Системными требованиями» VeraCrypt по адресу https://veracrypt.codeplex.com/wikipage?title=VeraCrypt%20Volume


0

Я бы посмотрел на использование USB-флешки IronKey.
http://www.ironkey.com/en-US/encrypted-storage-drives/s1000-enterprise.html

Я использую один из них на работе почти каждый день и постоянно перемещаю файлы между системами Mac и Windows. Это лучшее решение, которое мы нашли для обеспечения безопасности данных.

Самый большой недостаток - цена. Они НЕ дешевы по сравнению с другими USB-накопителями.


-3

Рич Траутон прав. Аппаратно зашифрованное USB-устройство решит проблему. В противном случае вы можете использовать сторонний кроссплатформенный инструмент шифрования, такой как EasyLock . Он работает в Windows и OS X, но я не смог заставить его работать в Linux.


1
Вы были предупреждены здесь
бумми
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.