Какой быстрый способ дублировать вкладку в Safari?


Ответы:


51

У меня есть две альтернативы:

  1. Нажмите Cmd+ L(перейдите в поле Местоположение / Поиск), затем Cmd+ Return.
  2. Нажмите кнопку «назад» ( <), затем нажмите, Cmdодновременно нажимая кнопку «вперед» ( >).

Оба из них откроют вкладку в фоновом режиме. (Часто Cmd+ click открывает ссылку цели клика в новой вкладке.)

Если вы также нажмете Shiftво время выполнения второго шага любой из этих альтернатив, вкладка откроется на переднем плане.


9
Cmd / L, Cmd / Return, для меня. Вам даже не нужно отпускать Cmd.
Тецуджин

Будет ли работать перетаскивание значка на панель вкладок?
Исмаэль Мигель

@IsmaelMiguel В El Capitan попасть на фавикон непросто. Сначала вы должны щелкнуть поле местоположения, затем вы должны навести курсор на значок, а затем перетащить его на отмеченный местозаполнитель вкладки +, который также является небольшим и трудным для поиска. Это работает, но это не «быстрый путь».
Даг Хойдал

Как можно быть таким громоздким, чтобы выполнять основные вещи: перетаскивание? Но вы не указали, что это на Эль-Капитане. Вы сказали "Сафари", больше ничего.
Исмаэль Мигель

1
@IsmaelMiguel Для человека, ориентированного на клавиатуру, ярлык часто бывает быстрее, потому что пальцы не нужно перемещать к указывающему устройству, и вместо прицеливания можно положиться на мышечную память. Когда цели маленькие, перетаскивание становится более громоздким. (Вопрос касается Safari в целом, но мой комментарий касается Safari El Capitan, который является единственным выпуском, который я могу протестировать.)
Dag Høidahl

8
  1. + L
  2. + Enter

Как это работает : Первый шаг «Подсветка URL». (Файл> Открыть местоположение ...). Второй шаг «Открывает URL в новой вкладке фона».

Я обычно пользователь Chrome, но я только что проверил это. Это работает и в Safari. Я не могу найти ссылку на Safari, но вот это для Chrome. (под Mac> Ярлыки адресной строки)

Редактировать : Траутс побил меня, пока я форматировал глиф ключа. Не стесняйтесь игнорировать мой ответ и ставить его на голос!


2
Он не требует двух отдельных шагов, просто нажмите буквально ⌘ + L + Enter (⌘ + L + Return) в одном действии, и он дублирует вкладку.
user3439894

@ user3439894 Это по-прежнему вызывает две отдельные команды, даже если вы не поднимаете между ними клавишу ⌘.
devios1

@ devios1, проблема не в количестве команд. Ответ состоит из двух шагов, ⌘L и затем ⌘Введите, но вам не нужно делать это в два шага, просто одновременно нажмите ⌘ + L + Enter в этом порядке, не отпуская ни одной клавиши, пока не нажмете все три клавиши по порядку. Это один шаг!
user3439894

@ user3439894 Хотя делать это неправильно. Клавиши L и Enter не являются частью одной и той же команды. Вы должны отпустить L, прежде чем нажать Enter. Удержание команды удерживается, это просто модификатор. Даже если это технически работает, это не очень хороший совет, так как система не воспринимает это как одну команду.
devios1

@ devios1, RE: «Хотя делать это неправильно» ... Кто ты, полиция клавиатуры? Когда Стив Джобс вернется из могилы и скажет мне больше не думать по-другому, я все равно продолжу делать то, что работает независимо!
user3439894

4

Нажмите Cmd+ L(перейдите в поле Местоположение / Поиск), затем Cmd+ Shift+, Returnчтобы открыть ту же страницу в новой вкладке.


1
Чем «Возврат» отличается от «Возврата»?
Даг Хейдал

1
Он открывается в новой вкладке переднего плана. Opens Возврат открывается в фоновой вкладке.
Оркоден

3

Удерживайте, cmdзатем нажмите L, после этого C, после этого T, после этого Vи, наконец, отпустите cmdи нажмите enter. Обычно используйте это, так что я эксперт в этом и могу сделать это под milisec. : D Или вы делаете автоматизацию рабочего процесса с этим.


2
О Chrome, как мне нравится тот факт, что я могу просто щелкнуть правой кнопкой мыши на вкладке и выбрать «Дублировать».
Безумный

1
@Gabi - взгляните на верхний ответ ... сэкономите там несколько ненужных нажатий клавиш :)
Charlie74

@ Charlie74 да, есть некоторые ненужные шаги, но обычно я слишком ленив, чтобы использовать мышь :)
csabigabi

3

Запустите следующий AppleScript с помощью FastScripts, Keyboard Maestro или другой утилиты AppleScript-runner.

# Duplicate Safari Tab next to itself.
set js to "
var docURL = document.URL;
var open_link = window.open('','_blank');
open_link.location=docURL;
"
tell application "Safari"
  tell front document
    do JavaScript js
  end tell
end tell

Или поместите этот JavaScript в закладку на панели избранного и получите доступ через [0-9] или щелчок мышью.

javascript:var%20docURL%20=%20document.URL;var%20open_link%20=%20window.open('','_blank');open_link.location=docURL;

Мне нравится букмарклет и подсказка.
Даг Хейдал

3

Если вы часто этим пользуетесь, я полагаю, что вы изменили настройки Safari в разделе «Общие», вы можете установить «Новые вкладки, открытые с помощью:», там вы выберите «Та же страница»

Теперь вы можете просто использовать Cmd-t для открытой вкладки и она открывается на той же странице.


2

Cmd L + Enter очень прост. Но это всего лишь копия текущего URL, а не копия вкладки: я не могу перейти назад на скопированной вкладке.


2
Я думаю, что вы пропустили новую команду вкладки где-нибудь? ⌘L, ↩︎ просто обновляет существующую вкладку. Вы имели в виду ⌘L, ⌘C, ⌘T, ⌘V, ↩︎?
grg

Я думаю, что ваш ответ лучше подходит как комментарий к ответу, а не сам по себе ответ. Вы правы, хотя, насколько я знаю, ни один из ответов не делает копию вкладки, включая историю. С другой стороны, наличие новой вкладки с текущей страницей «освободит» исходную вкладку для навигации по истории.
Dag Høidahl

1

Я считаю, что Тецудзин имеет лучший ответ (см. Выше).

Я прочитал приведенные выше советы и попробовал несколько. Поначалу не замечая его совета, я случайно нашел то же решение, но чтобы оно работало таким образом, у вас должны быть правильно настроены настройки Safari.

Я использую El Capitan, OS X 10.11.1 и Safari 9.01. Этот совет работает , потому что мы ранее 1) открыт в Safari ПРЕДПОЧТЕНИЯ диалоговом (Cmd / Comma) , 2) выбран Вкладки вкладку, 3) установить на «Открытые страницы в закладках вместо окон» в раскрывающемся списке , чтобы автоматически и 4) включен три флажка чуть ниже. То, что это делает, в основном самоочевидно - текст в диалоговом окне говорит о том, что означает каждый выбор.

Cmd / L, Cmd / Return - вот и весь совет! , Просто не так ли?

Cmd / L означает « Открытое местоположение» и позволяет открывать текущий URL-адрес в поле «Умный поиск» Safari и выбирать его.

Cmd / Return означает открыть страницу в новой вкладке . URL в поле Smart Search открывается в новой вкладке.

Вы можете ввести это как 1) нажмите Cmd и удерживайте его, пока 2) вы нажмете L, затем 3) отпустите L и нажмите Return . Затем вы 4) отпустите клавиши Cmd и Return, и все готово.

Эти два набора нажатий клавиш создадут дубликат вкладки, на которой вы находитесь, и сделают ее активной.


0

Если вы не хотите использовать несколько ключевых входов, есть плагин для простого дублирования. Я не могу вспомнить его название только сейчас, но я использовал его раньше.

Изменить: нашел плагин, который делает то, что вы ищете, это не тот, который я лично использовал в течение длительного времени, но все еще делает то, что вы хотите. Пугин: http://thiemo.ch/safari/


0

cmd+, [чтобы вернуться на одну страницу, затем нажмитеcmd и удерживайте стрелку вперед, чтобы открыть новую вкладку той страницы, на которой вы только что были.


0

Расширение Tab Duplicator выполняет свою работу, добавляя как меню панели инструментов, так и элемент в контекстное меню текущей страницы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.