Могу ли я перенаправить жесты и клавиши Apple для управления Spaces на общий компьютер, используя общий доступ к экранам Apple?


9

Я использую встроенный инструмент разделения экрана в El Capitan для управления iMac с Macbook Pro в полноэкранном режиме. Все работает прекрасно, за исключением того, что многие специальные клавиши и жесты перехватываются локальным Mac и не отправляются на общий Mac. В частности:

  • Ctrl-Arrow (Рабочие столы и управление полетом)
  • F3 (управление полетом)
  • F4 (LaunchPad)
  • Проведение тремя пальцами (переключение между рабочими столами, управление полетом, экспозиция)
  • Проведите двумя пальцами по левой стороне (Центр уведомлений)
  • Щепотка с четырьмя пальцами (Launchpad)

Я не могу найти способ переключения между рабочими столами на удаленном компьютере, кроме ручного открытия приложения Mission Control из Finder или Dock. Отключение жестов на локальной машине не помогает; они все еще не отправляются на удаленную машину.

Есть ли способ передать специальные ключи и жесты на общий компьютер?


Я разрешил всем экранам удаленных пользователей стрелку Ctrl / Up для пробелов, а мой - на F4 ... просто, чтобы я мог добраться до них. Если вы используете «свои» команды, ваш компьютер вместо этого меняет пространство :(
Tetsujin

@ Tetsujin Как тебе это удается? Мне кажется, что Ctrl-Arrow и все клавиши F не передаются на удаленный компьютер независимо от того, назначены они на локальном компьютере или нет.
Роберт

Я добавлю настройки клавиатуры в ответ ... который на самом деле не является ответом, но мне удается с этим справиться ...
Tetsujin

Ответы:


4

Не совсем исправление, но возможный обходной путь.

На этой картинке слева назначены кнопки, а справа - моя.

введите описание изображения здесь

Избегая тех же клавиш для самого управления полетом, я могу получить доступ к «списку экранов» на удаленном компьютере, используя, Ctrl ⌃ по крайней мере, кнопку и щелкнуть по тому, который мне нужен.

Это не аккуратно, но это работает.


1

Совместное использование экрана Apple имеет очень ограниченную способность перехватывать ярлыки и направлять их на удаленную ОС. Самое лучшее, что вы можете сделать, - это разместить окно общего доступа к экрану в полноэкранном режиме, а затем ярлыки, такие как Quit и Spotlight, по крайней мере, перейдут на пульт, а не на локальную ОС.

Возможно, вы захотите взглянуть на другое программное обеспечение, если вы запускаете удаленные сеансы:

  • Apple Remote Desktop - все еще программное обеспечение Apple, но обеспечивает немного больше автоматизации
  • Приложение Screens - имеет красивую панель инструментов с обычно необходимыми командами для отправки пробелов / управления полетом / других операций удаленной ОС

введите описание изображения здесь


Любая идея, каково направление Apple с Apple Remote Desktop . Последнее обновление приложения - 27 января 2015 г.
Кенчев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.