Apple спрятала какие-нибудь дань Стиву Джобсу?


30

В программном обеспечении Apple есть какие-нибудь скрытые дань памяти или памятники Стиву Джобсу?

Кто-то сказал мне, что вы можете найти его очки в приложении, но я не могу их найти.

Ответы:



24

Я не знаю насчет очков, но у вас есть этот:

введите описание изображения здесь

Последняя версия Apple OS X Lion содержит множество новых функций, которые раскрываются по частям теперь, когда предварительная версия находится в руках разработчиков. Недавно обнаружен маленький драгоценный камень - новый раздел в Finder под названием «Все мои файлы». Эта функция помогает вам организовать ваши файлы по критериям, таким как тип файла, дата создания файла и дата последнего открытия.

Значок для этого нового раздела представляет собой изображение ящика для документов, заполненного документами и разделителями. При увеличении документов в этом значке можно увидеть надписи, взятые из заметных цитат Стива Джобса и Apple.

http://www.engadget.com/2011/03/01/mac-os-x-lion-features-hidden-tribute-to-steve-jobs/


Это удивительное изображение винилового альбома, найденного в пользовательских значках OS X Lion, поначалу кажется достаточно нормальным, но увеличение изображения показывает, что этот конкретный винил содержит несколько очень интересных песен…

введите описание изображения здесь

Если вы являетесь поклонником ключевых идей Стива Джобса, возбудимой личности и уникальных маркетинговых фраз, вы наверняка получите от этого удовольствие. Как видите, треки на лейбле альбома названы в честь известных фраз Джобса: «Волшебство», «Революция», «Бум!» И «Невероятно». Вот этот альбом я бы очень хотел услышать! Да, названия треков на звукозаписывающем лейбле - это «Steve-isms»: «Magic», «Revolution», «Boom!» И «Unbelievable». Теперь это звучит как альбом, который я бы хотел послушать.

http://www.mactrast.com/2011/07/os-x-lions-hidden-tribute-to-steve-jobs/


10

Вот еще один : значок TextEdit содержит текст культового рекламного ролика Apple. Вот некоторые из них :

Значок TextEdit: вот сумасшедшие


3
Текст «Здесь сумасшедшие» также скрыт во многих символах шрифта Emoji от Apple: 📄📃📑📜📖📝
Дерек Ледбеттер

3
Как это дань уважения Стиву Джобсу?
becko

Это предшествует смерти Стива.
Тулаинс Кордова

1
Можно утверждать, что сам текст уже был данью уважения Стиву Джобсу. «Дань (существительное): поступок, утверждение или дар, предназначенный для выражения благодарности, уважения или восхищения».
mb21


2

С http://www.businessinsider.com/steve-jobs-speech-easter-egg-2014-8 :

Просто нажмите «Shift + Command + G» в Finder и вставьте в «/Applications/Pages.app/Contents/Resources/», а затем откройте файл Apple.txt.

Много лет назад, когда я учился в школе, мне сказали, что у NeXT есть пасхальные яйца, которые появятся только в том случае, если ваше имя пользователя будет stevejobs, но я никогда не пытался подтвердить или опровергнуть этот слух.


2
Apple.txt больше не доступен в El Capitan (или только для меня ^^)
StrawHara

@MrMojoRisin Я могу подтвердить, не смог найти этот файл.
redshift5
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.