Куда делась «Первая помощь брелка»?


34

На моей машине под управлением OS X El Capitan в приложении Keychain Access отсутствует опция «Первая помощь брелка».

Вся документация, включая справку Mac OS в El Capitan, гласит, что нужно перейти в меню доступа к цепочке для ключей и выбрать «Первая помощь по цепочке для ключей». Но мое меню Access Keychain выглядит так:

введите описание изображения здесь

Где брелок первой помощи?


4
Любой способ заменить эту функциональность?
Wordsmythe

Ответы:


10

Возможно, это было удалено в обновлении OS X 10.11.2. Справка: брелок скорой помощи отсутствует после обновления 10.11.2!

С О степени безопасности OS X El Capitan 10.11.2, обновление системы безопасности 2015-005 Йосемити и обновление системы безопасности 2015-008 Mavericks :

Брелок Доступ

Доступно для: OS X El Capitan v10.11 и v10.11.1

Воздействие. Вредоносное приложение может маскироваться под Сервер цепочки для ключей. Описание: возникла проблема в том, как Keychain Access взаимодействовал с Keychain Agent. Эта проблема была решена путем удаления устаревших функций.

CVE-ID CVE-2015-7045


8
Как, черт возьми, я сейчас чиню свой брелок !!! Ноутбук полностью непригоден.
Джавадба

8

Начиная с OSX 10.11, вам нужно будет открыть приложение Keychain Access и перейти к Preferences > Reset My Default Keychain. «Сброс» - немного неправильное; фактически, он переместит вашу старую цепочку для ключей в отдельный файл базы данных и создаст новую, чистую цепочку для ключей.

Затем, если вы это сделаете File > Add Keychain, вы можете повторно добавить старую цепочку для ключей (например, login_renamed_1) в программу просмотра. Затем вы можете вручную скопировать свои ключи из старой цепочки для ключей в новую цепочку для ключей.

Вам придется повторно вводить пароль root для каждого ключа, который вы копируете, и это вызовет у вас ошибки, но в конце они будут скопированы.


Вы можете значительно ускорить процесс, изменив пароль импортированной цепочки для ключей на пустой, прежде чем перетаскивать нужные пароли в новую цепочку для ключей. Затем вы можете просто нажать Return или автоматизировать нажатие кнопки «Разрешить», поместив курсор над ней и выполнив щелчок , например while : ; do cliclick c:. w:500; done, который будет нажимать на текущую позицию курсора каждые полсекунды.
Майлз Вольбе

7

В Mac OS X 10.11 El Capitan ошибки цепочки для ключей можно исправить, удалив все файлы и папки ~/Library/Keychains/и перезагрузив их.

Руководства, предлагающие «скорую помощь» и переименование файлов цепочки для ключей, являются ошибочными или устаревшими.


2
Нет необходимости удалять все файлы и папки, только любую папку с длинным похожим на guid именем (например, A8E5321F-62CC-5BED-8B31-DE0526C484BD). techraptor.net/content/…
Джейсон

4
Не уверен насчет этого совета. Я потерял все свои брелки. К счастью, я просто переместил их вместо того, чтобы удалить их ...
Paul S

Спасибо - да, это сбрасывает все сохраненные пароли, но это снова заставило цепочку для ключей работать, для чего я и хотел первую помощь.
geedoubleya

6
Я действительно рекомендую не следовать этому совету, кроме как в крайнем случае. Это просто грубый способ стереть все данные цепочки для ключей и начать с нуля, но может иметь и другие непредвиденные последствия. (Например, если вы используете полное шифрование диска, это вызовет больше проблем при перезагрузке.) Более чистый способ сделать почти то же самое - просто открыть «Доступ к цепочке ключей», перейти в окно настроек (Pre + `) и затем нажмите «Сбросить мою брелок по умолчанию». Вот скриншот: dropbox.com/s/0sb9o7ho75oh7ks/…
Крис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.