Как остановить отключение дисплея при отключении клиента Screen Sharing


11

У меня есть Mac, к которому я подключаюсь, используя Screen Sharing, чтобы войти в систему и начать воспроизведение видео. После обновления до El Capitan при выходе из клиента совместного использования экрана экран на удаленном компьютере отключается. Как я могу предотвратить это, при этом после нескольких минут бездействия при нормальном выключении экрана?

Ответы:


18

Выполните эту команду в терминале, чтобы исправить отключение внешнего экрана при отключении VNC. Работает с ОС Sierra.

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.RemoteManagement RestoreMachineState -bool NO

Больше контекста от jabenninghoff на GitHub :

В более новых версиях macOS совместное использование экрана автоматически блокирует экран при отключении, если он был заблокирован при первом подключении.


протестировано и работает на el cap (v 10.11.6)
B Rad C

1
Также работает на High Sierra (протестировано на 10.13.1). Спасибо.
Blvz

1
Работает в High Sierra по состоянию на июль 2018 года. Спасибо! Идеально подходит для безголового или домашнего кинотеатра Mac.
Мэтт

1
До сих пор работает на Каталине (бета 8). Спасибо!!!
fumoboy007

ОМГ СПАСИБО! Это сводило меня с ума, и я не мог понять это. Вот мы и годы спустя и престо!
JVC

4

Под Системными настройками> Общий доступ, используйте «Удаленное управление» вместо «Общий доступ к экрану», как показано здесь:

Снимок экрана: панель настроек общего доступа

Насколько я могу судить, все остальное работает так же, но экран больше не выключается, когда вы отключаете соединение общего доступа к экрану.

отредактировано, чтобы добавить: это под 10.11.3


К сожалению, даже это не кажется 100% решением. Я бы хотел, чтобы был лучший способ. вздох
TJ Luoma

Да, это похоже на работу, но оказывается, что это работает только иногда. Не могу понять, для чего предназначен шаблон, когда он работает, а когда нет.
DrHyde

0

У меня также есть эта проблема (Mac 2012 года под управлением El Capitan 10.11.5). У меня не было этой проблемы на моем Mac Mini 2007 с 10.6.8 с аналогичной конфигурацией (за исключением использования DVI вместо HDMI). Когда я закрываю общий доступ к экрану Mac или TouchPad на iOS, переключаю приложения iOS или блокирую телефон, Mac Mini отключает внешнее видео.

Обходное решение, которое я нашел, это: Нажмите «Пауза / Воспроизведение» на пульте Apple Remote (физический инфракрасный пульт, а не приложение) после запуска видео, перед закрытием совместного использования экрана. Тогда вы сможете закрыть общий доступ к экрану, и экран останется включенным. Я также сделал это с помощью мыши Apple bluetooth, и она также работает.

Вы также можете сделать это, разбудив Mac Mini с пульта дистанционного управления, прежде чем начинать совместное использование экрана, если вы помните. Раздражает, хотя, так как он часто открывается и начинает играть в iTunes.

Похоже, что Mac просто нуждается в некотором вводе данных с физического устройства (мыши или пульта дистанционного управления) после пробуждения, чтобы он не переводил экран в спящий режим.

Попробуем установить флажок «Удаленное управление» и посмотреть, поможет ли это.


0

Я решил эту проблему, перезагрузив Mac с уже включенным дисплеем (телевизором).

Если запускать Mac с выключенным дисплеем, то при использовании удаленного управления или совместного использования экрана дисплей отключится после отключения клиента VNC.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.