Будет ли Time Capsule работать в сети WiFi общежития колледжа?


17

Моя дочь отправляется в колледж. Я хотел бы отправить ее с Time Capsule, чтобы она могла автоматически создавать резервные копии своего MacBook.

Меня беспокоит то, что Time Capsule не будет работать должным образом в сети WiFi ее общежития, к которой у нее явно не будет доступа с точки зрения управления.

Я знаю, что она может подключить свой MacBook к Time Capsule через Ethernet, но это фактически резервное копирование вручную, и я знаю, что мои дети (и многие другие) не будут делать это каждую ночь.

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация по этому поводу или вы знаете, как это может работать?


7
Лучший ответ не технический. Лучший ответ - «пусть она сама разберется». Не будь вертолетным родителем. Пусть она уйдет и будет независимой. Дайте ей понять, хочет ли она сделать резервную копию и как это сделать. Она может даже найти лучшее решение (Dropbox), чем то, которое вы разработали. Да, она может потерять данные, у нее может произойти сбой жесткого диска прямо перед выходом большого финального документа. Она может позвонить, чтобы плакать. Это все часть колледжа. Пусть она это переживет, ей будет лучше.

1
Облако, Фред. Все дело в облаке ... :) Я бы использовал dropbox, если ей нужны только резервные копии определенных документов или backblaze / carbonite / mozy / etc для всего. Кроме того, если у нее есть USB-концентратор на мониторе, для ее принтера, для зарядки ее телефона, чего угодно (я понятия не имею, что дети используют в эти дни), и подключается к нему, когда компьютер находится на ее столе, вы можете просто добавить USB жесткий диск, и машина времени будет делать резервные копии на нее, когда она будет доступна, так что это, по крайней мере, немного лучше, чем ручное резервное копирование.
Дарин

1
ИТ-отдел будет рад принять нового студента с работающими автоматическими резервными копиями - вы можете проверить их базу знаний на веб-сайте / ответы на часто задаваемые вопросы о том, как они предпочитают студентов с Time Capsules. Она должна быть уверена, что не включит DHCP и будет работать в режиме моста, если она присоединится к кампусу WiFi, но кроме этого ИТ-специалисту не составит труда иметь в сети устройство файлового сервера.
bmike

2
@bmike Это не был мой опыт с сисадминами в колледже. Они, как правило, очень внимательны к случайным вещам в своей сети, как и должно быть.
Кайл Кронин

5
Как предыдущий системный администратор университетского городка, я не могу не испытывать чувства, когда нетехнический пользователь хочет добавить маршрутизатор в сеть университетского городка, что и происходит. Если пользователю нельзя доверять регулярное подключение диска, я не думаю, что ему также следует доверять настройку маршрутизатора для работы в режиме без DHCP с надлежащей безопасностью. Да, это технически возможно, но за пределами лучших практик. Я бы лично порекомендовал простой внешний диск. Мошеннические предложения DHCP являются абсолютным кошмаром, особенно в день переезда, и могут затронуть гораздо больше учеников, чем только она сама.
moonslug

Ответы:


7

Она могла бы, вероятно, связать временную капсулу в линию Ethernet в своем общежитии (я предполагаю, что есть проводная опция), а затем установить временную капсулу в режиме моста (где она не выдает новый IP-адрес, а передает его). выдан школьным DHCP).

Затем она могла бы использовать свою Time Capsule (которая также является маршрутизатором Wi-Fi), чтобы заблокировать ее собственный частный Wi-Fi для своего общежития, это то, что я делаю в своем доме, так как Telus не предлагает DSL модемы в качестве отдельного устройства.


Мостовой режим имеет смысл, если Time Capsule присоединяется к сети как одноранговый узел (чтобы она не отвечала на запросы DHCP в кампусе и не передавала неверные IP-адреса другим), но если есть сбой в проводной сети, почему бы не создать новую сеть и не иметь Преимущества частного Wi-Fi, чтобы обезопасить ее Mac и получить лучшую скорость / сигнал? Зачем использовать режим моста, если он подключен через Ethernet?
bmike

5

Лучший ответ для резервного копирования ноутбука в общежитии колледжа - это не Apple Time Capsule. Все здесь уже исследовали, почему это не будет работать долго.

Если вы еще не купили Time Capsule, не делайте этого. Пользуйтесь простым жестким диском USB или FireWire с питанием от шины, таким как WD Passport . Получите один больше, чем внутренний диск ноутбука и настройте его для Time Machine.

Если она просто оставит его на своем столе и научится подключать его всякий раз, когда работает там со своим компьютером, она будет застрахована. Будучи недавним студентом колледжа (который раньше советовал своим товарищам по общежитию такого рода вещи), я засвидетельствую, что большинству людей довольно легко заставить себя сделать это, и если этого не произойдет, то это будет только принять один случай потери данных , чтобы научить их крепко , как практиковать хорошие привычки резервного копирования.


Эта часть «и учится подключать ее всякий раз, когда она работает там со своим компьютером», ОП особо упоминала как ограничение. Он наверняка знает свою дочь лучше, чем мы.
Мэтью Фредерик

1
Правильно, и именно поэтому я написал последнюю часть этого абзаца. В любом случае, я пытался кодифицировать его с точки зрения «когда вы кладете ноутбук на стол, подключаете его», что должно быть более успешной стратегией кондиционирования, чем «не забудьте его зарезервировать!» так как люди будут заряжать свой ноутбук, подключив его к столу в любом случае.
NReilingh

это полезно NReilingh. Приятно слышать от кого-то, кто недавно был в этой ситуации. Благодарность!
Фред Уилсон

Вы также можете добавить инструмент управления задачами, например «Список совпадений» или «Помните молоко», чтобы помочь с этими задачами. Добавьте повторяющиеся задачи для «резервного копирования», и вы полуавтоматизировали это.
Рейд

Также в OSX Lion «Локальный» Time Machine будет сохранять копии ваших документов на месте, а затем архивировать их на резервный диск, когда он подключен и Time Machine работает. Это делает не-беспроводной подход Time Machine намного более удобным (фактически, до Lion я просто использовал SuperDuper на SmartUpdate, так как он превосходил TM - он загрузочный, и я подключался только 1 раз в неделю).
r00fus

2

Расширение сети может быть немного сложным и потребовать некоторой помощи / совета / прав от школы, но это не повлияет на настройку Time Capsule.

Это немного опровергает эту точку зрения, но Time Capsule может также работать как автономное устройство таким образом, что вам не нужно вынимать кабели, но вы переключаетесь на автономную сеть Time Capsule и делаете резервное копирование беспроводной сети таким образом. ; своего рода беспроводная сеть один к одному.


Расширение сети было бы плохой идеей - это совсем не сложно и не суетно - просто подключите TC к сети. Выберите отличный пароль, чтобы другие могли его увидеть, но не получить доступ к файлам.
bmike

2

Фред,

Если в общежитии нет проводных разъемов, новейшее оборудование TimeCapsule может расширять или ретранслировать сеть Wi-Fi без использования кабеля Ethernet. Он может подключиться к общежитию WiFi и передать то же имя сети, либо присвоить ему новое имя сети. Если вы используете новое сетевое имя с включенной безопасностью, только ваша дочь сможет увидеть его и подключиться к нему.

Если общежитие пытается предотвратить ретрансляцию WiFi с двойным NAT, вы можете использовать Airport Express, чтобы забрать WiFi общежития, затем проложить кабель Ethernet от него к порту WAN TimeCapsule и создать частный WiFi для нее и ее других устройств.

Я @terretta в Твиттере, если вам нужно связаться со мной, чтобы обсудить дальше.


0

Пока вашей дочери разрешено использовать более одного устройства в сети, TimeCapsule может подключаться к сети так же, как iPod Touch или ее Mac.

Точно так же, как ее макинтош должен быть защищен, ее TimeCapsule нужен хороший пароль, но нет ничего плохого в резервном копировании «ее» Time Capsule с использованием другой сети Wi-Fi между ее маком и ее капсулой.

У нее должен быть кабель Ethernet, чтобы ускорить процесс, если у нее большая резервная копия или восстановление. Если сеть не заблокирована 802.1x или каким-либо веб-клиентом для аутентификации, у нее не будет проблем.

Есть способы обойти эти проблемы, но это немного болезненно и вряд ли будет проблемой.

И, конечно же, если в комнате ей достанется сеть Ethernet, она сможет намного лучше обезопасить себя. Ее макинтош можно настроить так, чтобы он предпочитал соединение WiFi в своей комнате, созданное с помощью ее TimeCapsule, и она получит преимущество в виде меньшего доступа к своему диску TimeCapsule (только люди, с которыми она делится своим паролем WiFi, может видеть объем), а также, возможно, более быстрое резервное копирование и доступ в Интернет, поскольку пропускная способность Mac к TimeCapsule вполне может быть значительно выше, чем пропускная способность WiFi в ее комнате до ближайшей базовой станции кампуса. Скорее всего, в ее частной сети WiFi будет меньше другого трафика, так что это превосходный вариант по перечисленным причинам.


1
Я иногда обнаруживал, что сетевой трафик между компьютерами часто блокируется в общежитии, поскольку это очень распространенный способ распространения червей. Если она не подключится к AP Time Capsule, она, вероятно, не сможет выполнить резервное копирование.
Кайл Кронин

Замечательно, и если сеть не может прослушивать мошеннические DHCP-серверы, ее Time Capsule должен находиться в режиме моста, если он присоединяется к сети как одноранговый узел, а не из-за сброса сети. Это вызывает у ИТ-отделов много неприятностей и боли. Это действительно зависит от конкретной школы. То, что летит в Массачусетском технологическом институте, возможно, не в штате Огайо.
bmike

0

Все остальные ответы здесь касаются некоторых технических проблем, связанных с подключением к сети, кроме одного.

Вы когда-нибудь пытались использовать WiFi в общежитии? Это почти невозможно. Всем нравится приносить свои собственные беспроводные маршрутизаторы и точки доступа, заполняя спектр, делая его практически непригодным для использования.

Если вы решите использовать его, переведите его в режим моста и подключите его. Не используйте WiFi и ожидайте, что он будет работать постоянно и на любой приличной скорости.


-1

Многое зависит от того, как настроена сеть, но, скорее всего, она не будет работать. Вы также можете не захотеть этого делать, потому что соединение может быть или не быть зашифровано, поэтому другие пользователи в сети смогут прослушать все файлы, которые были скопированы на устройство. Лучше всего было бы использовать что-то вроде Dropbox, если нет данных для сохранения.


-1

Это будет работать. Капсула времени - это базовая станция, а не клиентская станция. Ваш ребенок может подписаться на Wi-Fi колледжа и капсулу времени отдельно.


Это наносит ущерб «простоте использования», так же как и при подключении сетевого шнура, переключение сетей - еще одна причина, по которой резервное копирование не происходит автоматически.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.