Что такое com.apple.bird? Почему он становится таким большим?


60

При попытке очистить свой жесткий диск некоторые пользователи обнаруживают, что ~ / Library / Caches / com.apple.bird довольно большой, иногда порядка нескольких гигабайт. Что это такое?

Ответы:


38

«Птица» является частью структуры iCloud. У вас будет большой кеш, если есть ожидающие загрузки документы для обработки или обработки.

Со временем кэш com.apple.bird обычно становится чище, чем вы думаете. Мой 400 КБ [это К, даже не М]

Вы можете диагностировать это с brctl- у которого есть команда диагностирования и команда журнала. Если вы не уверены, что у вас есть ошибка в кэше - я не буду удалять файлы, так как они могут в лучшем случае вызвать вас - еще одну загрузку исходного содержимого, а в худшем - привести к ошибкам или потере данных документов, поддерживаемых iCloud.

При таком большом кеше вы сможете создавать дампы, а затем отслеживать, какие категории / классы данных имеют наибольший размер.

brctl dump

Это исключительно многословно, и вы, возможно, не захотите тратить время на изучение того, что он делает, но данные весьма полезны для определения того, что на самом деле происходит, и дают вам возможность, прежде чем обратиться в AppleCare или другую службу поддержки в тех случаях, когда вы не видите очистка кеша со временем.


10
Мой 39 ГБ! Какой смысл iCloud, если он хранит так много локально, ха-ха!

1
Я сделал существенное редактирование - с библиотеками фотографий iCloud объемом 150 ГБ и быстрой сетью - я видел, как такой кэш создавался, а затем опустошался в течение нескольких дней. Я бы не советовал просто удалять этот кеш, так как код может повторно синхронизировать еще больше данных, когда он создает кеш работы после понимания того, что коврик был извлечен из-под облачной синхронизации данных.
bmike

Ну, я опустошил свой, и он вырос до 20 ГБ или около того. Я только обновляю документы, иногда перезаписываю их через несколько минут. Как будто кеш не готов к этим случаям. Жаль. 20Гб это много для диска ssd.
hectorpal

У меня 250 гигов: о
Дион

1
Мой был> 40 ГБ. Я исправил это, зайдя в Системные настройки> iCloud> и сняв флажок с пометкой iCloud Drive, дождавшись его выключения и проверив его снова. ( Источник )
Лейн Реттиг

51

Bird является частью iCloud, и файлы в папке могут принадлежать любому приложению, использующему iCloud. Я написал простой скрипт на Python, чтобы попытаться выяснить, кому принадлежат файлы в каталоге:

$ python blame-bird.py 
4R6749AYRE.com.pixelmatorteam.pixelmator            0.00MB
com.apple.shoebox                                   0.00MB
com.apple.TextInput                                 0.00MB
iCloud.com.apple.iBooks                             0.00MB
57T9237FN3.net.whatsapp.WhatsApp                 6904.66MB

Accounted for: 6904MB.  Still unaccounted: 1879MB

Так что на моем Mac WhatsApp самый большой преступник. Я подал сообщение об ошибке с ними (хотя я не уверен, действительно ли это их вина).


3
Обалденный ответ, обалденный сценарий. Whatsapp также был проблемой для меня: 57T9237FN3.net.whatsapp.WhatsApp 5164.78MB
LordParsley

1
У меня есть WhatsApp с более чем 17 ГБ! 57T9237FN3.net.whatsapp.WhatsApp 17556.63MB
130e13a

2
@bas: Отличный сценарий! Это WhatsAppдля меня тоже ... как ты это исправляешь? Просто удалить com.apple.comпапку?
DeepSpace101

1
Многие люди просто удаляют все файлы в папке, но я не уверен, что это абсолютно безопасно. Вы можете отправить отчет об ошибке в WhatsApp. Если достаточно людей это сделают, то, надеюсь, они исправят ошибку, которая вызывает это.
барельефы

3
20GB здесь: / Я прочитал, что безопасно удалить, а отключение резервного копирования Whatsapp iCloud предотвращает его повторный рост.
Роберто
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.