Запустите раздел Boot Camp Windows10 внутри VirtualBox


16

У меня есть отдельный раздел Windows10, предоставленный Boot Camp Assistant.

Я хотел бы иметь возможность запустить его в своей сессии OS X с помощью VirtualBox, поскольку бывают случаи, когда я хотел бы использовать некоторые приложения Windows без перезагрузки.

Я нашел несколько руководств:

..но все довольно устарело, ссылаясь на Windows 7.

Интересно, может быть, сейчас процесс стал проще?

Может ли кто-нибудь подробно или ссылка на обновленный процесс для Windows 10? (Или, в качестве альтернативы, подтвердите один из вышеперечисленных как лучший путь решения ...)


РЕДАКТИРОВАТЬ: выставить дальнейшие исследования, как я нахожу это. Как только я все это выкопаю, я выложу свои выводы в качестве ответа

https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=8&t=19866&start=90#p290527 ^ (середина 2014 г.)

http://danielphil.github.io/windows/virtualbox/osx/2015/08/25/virtualbox-boot-camp.html <- лучше! Win10!

Однако, следуя этому руководству, я столкнулся с: введите описание изображения здесь

Может быть ...

https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=8&t=58821&start=15#p343017 говорит: «Я наконец-то получил эту работу для моей установки Windows 10 Boot Camp. Вы должны отключить защиту целостности системы в режиме восстановления в чтобы получить блокировку записи на / dev / disk0s1 (раздел EFI). "

?

http://osxdaily.com/2015/10/05/disable-rootless-system-integrity-protection-mac-os-x/ <- это не помогло

https://www.virtualbox.org/ticket/7811 <- это сделал! Но сейчас я здесь

введите описание изображения здесь

Гугл дает /ubuntu/162148/virtualbox-machine-boots-to-efi-shell, но, отключив EFI в соответствии с указаниями, теперь я получаю:

FATAL: загрузочный носитель не загружен. Система остановлена!

π


TODO: http://engineer.john-whittington.co.uk/2013/03/bootcamp-partition-virtual-boot-with-virtualbox/ ?

Я начал тему здесь: https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=8&t=75360


VMware Fusion выполняет свою работу лучше, и это легче, чем VirtualBox, виртуализировать раздел Boot Camp, однако я бы предпочел просто запустить Windows 10 как обычную файловую виртуальную машину, не используя BCP. Это гораздо менее проблематично в долгосрочной перспективе.
user3439894 23.12.15

@ user3439894 почему это менее проблематично в долгосрочной перспективе?
ihake

@ihake, проблема с ответом в комментарии - ограничение в 600 символов, и я мог бы легко справиться с ответом на этот вопрос. Достаточно сказать, что я использую продукты VMware более 15 лет, в частности VMware Fusion, 9 лет, начиная с бета-версий, предшествовавших выпуску первой версии. Таким образом, я мог бы написать книгу и целую главу на основе моего предыдущего комментария. ИМО, когда производители программного обеспечения обеспечивают поддержку продукта, а также организуют дискуссионные форумы для своего продукта, тогда эти разговоры лучше проводить там, а не обязательно здесь.
user3439894

2
Вы когда-нибудь работали?
погладить

Если вы хотите приобрести Parallels Desktop, это очень просто: вы просто создаете виртуальную машину, используя раздел Boot Camp в качестве источника. Может быть, это того стоит, чтобы избежать хлопот.
daGUY

Ответы:


11

Я также следовал руководству по адресу http://web.archive.org/web/20181103074214/http://danielphil.github.io/windows/virtualbox/osx/2015/08/25/virtualbox-boot-camp.html.

Я добавлю, какие проблемы у меня возникли, следуя этому руководству, но я смог запустить свой раздел BOOTCAMP с помощью VirtualBox, который является бесплатным, поэтому я счастлив.

Во-первых, вы должны были установить:

  • Windows 10 x64 с использованием помощника OS X Boot Camp
  • VirtualBox 5.0.26 r108824

Я также скачал:

  • VBoxGuestAdditions_5.0.26.iso (я не думаю, что это необходимо, но я сделал это просто для безопасности)

Что касается отключения SIP или защиты целостности системы в El Capitan (OS X 10.11), я пропустил эту часть. Это не было необходимо в моем случае.

Что касается настройки прав на диске:

  1. Я побежал, diskutil listчтобы получить список дисков в моей системе, запомнив номер диска, названного EFIи другого BOOTCAMP, который в моем случае EFIбыл 1, а BOOTCAMPдиск - 4.
  2. Затем я выполнил инструкции по размонтированию диска Bootcamp и установил разрешения, чтобы VirtualBox мог получить доступ к диску. Согласно Даниилфилу, это должно выполняться каждый раз, когда происходит перезагрузка.

    diskutil unmount /Volumes/BOOTCAMP

    sudo chmod 777 /dev/disk0s1<--- Это диск нет. диска EFI

    sudo chmod 777 /dev/disk0s4<--- Это диск нет. диска BOOTCAMP

Что касается создания образа VirtualBox, инструкции следующие:

Выполните следующие команды, чтобы создать оболочку образа диска VirtualBox для> вашего HD. Замените 1,4 соответствующими номерами ваших разделов EFI и BOOTCAMP> и укажите свое имя пользователя OS X для> your_username_here. Убедитесь, что вы находитесь в каталоге, где вы хотите сохранить образ VirtualBox, или вам придется переместить его позже.

sudo VBoxManage internalcommands createrawvmdk -rawdisk /dev/disk0 -filename win10raw.vmdk -partitions 1,4
sudo chown your_username_here *.vmdk

Что касается создания виртуальной машины, руководство было не так ясно. Прежде чем я следовал инструкциям на скриншотах, я создал новую виртуальную машину в VirtualBox, отметив «Не добавлять виртуальный жесткий диск».

создание новой виртуальной машины

После создания я выбрал его и нажал «Настройки». На данный момент я следил за скриншотами в руководстве. Единственная разница была в том, что:

  • Я НЕ проверял «Включить EFI (только для специальных ОС)»
  • У меня не было возможности проверить "Включить VT-x / AMD-V"
  • Я использовал рекомендованную базовую память 2048 МБ, так как у меня только 8 ГБ памяти
  • На вкладке «Хранилище» в разделе «Дерево хранения» мне пришлось:
    • щелкните значок «добавляет оптический привод» в разделе «Контроллер: SATA», чтобы добавить загруженный файл «VBoxGuestAdditions_5.0.26.iso».
    • удалить "пустое" изображение под контроллером: SATA
    • Выберите значок «Добавить контроллер IDE» внизу
    • щелкните значок «добавляет жесткий диск» в разделе «Контроллер: IDE», чтобы добавить созданный файл VMDK.

macOS Sierra 10.12.1, MacBook Pro Retina 13 ", модель начала 2015 года: мне пришлось включить EFI, чтобы заставить его работать с Windows Server 2016 Essentials x64. Просто выполнил эту задачу. В остальном, пошагово, это отлично сработало Спасибо!
Экза

Я отключил EFI и SIP, но я всегда получаю VBoxManage: ошибка: невозможно прочитать информацию о разделе из '/ dev / disk0', есть идеи?
сушить

Drye, не уверен, потому что я не эксперт. Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что вы указали не тот раздел. Мой был /dev/disk0s1и /dev/disk0s4когда я побежал diskutil listза разделами EFI и BOOTCAMP. Вы указываете, /dev/disk0что заставляет меня думать, что это не так.
Дэвид Эррера

@drye проблема, кажется, связана с последними MacBook Pro. Смотрите эту ветку
TheNextman

Я смог загрузить раздел Boot Camp после нескольких попыток; Мне пришлось отключить SIP только для того, чтобы создать raw vmdk, а затем снова включить его. Однако есть одна серьезная проблема: после установки гостевых дополнений VirtualBox в виртуальной машине я больше не могу загружать Windows изначально. При их удалении все снова начинает работать. Есть ли способ отключить гостевые дополнения VirtualBox при загрузке раздела Windows в Boot Camp?
mzf

3

Для блага других мне удалось заставить это работать. Это на Мохаве, кстати.

  1. Мне пришлось отключить SIP, чтобы создать VMDK. Он просто не будет создавать VMDK, пока я не отключу SIP (чтобы отключить SIP, вам нужно загрузить Mac в режиме восстановления, удерживая Ctrl + R при запуске, затем, когда вы находитесь в процессе восстановления, вы открываете терминал - опция в одном из выпадающих меню - затем вы вводите csrutil disable).
  2. Когда я создал VMDK, он фактически создал два из них. Похоже, что VirtualBox понимает тот, у кого нет расширения "-t".
  3. Я мог только заставить ВМ загружаться, включив EFI в настройках VirtualBox (зайдите в настройки для вашей Windows 10 ВМ, выберите вкладку «Система», которая является второй по верхнему ряду, и в нижней части панели «Материнская плата» есть флажок «Включить EFI (только для специальных ОС)».

После этого он загрузился. Будет ли он загружаться после повторного включения SIP, я не знаю, но думаю, что это будет в комментариях здесь. Я думаю, что отключение SIP необходимо только для создания VMDK. Но я не тестировал работу ВМ после повторного включения SIP.

И я, вероятно, не буду проверять это, потому что, к сожалению, производительность виртуальной машины довольно ужасна. Причина, по которой я все это сделал, состояла в том, чтобы попробовать поиграть в Halo (относительно старая игра, выпущенная в 2003 году на ПК, но все еще 3D-игра) из моего раздела Windows внутри виртуальной машины. Чтобы мне не пришлось перезагружаться в мой раздел Windows, чтобы воспроизвести его. У Halo есть версия для Mac, но она не будет работать на Catalina, так как Catalina отказалась от поддержки 32-битных приложений, поэтому я пытался это сделать. Но да, представление было ... ужасным. Около 1 кадра в секунду или даже меньше. Возможно, если я подправлю настройки, это может сработать лучше, но это выглядит довольно глупо. Мне даже удалось запустить эту игру с помощью Wine, и она дала мне совершенно плавную производительность, даже несмотря на то, что он заставил мой процессор работать при постоянной температуре 80 ° C, даже если вентиляторы были настроены на полную скорость. Итак, вино, для этого,

Но если вам нужно запустить раздел Windows Boot Camp с Virtual Box только для того, чтобы, возможно, протестировать веб-сайт в IE или что-то еще, тогда это решение может сработать. Я смог загрузить Windows, и хотя Halo работал очень плохо, сама ОС работала не так плохо.


2

Я следовал этому руководству: http://web.archive.org/web/20181103074214/http://danielphil.github.io/windows/virtualbox/osx/2015/08/25/virtualbox-boot-camp.html

Я не следовал инструкциям по отключению SIP и держал режим EFI включенным. Работало нормально.


2
Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. "Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите наш раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

1

Возникла та же проблема и было найдено решение: просто снимите флажок «Включить EFI» в настройках виртуальной машины (OS X 10.11.3 / Windows 10 / VBox 5.0.14). Отключение SIP не было необходимости.


1

Кроме того, я использую такой скрипт /usr/local/binдля запуска Boot Camp в VirtualBox:

#!/bin/bash
diskutil umount disk0s3
sudo chmod 777 /dev/disk0s3
sudo chmod 777 /dev/disk0s1
VBoxManage startvm "Win10"

И это, чтобы выключить его:

VBoxManage controlvm "Win10" poweroff
sudo chmod 640 /dev/disk0s3
sudo chmod 640 /dev/disk0s1
diskutil mount disk0s3

Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Возможно, вы захотите взглянуть на эту статью Справочного центра, где приведены советы по форматированию вашего сообщения.
Глорфиндель

0

Я также следовал руководству по адресу http://danielphil.github.io/windows/virtualbox/osx/2015/08/25/virtualbox-boot-camp.html , но в отличие от основного ответа мне пришлось отключить SIP и включить EFI на ВМ, чтобы заставить его работать нормально.

Тем не менее, стоит отметить, что хотя вы должны делать это sudo chmod 777 /dev/disk0sXкаждый раз, вы можете отключить SIP после настройки виртуальной машины, и он продолжит работать нормально. Я немного сомневался в том, чтобы навсегда отключить SIP, и я рад, что на самом деле мне это не нужно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.